Blade mCPx новый чертенок

cylllka
wakeup2011:

сушка ну и колхоз, аж страшно становится
а что с микрохели тарелку не заказал
ты ж уже давно прикупил сабж

Да сам прозрел когда сколхозил 😃
Алюминий давно купить собираюсь, но как то не получилось еще заказать.

Optiman
cylllka:

немного обработал надфилем, надел линк и полетел

Ну у тебя просто глаз-алмаз! У меня тоже один шарик обломан, но тарелка с раконхели уже в пути… Сегодня тоже 3 раза воткнулся в асфальт (хотя летал над полем - ну не летный день у меня был), один раз думал “кранты тарелке” - даже канопа слетела и разъем задней сервы вырвало, но повезло! Но если бы сломало - я бы ТАК сделать не смог!!!
На фото увидел нитку, вспомнил, что я привязал по другому - линк прямо к шарику держателя лопасти - стало нитку совсем не видно!
Еще у меня оборвался уже второй провод с разъема батареи, (дергаю все время за провода, т.к. пальцы соскальзывают с разъема) пришлось нарастить провода, но по-моему перестарался с длинной и количеством термоусадки, но так и не придумал, как сделать “язычок”, чтобы удобнее было выдергивать 😦

anevst

А никто не пробовал для реставрации шариков использовать бисер нужного размера? Для справки:бисеринки №11-1,9 мм,№10-2.1 мм, 9-2.4мм,№8-2.9мм…№5-4,0 мм.

cylllka
anevst:

А никто не пробовал для реставрации шариков использовать бисер нужного размера? Для справки:бисеринки №11-1,9 мм,№10-2.1 мм, 9-2.4мм,№8-2.9мм…№5-4,0 мм.

Забавная идея 😃 Но небыло под рукой

sashok17

Я использовал иголки которыми новые рубашки подкалывают. Там капелька уже есть. Вставил и полетел=)

sashok17

мне попадались разных размеров. Но делал для мессера. подходили идельно. Там не шарики а капли. белого цвета

cylllka

Здесь раза в два меньше чем у м ессера

ZuP

MIA Phantom

Моторы стоковые, аккум 300 Mah (возможно нано). Вроде не сильно к земле тянет? Спросил мужика сколько весит, ждем ответа…
Выглядит конечно неплохо.

SimonA
Yk1:

народ, никто не сталкивался - после последнего краша, слишком рано отсечка срабатывает.
чуть газа даю и вырубает. это мотор так умирает?

Такая же ерунда случилась, замена мотора не помогла. Кто знает как именно отсечка по максимальному току работает (срабатывает в случае остановки ротора под газом)?

sashok17

Проверяйте соединительные провода. От мотора к плате, и от аккума к плате.

Yk1
SimonA:

Такая же ерунда случилась, замена мотора не помогла. Кто знает как именно отсечка по максимальному току работает (срабатывает в случае остановки ротора под газом)?

последовательно с мотором, в сторону “земли” впаяны параллельно три резистора по пол ома по моему. с них снимается падение напряжения в контроллер.
вторая проблема - при больших углах может быть чрезмерная нагрузка. или шестерня сползает.

сегодня тоже поменял мотор. все аналогично, стало чуть получше, но отсечка осталась.
попробую полетать, потом буду разбираться.
возможно подгорели эти три резистора. возможно провода где то растрепались. либо где то еще отвалилось…
если найду - расскажу что было)))
пока погоняю новый моторчик, может после притирки - нормализуется.

PS да, еще хвостовой моторчик мог сдохнуть (я его правда тоже менял - не помогло). он на вскидку - до ампера кушать может.

cylllka

Сегодня отлетал 6 аккумуляторов на улице, “колхозная” тарелка не развалилась, шарик на месте, линки не слетают 😃 Так что если вдруг - можете смело повторять

Yk1

прогнал целиком два аккумулятора - эффект отсечки при максимальных оборотах пропал)
видимо притерлось все что надо…

кстати тут высказывалась идея по поводу промывки мотора в рабочем состоянии в банке спирта…
короче я вчера родной мотор разбирал - там все было запорошено мелкой латунной пылью. а не так много я на нем пролетал.
так что насчет спирта не такая плохая идея возможно.
правда я его потом при сборке окончательно сломал - щетки раскрошились.

cylllka:

можете смело повторять

ага, ты еще свои золотые руки всем по почте разошли))))

…а я микрохелевскую тарелку первым делом заказал) родная очень быстро “отлетала”.
и вообще я вам поражаюсь - у меня средний расход 1 линк на 4-5 полетов) а шарики родной тарелки - хватило на первый месяц)
Артем надо мной угорал когда я 4 пакета линков покупал) зато теперь не парюсь)))

cylllka
Yk1:

ага, ты еще свои золотые руки всем по почте разошли))))

…а я микрохелевскую тарелку первым делом заказал) родная очень быстро “отлетала”.
и вообще я вам поражаюсь - у меня средний расход 1 линк на 4-5 полетов) а шарики родной тарелки - хватило на первый месяц)
Артем надо мной угорал когда я 4 пакета линков покупал) зато теперь не парюсь)))

Тарелку люминёвую должны прислать, пока жду.
Я как линки связал ниткой, так уже 3й месяц летаю, один потерял когда несвязаны были, еще один сломал при жестком ударе. Тарелка долго жила, с 3мя шариками

Yk1

у меня не теряются))))) у меня хрясть - и пополам)
тарелка - вещь! втулка только тугая была, но разносилась.

SimonA
Yk1:

прогнал целиком два аккумулятора - эффект отсечки при максимальных оборотах пропал) видимо притерлось все что надо…

Я тут обнаружил, что у меня в инверте расход по шагу был 90%, поэтому срабатывала отсечка, поставил 75 как по мануалу - сработало только в руках на свежезаряженном нанотеке с долгим удержанием максимальных шагов в инверте и потом пропала(акк подразрядился, видимо).

Optiman
ZuP:

Спросил мужика сколько весит, ждем ответа… Выглядит конечно неплохо

Согласен, но посмотрел стоимость доставки - 29$! Это почти стока же, скока и весь набор, все желание отпало! И нет альтернатив 😦

cylllka:

Так что если вдруг - можете смело повторять

По-моему, это уникально и неповторимо! (просто я тут возился с эпоксидкой, решил попробовать потренироваться, повторить - даже близко не получилось 😦(( )

Yk1
SimonA:

Я тут обнаружил, что у меня в инверте расход по шагу был 90%

так оно ж сервами упирается) я кстати расходы ставил так, чтобы при максимальном/минимальном шаге и всех наклонах по элеватору и элетрону - сервы не упирались. получилось как раз, чуть больше рекомендованных 75%.

cylllka
Optiman:

По-моему, это уникально и неповторимо! (просто я тут возился с эпоксидкой, решил попробовать потренироваться, повторить - даже близко не получилось 😦(( )

Я делал “быстрой” эпоксидкой, которая через 5 мин начинает схватываться, и в момент схватывания (когда перестает течь) спичкой повесил мелкую капельку на штифт. Она правда получилась больше чем нужно, пришлось напильником подпилить