Blade mCPx новый чертенок

cylllka
Yk1:

ага, ты еще свои золотые руки всем по почте разошли))))

…а я микрохелевскую тарелку первым делом заказал) родная очень быстро “отлетала”.
и вообще я вам поражаюсь - у меня средний расход 1 линк на 4-5 полетов) а шарики родной тарелки - хватило на первый месяц)
Артем надо мной угорал когда я 4 пакета линков покупал) зато теперь не парюсь)))

Тарелку люминёвую должны прислать, пока жду.
Я как линки связал ниткой, так уже 3й месяц летаю, один потерял когда несвязаны были, еще один сломал при жестком ударе. Тарелка долго жила, с 3мя шариками

Yk1

у меня не теряются))))) у меня хрясть - и пополам)
тарелка - вещь! втулка только тугая была, но разносилась.

SimonA
Yk1:

прогнал целиком два аккумулятора - эффект отсечки при максимальных оборотах пропал) видимо притерлось все что надо…

Я тут обнаружил, что у меня в инверте расход по шагу был 90%, поэтому срабатывала отсечка, поставил 75 как по мануалу - сработало только в руках на свежезаряженном нанотеке с долгим удержанием максимальных шагов в инверте и потом пропала(акк подразрядился, видимо).

Optiman
ZuP:

Спросил мужика сколько весит, ждем ответа… Выглядит конечно неплохо

Согласен, но посмотрел стоимость доставки - 29$! Это почти стока же, скока и весь набор, все желание отпало! И нет альтернатив 😦

cylllka:

Так что если вдруг - можете смело повторять

По-моему, это уникально и неповторимо! (просто я тут возился с эпоксидкой, решил попробовать потренироваться, повторить - даже близко не получилось 😦(( )

Yk1
SimonA:

Я тут обнаружил, что у меня в инверте расход по шагу был 90%

так оно ж сервами упирается) я кстати расходы ставил так, чтобы при максимальном/минимальном шаге и всех наклонах по элеватору и элетрону - сервы не упирались. получилось как раз, чуть больше рекомендованных 75%.

cylllka
Optiman:

По-моему, это уникально и неповторимо! (просто я тут возился с эпоксидкой, решил попробовать потренироваться, повторить - даже близко не получилось 😦(( )

Я делал “быстрой” эпоксидкой, которая через 5 мин начинает схватываться, и в момент схватывания (когда перестает течь) спичкой повесил мелкую капельку на штифт. Она правда получилась больше чем нужно, пришлось напильником подпилить

Доктор_Зло

1 серва с гнутым валом… Был небольшой люфт на серве верх\низ - подкрутил жёлтенькую гаечку, люфт пропал.
Но вот то, что сам вал с резьбой изогнут и при подьёме\опускании рычажка удерживающего тягу сам рычажок заметно водит вправо\влево - не закончится чем-то кошмарным?
Есть такое у кого-то?

Pruss

Хочу лёгкие акки, очень хочется иметь запас по мощности.
Сегодня с утра отлетал 6 акков, примерно 70% в инверте. Отрабатываю точность висения в разных положениях, пробую летать хвостом вперёд, кверху лапками. В общем дело движется. Осталась всего одна живая держалка канопы, так и летаю пока.

Yk1

только на бумаге не айс) может лучше на прозрачной пленке для проектора печатать?))))
она и тонкая и легкая и прочнее бумаги наверное.

AstraTangens

Еще лучше из карбону. Токо делать не просто. Я себе одну выклеил из ткани. И нифига не понравилась. Щас вот из пластин делаю. Совместно с рамой должно получиться несгибаемое брутальное чудище. Канопу клееную и не доделаную могу кстати поменять на ХР от блейда 120.

cylllka

Канопа должна сминаться и поглощать энергию удара, тогда будут внутренности меньше страдать. Карбон очень жесткий, считай внутренностями ударил. Ну это на любителя. у меня стоковая целая.я

Сегодя отлетал на плляже 2 аккумулятора с хвостом от 120ки (только мотор затасканный от Соло Про, а держатель от 120) Очень послушный хвост стал. Лопасти ХР от 120, но укороченные. Перевернуть не пробовал, был пьян. Больше не хочу пьяным летать. Отлетал без эксцесов, ниразу не упал, но реакция заторможенная.

Rus11
cylllka:

На Хелифрике народ вовсю мои бумажные канопы клеит 😃
Хотите Т-Рекс мСРХ?

Круто!
А что за бумага?
У меня есть струйник - epson - какую бумагу покупать? И сколько весит по сравнению со стандартной канопи?

cylllka
Rus11:

Круто!
А что за бумага?
У меня есть струйник - epson - какую бумагу покупать? И сколько весит по сравнению со стандартной канопи?

Мне в полиграфии печатали, бумага плотностью 160 довольно жесткая.
По весу почти на грамм легче получилась

так что есть запас, можно еще толще бумагу брать.
Клею прозрачным резиновым “моментом”.
Полистай назад тему на хелифрике, там еще есть варианты

sashok17

я сначало не понял что это бумага!😮

AstraTangens

Мое мнение-конструкция должна не мяться, а держать удар, как допущение и улучшение-пружинить. Мнутся только одноразовые детали. Так что я за тяжелый и прочный карбон.

sashok17

У вас тогда просто штыри вырвет и все.

cylllka
AstraTangens:

Мое мнение-конструкция должна не мяться, а держать удар, как допущение и улучшение-пружинить. Мнутся только одноразовые детали. Так что я за тяжелый и прочный карбон.

😃 Это раньше на автомобилях бампера ставили “чугуневые”, а сейчас передок сминается гася удар, по этому безопасность повысилась. Сминание поглощает энергию. Вобщем то я канопы и делаю как одноразовые. Появилось минут 10 свободных - склеил канопу. Если смялась, то выбросил и новую надел. Все равно бесплатно печатают 😃

sashok17:

У вас тогда просто штыри вырвет и все.

Вот и я о том же

AstraTangens
cylllka:

Сообщение от sashok17
У вас тогда просто штыри вырвет и все.
Вот и я о том же

Родные-то? Я их срезал. Вместо них поставил (тут уместнее слово интегрировал) четыре карбоновых прутка. Трепещите! Ну а так вот прикиньте, сколько легковушек со сминаемыми кузовами и панелями можно смять об одну БМП? И на сколько при этом БМП со своей не мнущейся противопульной броней пострадает? Да нисколько не пострадает… Только вот я еще и пруток и частично элементы рамы использую как пружинящие элементы. Осталось заиметь пять рук, чтобы на все это канопу точно посадить…

cylllka
AstraTangens:

Родные-то? Я их срезал. Вместо них поставил (тут уместнее слово интегрировал) четыре карбоновых прутка. Трепещите! Ну а так вот прикиньте, сколько легковушек со сминаемыми кузовами и панелями можно смять об одну БМП? И на сколько при этом БМП со своей не мнущейся противопульной броней пострадает? Да нисколько не пострадает… Только вот я еще и пруток и частично элементы рамы использую как пружинящие элементы. Осталось заиметь пять рук, чтобы на все это канопу точно посадить…

Жень, БМП весом берет, он отбросит легковушку или березку свалит. А вьедешь на нем в бетонную опору массивную на скорости - убъешь нафик экипаж.
Чертенок легкий, препятствие от не пробьет. Куда денется кинетическая энергия при ударе? Будут сервы и основная плат страдать. Сколько в теме мессероводов сообщений встречалось об отбитых сипах и треснувших дорожках.
Если делать из карбона, то толщина должна быть не тоньше стоковой, что бы упругая капопа была и гасила удар

AstraTangens
cylllka:

Жень, БМП весом берет, он отбросит легковушку или березку свалит.

Саш, сто лет назад, один мой приятель на вождении зарулился и въехал в толстую сосну. Выбил себе два передних зуба всего-то. Ну и БМП как ты догадываешься, отряхнулась и дальше поехала. Саш, бесполезный разговор, поскольку чертенок легкий, мне как раз хочется его бронировать. Это на взрослых аппаратах не актуально, а тут вполне возможно на мой взгляд.