Blade mCPx новый чертенок

sashok17

ЧТО ЭТО БЫЛО??? Я чуть с дуру с закружившейся головой об угол не вдарился😵😁

dorset
sashok17:

ЧТО ЭТО БЫЛО??? Я чуть с дуру с закружившейся головой об угол не вдарился😵😁

Согласен…! Кайф-то в чём?

Racer_X
Александр_90:

Бегу спотыкаясь новость несу))

Видеокамера на Blade mCP X Ето РЕАЛЬНО!!!

А с какого перепугу это mCPx??! Надпись EDGE на карбоновых лопастях никак не смущает? Звук и время раскрутки тяжелого ротора тоже? Дата 02/03/2010, когда mCPx и в помине не было?
Ну и наконец если почитать описание ролика на ютубе можно сразу увидеть что снято это на Three Dee MP-EXL, а это пардон 700й или по-другому 90й класс с ротором диаметром 1,6 метра. Ему на каждую лопасть можно по паре десятков mCPx поставить. 😃
Ну и главное из описания ролика станет понятно зачем вообще это человек снимал. 😃

dorset

На Ютубе есть видео с МСРх, но там камеры закреплены между лыж…что логично. Всё равно не воодушевляет…

Optiman
Racer_X:

Если оно заряжается именно балансирным проводом то емкость и остается как у одного аккумулятора.

А смысл такой зарядки?
А если вот таким:так наверно правильней всего?
Найти только не могу такой в продаже 😦 придется по кускам искать и паять…

Jacks

Сегодня поменяли зарядку и аккумы в магазине! Теперь вот думаю, может если всё нормально будет, оставить стоковую зарядку?

Racer_X
Optiman:

А если вот таким:так наверно правильней всего?

На мой взгляд да. Это как раз первый из описанных мной выше вариантов.

Optiman
Jacks:

оставить стоковую зарядку?

Конечно оставить! пока до весны хватит этой, а там, если появятся перспективы, постепенно обзаведетесь чем покруче! (я сам 3 месяца думал + 2 ждал, хотя знал, что буду двигаться дальше + устал менять 6-8 раз акки на стоковой, сегодня заказал iCharger 208B c прицелом на будущее).

Pruss
Optiman:

наверно правильней всего?

В такой схеме вижу два недостатка:

  1. Если судить по фото, один из акков меньшей ёмкости, что в свою очередь приведёт к его быстрому заряду и дальнейшему затягиванию балансировки, т.е. увеличению времени заряда.
  2. Обязательное включение трёх аккумуляторов (для схемы на рисунке).
    Всё-же считаю, что параллельная зарядка лучше, проще, - позволяет включить любое колличество однотипных акков.
Александр_90

моя цифровая зарядка в балансирном режыме может заряжать от 3 банок
в простом режыме может заряжать от 1 банки, но если заряжать акки без балансирных шнуров емкость или напряжения акков упадет (~25-50%), или они прожывут еше 10 цыклов и умрут( как то так припоминаю)

[ QUOTE ]аккумы все равно заберут всю свою емкость. Разница будет только во времени зарядки.[ /QUOTE ] без использования балансирного шнура на аккаx будут разные значения емкости и все или какие сюрпризы меня ждут в режиме Charge как они повлияют на акк в дальнейшем (напишы все какие знаеш) ?

угол не тот чтоб можно было прочитать названия лопастей на счет даты я тупанул не посмотрел сквозь глаза пропустил увидел надпись Blade и понесло меня блейд 😵 блейд 😵 блейд😵 😵😒😁😁😁😁

eysymont
Optiman:

Найти только не могу такой в продаже 😦 придется по кускам искать и паять…

А я здесь купил www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=adv…
Только надо ещё три переходника под 300-е акки купить. Там на шнуре под 130/150 мА разъёмы

Александр_90

моя цифровая зарядка в балансирном режыме может заряжать от 3 банок
в простом режыме может заряжать от 1 банки, но если заряжать акки без балансирных шнуров емкость или напряжения акков упадет (~25-50%), или они прожывут еше 10 цыклов и умрут( как то так припоминаю)

[ QUOTE ]аккумы все равно заберут всю свою емкость. Разница будет только во времени зарядки.[ /QUOTE ] без использования балансирного шнура на аккаx будут разные значения емкости и все или какие сюрпризы меня ждут в режиме Charge как они повлияют на акк в дальнейшем (напишы все какие знаеш) ?

угол не тот чтоб можно было прочитать названия лопастей на счет даты я тупанул не посмотрел сквозь глаза пропустил увидел надпись Blade и понесло меня блейд 😵 блейд 😵 блейд😵 😵😒😁😁😁😁

Optiman
rolic:

Лучше такой:

Надо на основе этой схемы продумать универсальный вариант для зарядки 3-4-5-6…итд акков одновременно, в зависимости от кол-ва вылетанных за сессию! Тогда это будет универсальная приспособа, собствнно мысли уже есть…

Racer_X
Pruss:

Если судить по фото, один из акков меньшей ёмкости

Все три абсолютно одинаковые родные акки от mCPX. Просто один повернут боком.

Pruss:

считаю, что параллельная зарядка лучше, проще, - позволяет включить любое колличество однотипных акков.

Надо добавить и при этом одинаково разряженных.
Так же крайне не рекомендуется при больших токах зарядки. Для мелких акков с их мелкими токами вполне приемлимо.

Yk1

я закорачиваю крайний разъем в эсктримовском переходнике на 3 банки(тот что ближе к плюсу) и выставляю в настройках IMaxB6 что ДВЕ липошки а не три.
вроде заряжает) хотя если быть честным - схему не глядел:)
не гарантирую что это правильный путь)

Racer_X
Александр_90:

моя цифровая зарядка в балансирном режыме может заряжать от 3 банок

Может таки от 2х? Все, что мне попадались от 2х умели. Да и на 2S много что работает. Иначе это какая-то недофункциональная зарядка получается

Optiman:

Надо на основе этой схемы продумать универсальный вариант для зарядки 3-4-5-6…итд акков одновременно, в зависимости от кол-ва вылетанных за сессию! Тогда это будет универсальная приспособа, собствнно мысли уже есть…

Да чего тут думать. Если прям подмывает такую универсальную штуку иметь то делается на 6 штук и к ней 5 заглушек из закороченных разъемов мам. Ставится сколько надо акков и в остальные разъемы - заглушки. Параметры зарядки соотвественно кол-ву аккумуляторов.
Только по мне - не нужно все это. 😃 Сделать на 3 и вполне достаточно. Скорость нужна когда заряжаешься непосредственно во время полетов, а если спокойно дома, то можно и последовательно все зарядить.

Yk1:

я закорачиваю крайний разъем в эсктримовском переходнике на 3 банки(тот что ближе к плюсу) и выставляю в настройках IMaxB6 что ДВЕ липошки а не три.
вроде заряжает) хотя если быть честным - схему не глядел
не гарантирую что это правильный путь)

Все правильно. По другому и не получится.

Pruss
Racer_X:

Надо добавить и при этом одинаково разряженных.

Верно…
Если разница больше 0.01-0.02V то подгоняю.

Александр_90

А смысл такой зарядки
А если вот такимтак наверно правильней всего
Найти только не могу такой в продаже -( придется по кускам искать и паять…

в начале июле заказывал з Китая валкеровской балансирный шнур (6.5$ доставка 2$ ) у другого китайца набор раземов и шнуров 2 мини пин 20штук (5$ доставка 2$)
всего 15.50$ от заказа до передачи поссылки в руки прошло 8-9дней (Украина Днепропетровская обл) Результат офигенен

Amatii

У кого есть пульт DX6i как правильно забиндить вертолет, ссори за дурацкий вопрос до этого пользовался только Валкерой

rolic
Racer_X:

Скорость нужна когда заряжаешься непосредственно во время полетов, а если спокойно дома, то можно и последовательно все зарядить.

Тут дело не только в скорости. Напрягает необходимость каждые 30-40 минут менять аккумулятор на зарядке. Полдня уходит, никуда особо не отойдешь. А так - воткнул 6 штук и через час-полтора (в зависимости от степени одинаковости их разрядки) получил комплект.

Amatii:

У кого есть пульт DX6i как правильно забиндить вертолет, ссори за дурацкий вопрос до этого пользовался только Валкерой

Прямо по инструкции. При выключенном передатчике ставим батарею в вертолет. Через 5 секунд включаем передатчик, удерживая тренерский тумблер. Как сцепятся - так отпускаем.