Blade mCPx новый чертенок

STZ
Flying_cat:

E-flite mCPx решил пойти дорогой Align T-rex 250

Это что? Идея? Призыв? Мысль вслух? Как понимать? 😃

Доказательства в студию!!!

Flying_cat

История хвоста T-rex 250, два типа лопастей ХР в комплекте, народ эксперементировал.

Racer_X
STZ:

И еще, площадь лопастей KBDD немного меньше Blade-овских (они короче где-то на 0,5cm), так что подъемная сила тоже немного упала

Нет. Они хоть и короче, но расширяются к основанию. Так что площадь примерно одинаковая.

Jacks:

Подскажите пожалуйста где купить новую кабину, в церкви дорого очень. В других местах нет в наличии. Думаю, может заказать откуда-нибудь?

Не дорого там на самом деле.
У буржуев комплект канопа + хвостовой стабилизатор стоит $11, заплатишь ты за пересылку ну как минимум еще $4 (а то и дороже). Итого $15 или абсолютно те же 480 руб что оно стоит в церкви. 😃 Это при том что пересылку за $4 тебе еще придется поискать и потом подождать пару недель. А там - приехал и купил.

Vertu
Jacks:

Подскажите пожалуйста где купить новую кабину, в церкви дорого очень. В других местах нет в наличии. Думаю, может заказать откуда-нибудь?

В других местах выйдет еще дороже, в церкви самый дешевый сток. Немножко сэкономить можно, если в забугорном магазе купить, вместе с кучей других з/ч. Но разница будет не в два раза. Мне с ибея едет сейчас. Ну и ждать недели 3-4.

Jacks

Понятно… Я просто ещё хотел, думал другого цвета и\или формы купить? А то красная как-то не очень 😃

Racer_X

Есть родные зеленые. В том числе и в церкви.

Jacks

Правда? На сайте только красные. Интересно, надо будет уточнить, если так, возьму сразу же.

Jacks

Ой… странно. как-то не замечал раньше. Спасибо. Посмотрю как в живую цвет смотрится. Только как бы не сливался с травой и зеленью.

Vertu
Jacks:

Только как бы не сливался с травой и зеленью.

Ога. Поэтому и не купил до сих пор. Даже 120-ка со своей желтой канопой отлично маскируется. А уже блекло-зеленая - для шпионов, однозначно… 😉

Racer_X

Она скорее ядовито-зеленая, чем блекло. 😃 Многие, кто попробовал, пишут что ее как раз наоборот лучше красной видно.
А вообще имхо вертолет должен быть хорошо заметен на фоне неба, а не на фоне травы. 😃

Vertu

Имхо скорее уж на фоне деревьев. На фоне неба он все одно черный по контрасту…

cylllka
Vertu:

Имхо скорее уж на фоне деревьев. На фоне неба он все одно черный по контрасту…

Игорь, давно известный факт, что зеленую канопу виднее на фоне и деревьев и неба. Сам не пробовал, но и РЦ-Групс тоже пишут. Возможно там слегка флюорисцентная краска. т.е. свет лучше отражает.

А вообще нужно купить таких баллонов и задуть себе на канопу www.konstanta.kiev.ua/ru/catalog/str288/426

Racer_X

Оно там кладется только на грунт и подходит как написано только “для некоторых видов пластмасс”, что скорее всего говорит о том, что для большинства пластиков растворитель, входящий в состав краски, агрессивен.

eysymont
Racer_X:

Многие, кто попробовал, пишут что ее как раз наоборот лучше красной видно.

Специально из-за этого купил зелёную. Пробовал менять для сравнения. На фоне деревьев зелёная однозначно виднее. А вообще, всё это ерунда. Можно привыкнуть к тому, что есть. Отсутствие зелёной кабины - не причина отказываться от полётов. Пока кабина из Китая приедет, все листья опадут.

AstraTangens

Я в начале лета купил рыболовные лаки для поплавков. Белый, красный, зеленый. Белый-основа. На нем лаки очень яркие и сочные. Если еще солнцем освещается - то вообще крутяк (флусветятся). Только покрасил несколько ХР - они стали ломкие. Так что пластмассу, особенно тонкую, не красить. А так - самое лучшее решение. Ну за исключением не рыболовов, эти не понимают, что значит увидеть поплавок на 40 метрах.

STZ:

Так вот, этот хвост пришел с новым хвостовым ротором!

Смысла не видно. Самая большая тяга на концах лопасти. А диаметр тот же. Короче, просто работает более дешевый пресс при том же качестве.

Jacks

Купил красную. Там зеленые закончились просто… Думаю реально чем-то может покрасить дополнительно, полоски какие-то может…

Racer_X
AstraTangens:

Самая большая тяга на концах лопасти.

Основную подъемную силу формирует средняя третья часть лопасти. Читаем А.М. Загордана. 😃
А в остальном да, просто более дешевое изготовление похоже.

SimonA

Честно говоря, зеленую похуже чем красную видно в любых условиях. Мне еще идет TDR ораньжевая, надеюсь, будет лучший вариант.

AstraTangens
Racer_X:

Основную подъемную силу формирует средняя третья часть лопасти. Читаем А.М. Загордана.
А в остальном да, просто более дешевое изготовление похоже.

Возможно. Наши лопасти несколько детские. Можно конечно закопаться в аэродинамике, но нафига на игрушке сложный профиль, матовая поверхность и т.п. фиг с ними. Я бы понял еще, коли что серьезное-альтернативное бы делали…

SimonA:

Честно говоря, зеленую похуже чем красную видно в любых условиях. Мне еще идет TDR ораньжевая, надеюсь, будет лучший вариант.

Ты пойми. Краска на черном не видна. Нужна белая основа. Если не лень - дам лак попробовать - поймешь разницу.