Blade mCPx новый чертенок

Bekish
Vertu:

Сорри, а в чем цимус?.. в замене копеечного мсровского моторчека на валкеровский?.. От чего именно кстати?

Валкеровский помощнее.

dorset
Racer_X:

Любые акки будут работать лучше и дольше при хорошей зарядке. Причем не самым дорогим хорошая зарядка нужна даже больше, т.к. банки хуже подобраны и балансировать их надо хорошо и постоянно.

Я говорю про акки 1s, что там балансировать?

anevst

Если заряжать поштучно акки 1s на нормальной зарядке, то балансировать нечего, а если заряжать сразу 6 штук, то лучше выбирать режим на зарядке “баланс”, ибо акки неодинаково разряжены в процессе эксплуатации, а в режиме “заряд” будет разброс по заряду на банках, в нашем случае на 6-ти 1s аккумах, а в режиме "баланс"все будут ровненько заряжены до своих 4,20 вольт.

kimu

Ндам, аппарат реально комнатный…
По летал на чертяке дома, разбил лопасть об стеклянную люстру >_<

Optiman
Bekish:

Валкеровский помощнее

а какой именно? А то стоковый без балки не найти…

hjugo
AABBCC:

И про ограниченность бюджета человек вроде ничего не писал.

а вот.

Jacks:

Мне бы хотелось действительно что-нибудь простое\дешевое до 300$ максимум! Но чтоб обязательно были сменные аккмуляторы, зарядка для них. Ну и желательно пульт с возможностью поключения к симу.

и mcpx сватали ему как готовое законченное решение. а теперь уже на гипероны развод… клёва, чо.

Racer_X
dorset:

Я говорю про акки 1s, что там балансировать?

Балансировать не надо, но вовремя остановиться важно. 😃

AABBCC
hjugo:

и mcpx сватали ему как готовое законченное решение. а теперь уже на гипероны развод… клёва, чо

А в этом хобби вообще редко “готовые решения” бывают, и мСР Х точно не одно из них!
И при стоимости верта в RTF 220$ нормальный зарядник за 80$ вполне в бюджет вписывается [доставка не в счет 😉]

Racer_X
AABBCC:

А в этом хобби вообще редко “готовые решения” бывают

+1!
А то, что бывает, в большинстве случаев лучше бы их и не было. 😃

SimonA

Заряжаю по 3/6 акков через балансир аккуселлом с середины лета. Вольтаж до которого заряжает проверял осциллографом, все ок, что там дорабатывать пока не придумал 😃

Jacks

Скажите, зарядку всё-таки лучше покупать в Москве? Или заказывать с доставкой? Как качественней?

AABBCC
Jacks:

Скажите, зарядку всё-таки лучше покупать в Москве? Или заказывать с доставкой? Как качественней?

В Москве в два раза переплачивать придется.

Optiman
Jacks:

Скажите, зарядку всё-таки лучше покупать в Москве? Или заказывать с доставкой?

Вот на НК как раз появились iCharger_106B_plus в стоке (дешевле не найдешь) - налетай, пока опять не исчезли (я 208В+ два месяца ждал…) Другие (206В, 208В+) кстати тоже появились в стоке!

hjugo
Optiman:

налетай, пока опять не исчезли

Jacks, будешь налетать, не забудь еще блок питания к нему. Это так, к слову, что бы не расслабляться

Racer_X

Как раз БП можно и тут взять. Я себе год назад MeanWell взял тут по хорошей цене. Получились примерно те же деньги что и там взять. А их БП пользуются уже не один год заслуженным уважением.

sashok17

А я все никак не могу побороть бабочку на лопастях:(

AABBCC
hjugo:

Jacks, будешь налетать, не забудь еще блок питания к нему. Это так, к слову, что бы не расслабляться

Можно старый блок питания от ПК использовать ватт на 300. Или накинуть еще 25$ и взять на том же ХК.