Blade mCPx новый чертенок

AstraTangens

ну вот я эту за 2200 кажись брал. В церкви. Хотя повторюсь, у китайцев эта модель где-то 40 стоила. Питаю от старого АТ копьютерного блока питания.

hjugo

я тихо фигею, извините, с советов. человек с ограниченным бюджетом закупает mcpx, а ему для зарядки 1s предлагают ichanger. Это правда нормально?

Jacks:

А где лучше купить зарядку?

а оно тебе сейчас надо?

  1. у меня есть ichanger и прочие погремушки, но мне для mcpx вполне хватает штатной зарядки и 8ми акков. пару родных и 6 нанотеков.
  2. приедут нанотеки, заряжай один и следи за напряжением
  3. если зарядник гробит акки, ходи к продавцу
    ты уверен, что реально хочешь потратиться на мешок всякого полезного вертолетного хозяйства? а если не зацепит? в барахолку?

возможно, просто перележавшие акки в комплекте, изначально убитые.

sashaNar
Jacks:

А где лучше купить зарядку?

Аймакс Б6 на ХС - дешево и сердито. 25 баксов без доставки. Можно аккуселл6, почти то же самое - корпус другой. Никто у нас не жалуется, у половины народа аккуселлы.

Доктор_Зло

Новый эксперимент с хвостовым мотором увенчался успехом! На сегодняшних полетушках был переделан рдукторный привод на прямой с валкеровским моторчиком. лопасти стоковые были не доконца рассверлены миллиметровым сверлышком. Проводки удлинены пайкой Сашиным новым газовым паяльником и установлен мотор в держатель от валкеровского редуктора. Балка 140мм. и на кембрик стал плавник. Во время полёта окончательно отрвался проводок от платы сервы, соответственно дрыганье жуткое, спуск, холд, плавное приземление. Всё отремонтировал и сфотал уже дома, так как дитять капризничать начал и пришлось возвращаться.




Касательно поведения - нуууууу… лучше чем с редуктором, хвост перестал дрожать, сворачиваний и перекручиваний не замечено. Надо будет попробовать ещё на Сашином верте с БК мотором ОР.

Jacks

Завтра буду в магазин звонить по поводу зарядки. Но заряжать чемто надо сейчас.

Vertu
Доктор_Зло:

Новый эксперимент с хвостовым мотором увенчался успехом! На сегодняшних полетушках был переделан рдукторный привод на прямой с валкеровским моторчиком.

Сорри, а в чем цимус?.. в замене копеечного мсровского моторчека на валкеровский?.. От чего именно кстати?

AABBCC
hjugo:

я тихо фигею, извините, с советов. человек с ограниченным бюджетом закупает mcpx, а ему для зарядки 1s предлагают ichanger. Это правда нормально?

Да, это правда нормально. И про ограниченность бюджета человек вроде ничего не писал.
iCharger с балансировочным разъемом от Экстрим на 3 акка отлично дружат, чего штатный никогда не позволит.
И качество его на голову выше всяких Аймаксов, Аккусел и т.д. - их дорабатывать надо чтобы они стали нормально работать.
И стоит совсем не космически - на ХК 80$ (правда пока в бэкордере), на Амэйн - 90$ в наличии. Плюс вышеуказанный переходник на 3 акка за 4$.
И если хобби зацепит - потом ОЧЕНЬ пригодится этот зарядник: можно будет хоть четыре 3S акка заряжать одновременно на 10А!

Доктор_Зло
Vertu:

Сорри, а в чем цимус?.. в замене копеечного мсровского моторчека на валкеровский?.. От чего именно кстати?

Да цинус в том, что у меня нет уже МСПХшного моторчика и в продаже в Киеве их нет, как в прочем и балок с мотрчиком в сборе, вот и подбираю оптимальный вариант, который будет дешевле, доступней и никак не хуже стокового. Пробовал от прохи мотор, не понравилось. В общем колхозю и того, что есть).

Racer_X
AABBCC:

iCharger 106B+ - вот что такое действительно хорошая зарядка

А еще лучше Hyperion. 😃 Кстати по цене не радикально дороже.
Про Schulze я промолчу, ибо там ценник зашкаливает. Но штука совсем хорошая. 😃

hjugo:

человек с ограниченным бюджетом закупает mcpx, а ему для зарядки 1s предлагают ichanger.

Человеки с ограниченным бюджетом mCPxы не покупают. Они всякие там китайские Nine Eagle по $50 покупают. 😃
ИМХО опять же…

AABBCC
Racer_X:

А еще лучше Hyperion. Кстати по цене не радикально дороже.

Да, Гиперион лучше, но все же дороже.

dorset
AABBCC:

Да, это правда нормально. И про ограниченность бюджета человек вроде ничего не писал.
iCharger с балансировочным разъемом от Экстрим на 3 акка отлично дружат, чего штатный никогда не позволит.
И качество его на голову выше всяких Аймаксов, Аккусел и т.д. - их дорабатывать надо чтобы они стали нормально работать.
И стоит совсем не космически - на ХК 80$ (правда пока в бэкордере), на Амэйн - 90$ в наличии. Плюс вышеуказанный переходник на 3 акка за 4$.
И если хобби зацепит - потом ОЧЕНЬ пригодится этот зарядник: можно будет хоть четыре 3S акка заряжать одновременно на 10А!

Добрый вечер.
По поводу зарядников…имею Hyperion EOS 0606i, EOS 0610i duo, ROBBE INFINITY 2 ну и пр. Моё мнение, хорошие зарядники нужны когда работаешь с дорогими спортивными ( селлективными ) акками…для верта использую обычные EFLITEвские и заряжаюсь стоковыми зарядками, благо накопилось достаточно…короче не парюсь. Опять же, это моё мнение. С уважением.

Racer_X
dorset:

Моё мнение, хорошие зарядники нужны когда работаешь с дорогими спортивными ( селлективными ) акками

Любые акки будут работать лучше и дольше при хорошей зарядке. Причем не самым дорогим хорошая зарядка нужна даже больше, т.к. банки хуже подобраны и балансировать их надо хорошо и постоянно.

Bekish
Vertu:

Сорри, а в чем цимус?.. в замене копеечного мсровского моторчека на валкеровский?.. От чего именно кстати?

Валкеровский помощнее.

dorset
Racer_X:

Любые акки будут работать лучше и дольше при хорошей зарядке. Причем не самым дорогим хорошая зарядка нужна даже больше, т.к. банки хуже подобраны и балансировать их надо хорошо и постоянно.

Я говорю про акки 1s, что там балансировать?

anevst

Если заряжать поштучно акки 1s на нормальной зарядке, то балансировать нечего, а если заряжать сразу 6 штук, то лучше выбирать режим на зарядке “баланс”, ибо акки неодинаково разряжены в процессе эксплуатации, а в режиме “заряд” будет разброс по заряду на банках, в нашем случае на 6-ти 1s аккумах, а в режиме "баланс"все будут ровненько заряжены до своих 4,20 вольт.

kimu

Ндам, аппарат реально комнатный…
По летал на чертяке дома, разбил лопасть об стеклянную люстру >_<

Optiman
Bekish:

Валкеровский помощнее

а какой именно? А то стоковый без балки не найти…

hjugo
AABBCC:

И про ограниченность бюджета человек вроде ничего не писал.

а вот.

Jacks:

Мне бы хотелось действительно что-нибудь простое\дешевое до 300$ максимум! Но чтоб обязательно были сменные аккмуляторы, зарядка для них. Ну и желательно пульт с возможностью поключения к симу.

и mcpx сватали ему как готовое законченное решение. а теперь уже на гипероны развод… клёва, чо.

Racer_X
dorset:

Я говорю про акки 1s, что там балансировать?

Балансировать не надо, но вовремя остановиться важно. 😃

AABBCC
hjugo:

и mcpx сватали ему как готовое законченное решение. а теперь уже на гипероны развод… клёва, чо

А в этом хобби вообще редко “готовые решения” бывают, и мСР Х точно не одно из них!
И при стоимости верта в RTF 220$ нормальный зарядник за 80$ вполне в бюджет вписывается [доставка не в счет 😉]