Blade mCPx новый чертенок

Racer_X

Есть родные зеленые. В том числе и в церкви.

Jacks

Правда? На сайте только красные. Интересно, надо будет уточнить, если так, возьму сразу же.

Jacks

Ой… странно. как-то не замечал раньше. Спасибо. Посмотрю как в живую цвет смотрится. Только как бы не сливался с травой и зеленью.

Vertu
Jacks:

Только как бы не сливался с травой и зеленью.

Ога. Поэтому и не купил до сих пор. Даже 120-ка со своей желтой канопой отлично маскируется. А уже блекло-зеленая - для шпионов, однозначно… 😉

Racer_X

Она скорее ядовито-зеленая, чем блекло. 😃 Многие, кто попробовал, пишут что ее как раз наоборот лучше красной видно.
А вообще имхо вертолет должен быть хорошо заметен на фоне неба, а не на фоне травы. 😃

Vertu

Имхо скорее уж на фоне деревьев. На фоне неба он все одно черный по контрасту…

cylllka
Vertu:

Имхо скорее уж на фоне деревьев. На фоне неба он все одно черный по контрасту…

Игорь, давно известный факт, что зеленую канопу виднее на фоне и деревьев и неба. Сам не пробовал, но и РЦ-Групс тоже пишут. Возможно там слегка флюорисцентная краска. т.е. свет лучше отражает.

А вообще нужно купить таких баллонов и задуть себе на канопу www.konstanta.kiev.ua/ru/catalog/str288/426

Racer_X

Оно там кладется только на грунт и подходит как написано только “для некоторых видов пластмасс”, что скорее всего говорит о том, что для большинства пластиков растворитель, входящий в состав краски, агрессивен.

eysymont
Racer_X:

Многие, кто попробовал, пишут что ее как раз наоборот лучше красной видно.

Специально из-за этого купил зелёную. Пробовал менять для сравнения. На фоне деревьев зелёная однозначно виднее. А вообще, всё это ерунда. Можно привыкнуть к тому, что есть. Отсутствие зелёной кабины - не причина отказываться от полётов. Пока кабина из Китая приедет, все листья опадут.

AstraTangens

Я в начале лета купил рыболовные лаки для поплавков. Белый, красный, зеленый. Белый-основа. На нем лаки очень яркие и сочные. Если еще солнцем освещается - то вообще крутяк (флусветятся). Только покрасил несколько ХР - они стали ломкие. Так что пластмассу, особенно тонкую, не красить. А так - самое лучшее решение. Ну за исключением не рыболовов, эти не понимают, что значит увидеть поплавок на 40 метрах.

STZ:

Так вот, этот хвост пришел с новым хвостовым ротором!

Смысла не видно. Самая большая тяга на концах лопасти. А диаметр тот же. Короче, просто работает более дешевый пресс при том же качестве.

Jacks

Купил красную. Там зеленые закончились просто… Думаю реально чем-то может покрасить дополнительно, полоски какие-то может…

Racer_X
AstraTangens:

Самая большая тяга на концах лопасти.

Основную подъемную силу формирует средняя третья часть лопасти. Читаем А.М. Загордана. 😃
А в остальном да, просто более дешевое изготовление похоже.

SimonA

Честно говоря, зеленую похуже чем красную видно в любых условиях. Мне еще идет TDR ораньжевая, надеюсь, будет лучший вариант.

AstraTangens
Racer_X:

Основную подъемную силу формирует средняя третья часть лопасти. Читаем А.М. Загордана.
А в остальном да, просто более дешевое изготовление похоже.

Возможно. Наши лопасти несколько детские. Можно конечно закопаться в аэродинамике, но нафига на игрушке сложный профиль, матовая поверхность и т.п. фиг с ними. Я бы понял еще, коли что серьезное-альтернативное бы делали…

SimonA:

Честно говоря, зеленую похуже чем красную видно в любых условиях. Мне еще идет TDR ораньжевая, надеюсь, будет лучший вариант.

Ты пойми. Краска на черном не видна. Нужна белая основа. Если не лень - дам лак попробовать - поймешь разницу.

Racer_X
AstraTangens:

Наши лопасти несколько детские.

Но законов аэродинамики это не отменяет. 😃 Более того - вследствие высоких оборотов зачастую некоторые явления выражены даже сильнее.

AstraTangens
Racer_X:

Но законов аэродинамики это не отменяет. Более того - вследствие высоких оборотов зачастую некоторые явления выражены даже сильнее.

Ну тут есть такой момент - эксперименты. Родной ротор просто не справляется вкупе с мотором. И даже грубые, неточные в смысле размеров и подгонки усовершенствования дают гораздо лучшие результаты. Вот я и имел ввиду, что ефлайт перестал искать золотое зерно и видимо изменил процесс. Но что при этом добился? Удешевил видимо. Может это золотая середина, только мы никак не поймем…

Racer_X
AstraTangens:

Родной ротор просто не справляется вкупе с мотором

Родной ротор более чем справляется. Вот силовая установка - да. Откровенно дохлая для всего остального.

AstraTangens:

только мы никак не поймем…

А и не надо понимать. 😃

AstraTangens

Дмитрий, количество экспериментов в разных условиях и сочетаниях уже слилось в неконкретную, но описывающую поведение тенденцию. ХР родной мал. Мотор родной слаб. Меня сейчас заботят очередные эксперименты, принципиальные решения. Это может и не получиться конечно. Но общая тенденция отмечена всеми, кто попробовал более мощный мотор и тяжелый ротор. - Это негодность стокового решения. Нету мощи, нету скорости, нету тяги.

Jacks

Подскажите, как научиться управлять вертолётом, когда он боком или передом летит! Очень тяжело сразу перестроиться, куда тянуть стики.

cylllka
Jacks:

Подскажите, как научиться управлять вертолётом, когда он боком или передом летит! Очень тяжело сразу перестроиться, куда тянуть стики.

Тут у разных людей по разному. Рекомендую в симуляторе потрениться. Можно замедлить время и тогда при неправильном движении стиком будет время исправиться. Потом руки и мозг сами запомнят, будут на уровне рефлексов рулить, без раздумываний