Blade mCPx новый чертенок

Pruss
Racer_X:

Надо добавить и при этом одинаково разряженных.

Верно…
Если разница больше 0.01-0.02V то подгоняю.

Александр_90

А смысл такой зарядки
А если вот такимтак наверно правильней всего
Найти только не могу такой в продаже -( придется по кускам искать и паять…

в начале июле заказывал з Китая валкеровской балансирный шнур (6.5$ доставка 2$ ) у другого китайца набор раземов и шнуров 2 мини пин 20штук (5$ доставка 2$)
всего 15.50$ от заказа до передачи поссылки в руки прошло 8-9дней (Украина Днепропетровская обл) Результат офигенен

Amatii

У кого есть пульт DX6i как правильно забиндить вертолет, ссори за дурацкий вопрос до этого пользовался только Валкерой

rolic
Racer_X:

Скорость нужна когда заряжаешься непосредственно во время полетов, а если спокойно дома, то можно и последовательно все зарядить.

Тут дело не только в скорости. Напрягает необходимость каждые 30-40 минут менять аккумулятор на зарядке. Полдня уходит, никуда особо не отойдешь. А так - воткнул 6 штук и через час-полтора (в зависимости от степени одинаковости их разрядки) получил комплект.

Amatii:

У кого есть пульт DX6i как правильно забиндить вертолет, ссори за дурацкий вопрос до этого пользовался только Валкерой

Прямо по инструкции. При выключенном передатчике ставим батарею в вертолет. Через 5 секунд включаем передатчик, удерживая тренерский тумблер. Как сцепятся - так отпускаем.

Optiman
Racer_X:

делается на 6 штук и к ней 5 заглушек из закороченных разъемов мам. Ставится сколько надо акков и в остальные разъемы - заглушки. Параметры зарядки соотвественно кол-ву аккумуляторов.

Т.е. можно в балансирный разъем на 6s воткнуть 1-5 акков, на остальные перемычки, и зарядка правильно определит (или выставить вручную?) кол-во банок и будет их заряжать? Тогда совсем все просто!!! (А я думал на каждое кол-во - свой балансировочный хвост, а силовой - переключать на нужный)

Racer_X:

Скорость нужна когда заряжаешься непосредственно во время полетов, а если спокойно дома, то можно и последовательно все зарядить.

К сожаленью, не всегда хватает времени (да и следить, менять нужно), на 6-8 штук (это 3-4 часа), когда приходишь после 10-11 вечера домой… уже несколько раз бывало - я вырубался, и акум оставался в зарядке до утра!

Racer_X
Optiman:

и зарядка правильно определит (или выставить вручную?) кол-во банок и будет их заряжать?

Это вопрос.
А это ответ

Racer_X:

Параметры зарядки - соотвественно кол-ву аккумуляторов.

Сорри за самоцитирование. 😃

Optiman:

уже несколько раз бывало - я вырубался, и акум оставался в зарядке до утра!

И ничего страшного. Нормальная зарядка остановится и все. Я иногда большие аккумы ставлю на неторопливую зарядку, вырубаю у нее звук и ложусь спать.

AABBCC
eysymont:

А я здесь купил www.miracle-mart.com/store/in...%2F+&x=14&y=11 Только надо ещё три переходника под 300-е акки купить. Там на шнуре под 130/150 мА разъёмы

Вообще-то там же на Миракле есть точно такой же переходник на три банки, только с разъемами для мСР Х (ссылку лень искать)

eysymont
AABBCC:

Вообще-то там же на Миракле есть точно такой же переходник на три банки, только с разъемами для мСР Х (ссылку лень искать)

Если вот про это www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Так то Валкера

rolic:

Хвост закрутило? Известная фича этой модели. Не надо шагом резко двигать.

Совершенно верно. Вчера это понял, когда осваивал петли. А сегодня и бочки научился делать, но уже с удлинённым хвостом. Действительно, с ним верт устойчивей по курсу на выходе из петли.

Jacks
Optiman:

Вот на НК как раз появились iCharger_106B_plus в стоке

А чем отличается 208B+ от этой?

И если я закажу эту зарядку, подключу блок питания от компа на 400ватт, сколько одновременно я смогу заряжать аккумуляторов?

Я так понимаю этой зарядкой можно заряжать вообще все типы аккумов?

hjugo
Jacks:

А чем отличается 208B+ от этой?

6s vs 8s и 250W vs 350W

Jacks:

сколько одновременно я смогу заряжать аккумуляторов?

акков для mcpx на 106b: в последовательной сборке 6 штук, в параллельной 16 штук - током 2C и 32 - током 1C

Jacks:

Я так понимаю этой зарядкой можно заряжать вообще все типы аккумов?

да, в том числе автомобильные кислотки

Jacks

Подскажите ещё, какие шнуры переходники сразу можно там же заказать к зарядке:
hobbyking.com/…/__6792__iCharger_106B_plus_250W_6s…
Хочу вот её взять. Плюс какой-нибудь шнур на 2-4 аккумулятора чтоб можно было одновременно заряжать.
Ну и блок питания, если подойдёт от компа, то не буду заказывать дополнительно.

Racer_X

Если с паяльником дружишь то любой нужный провод спаяешь сам за 5 мин. Почти все необходимые разъемы в штучном кол-ве не кусаются и продаются тут в хоббийных магазинах.
Если же с паяльником и электрикой не дружишь то за вариант с компьютерным БП лучше даже и не браться.

Vertu

Съездил тут по грибы в лес, заодно полетать… Сломал на мертвой петле второй хвост на мцпх, пришлось на месере долетать, чтобы ломки не было. Поскольку к вечеру установился полный штиль, месер неожиданно порадовал…

Вот они, красавцы, на носу Юкона моего… Вечно всякие мухи к капоту прилипают… 😆

Optiman
Jacks:

Подскажите ещё, какие шнуры переходники сразу можно там же заказать к зарядке:

Если брать такой шнурок на 3шт, как выше ссылочки дали, то к нему можно сразу еще там заказать разъемчики такие (если паять), или шнурок такой (лишнее обрезать 😃)

AABBCC
Jacks:

Подскажите ещё, какие шнуры переходники сразу можно там же заказать к зарядке

Если взять вот такой блок питания: hobbyking.com/…/__13765__Turnigy_T_20Pro_Quality_1…
Вот такой провод для параллельной зарядки: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Вот такой провод для последовательной зарядки: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
И вот такой “хвост” для подключения их всех к заряднику: www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/RC7948/,
то больше ничего точно не понадобиться - можно будет заряжать до 3-х акков последовательно или до 6-ти параллельно.

Jacks

Всем спасибо, всё понял. Наверное, буду брать. Только вот неясно, в чём сложность подключения БП компа к зарядке?

AstraTangens
Jacks:

Всем спасибо, всё понял. Наверное, буду брать. Только вот неясно, в чём сложность подключения БП компа к зарядке?

Да вроде как нет сложности. У меня от АТ блока работает. Правда говорят, что надо какую - нить постоянную нагрузку на БП повесить, лампочку например. А свой я что-то переделывал там, уже не помню, в 2002 это было. У меня без лампочек работает.

dorset

Есть такой приборчик - HYPERION EOS Pack Sentry - даёт полную и точную информацию о состоянии акков. Применяю в сочетании с хорошиими зарядками…информацию выдаёт от системы в 2s, но если заряжать " гроздь " последовательно то будет всё ОК