Blade mCPx новый чертенок

AstraTangens
cylllka:

А алюминий гнется очень хорошо

Саш, а тебе нужны гнутые шасси? Или может в продолжение нашей давней беседы, карбон должен быть достаточной толщины, чтоб не ломаться? Да и не хрупкий он. Просто производитель поступает логично - то же самое по весу из карбона, ужо точно прочнее пластика.

Jacks

Дело в том, что мне с самого начала не понравилось как вертолет стоит. Да, при падении хорошо пружинит, но в дальнейшем что-то с этим пластиком происходит и он тупо гнётся и вертолет криво стоит. Ну и треснула одна часть, там где крепление.

eysymont
Jacks:

вертолет криво стоит

Стоит криво, зато взлетает ровно. Это спицифика конструкции верта. Короче, так надо.

Jacks

Может я неправильно газ даю? Иногда получается так, что в момент взлёта верт наклоняется и лопастями задевает землю.

eysymont
pxkeeper:

Вот, немного повисел сегодня. Доволен

Класс!! Это где в Москве сегодня такая погода была?

pxkeeper
eysymont:

Класс!! Это где в Москве сегодня такая погода была?

Спасибо! Да, это в Москве - вечер, что то около 19 часов, Воронцовский парк (окраина).

cylllka
AstraTangens:

Саш, а тебе нужны гнутые шасси? Или может в продолжение нашей давней беседы, карбон должен быть достаточной толщины, чтоб не ломаться? Да и не хрупкий он. Просто производитель поступает логично - то же самое по весу из карбона, ужо точно прочнее пластика.

Меня с головой стоковые устраивают. Шасси должны пружинить при посадке, тем более если вы новичек. Карбоновое это все понты для этого зверька. Рама да, это другое дело, рама жесткая должна быть, что бы исключит перекосы и резонансы. Если нравится, покупайте, я не отговариваю. На этом звере летать нужно больше, тогда меньше поломок будет и колхоз не нужен будет.
Я когда то с мессера поставил шаськи на Соло Про, пол года летал и падал, эксперементировал с БК, лупил по страшному об стены, но ничего не сломалось, и на улице в холод падал… пока не утопил птЫца. А народ на форуме ныл, что у мессера шасси хрупкие, ломаются.
Вспомните как все кинулись апгрейды покупать на мессер 😉 Потом на полку ставили… бесполезно.
На Соло Про ставили - не взлетает… тяжело.
Тарелки достаточно, и летайте, летайте, летайте!

eysymont
Jacks:

Может я неправильно газ даю

Для начала поставь расходы по ОР 70% и не не торопись отрывать, дай ротору разогнаться. Я сначала не знал и тоже со старта переворачивался. А там системе FBL надо несколько секунд соорентироваться, чтоб горизонт определить.

pxkeeper:

Воронцовский парк (окраина)

Новые Черёмушки? Тогда соседи. Я на Юго-Западной

Jacks
eysymont:

не торопись отрывать, дай ротору разогнаться.

Я так и делаю! но всё равно не всегда получается. И хвост что-то колбасить стало иногда, не могу понять с чем связано.

pxkeeper
eysymont:

Новые Черёмушки? Тогда соседи. Я на Юго-Западной

Точно, соседи 😃

Jacks

Подскажите, как и где расходы регулировать? уже обыскался во всех разделах! Только нахожу, что кто-то зажал расходы на 50% и т.д. А каким образом и где ни слова!

pxkeeper

Смотрите меню D/R & Expo - это и есть расходы. Выбирая соответствующий канал (элероны, элеватор, рудер) меняя значения на них D/R вы меняете расходы по этому каналу.

Jacks

У меня spectrum DX4e, там нет никакого меню! только переключатели снизу какие-то.

pxkeeper

Уф… тогда сорри, про эту аппу ничего незнаю. По идее в ней уже все должно быть настроено как надо.

cylllka
Jacks:

У меня spectrum DX4e, там нет никакого меню! только переключатели снизу какие-то.

😃 в DX4e ничего не настраивается, только дискретно правым тумблером переключеются расходы 100\60 %

Jacks

С надписью Rate? И в положении low, 60%? и что это даёт?

Доктор_Зло
Jacks:

С надписью Rate? И в положении low, 60%? и что это даёт?

Сервы будут двигаться не на полных ход, соответственно и угол атаки будет не максимальным. Хватает в принципе для полётов блинчиком и инверта. Верт немного медленней на виражах и послушней.

cylllka
Jacks:

С надписью Rate? И в положении low, 60%? и что это даёт?

Николай, рекомендую покурить теорию на форуме. Сразу отпадут много вопросов

Jacks

Читаю уже. Не всегда получается найти сразу что нужно…

Сегодня засек время заряда родного аккумулятора на родной зарядке током 0,2. 75 минут ровно. Если ток ставить 0,7, то аккумулятор заряжается примерно за 30-35 минут. Я так понимаю, что если есть время лучше ставить меньший ток. А если хочется быстро зарядить, то максимум.

pxkeeper

Я заряжаю всегда 0,7А. Полная зарядка в районе 15 мин занимает, правда летаю всего по 3 мин., наверное можно и больше, но в принципе поколбасить хватает. Дальше уже просадки идут, летать не особо приятно. Паки родные, по 200 мАч.