Blade mCPx новый чертенок

Racer_X
alek_j:

автор вроде и там и там один

Сорри, да, по этому поводу зря наехал. 😃
Но ссылки на первоисточник нет. Тут оно все же вроде как раньше появилось. Да и текст зачем-то порезали.

niceman

Ну ступил, простите, под носом статью то и не нашел. Если бы еще и на вопрос ответили, было бы ваще крута)

Я правильно понимаю, что в стоковом пульте все смикшировано и зашито? Вот я ща научусь в симе на одном пульте, перейду на стоковый в котором совсем другие настройки… У меня верт тут же в стенку то не улетит?

Racer_X
niceman:

Я правильно понимаю, что в пульте все смикшировано и зашито?

Не совсем. Как раз в данном случае все смикшировано и зашито в вертолете. Уже обсуждали это тут.

niceman:

У меня верт тут же в стенку то не улетит?

Если сходу резко за стики дергать то запросто. 😃
Привыкать какое-то время надо к любому новому аппарату. У всех разный характер и отклик на управление. Но принципы управления одинаковые, как я опять же уже писал выше буквально только сегодня.

Racer_X
niceman:

вот здесь кстати он уже давно in stock

Ага, а чуть ниже там:
NEW - EFLITE BLADE mCP X FLYBARLESS RTF HELI
** PRE-ORDER THIS MINI MARVEL, LIMITED STOCK **

Что по нашенски значит: **предзаказ, кол-во ограничено**. 😃

Еще не было оф. начала продаж. Horizon за соблюдением таких вещей следит очень строго и если что без долгих раздумий лишает дилерства.

Racer_X

Английские фунты это.

Дорого там, как и все обычно в Англии. BNF версия около $200 получается без доставки.

andriks86

ааа) а я то думал, во как дёшево😁хотел уж пред заказ сделать😁а ща глянул, он же гораздо больше бакса и даже евро:)

niceman
Racer_X:

Ага, а чуть ниже там:
NEW - EFLITE BLADE mCP X FLYBARLESS RTF HELI
** PRE-ORDER THIS MINI MARVEL, LIMITED STOCK **

Что по нашенски значит: **предзаказ, кол-во ограничено**. 😃

Еще не было оф. начала продаж. Horizon за соблюдением таких вещей следит очень строго и если что без долгих раздумий лишает дилерства.

кол-во ограничено, но чуть чуть же есть наверно)))

хыр2

а в эстонских руинах дырки заткнуть нельзя? Хороший зал получится…

STZ
хыр2:

а в эстонских руинах дырки заткнуть нельзя? Хороший зал получится…

Памятник старины! 14-15 век! Боюсь не простят!😁

Racer_X:

З.Ы. А я там был. Красивое место.

Как занесло?

В конце этого Марта mCPx будет этот замок тестить!

niceman

Странно, хоть и на сайте www.brentfordrc.co.uk можно выбрать Россию в качестве пункта доставки, но саппорт ответил, что доставить в Россию не могут…

хыр2

памятник старины содержится в безобразном состоянии. Отдали бы здоровому частнику. Облицевать сэндвичем, натянуть крышу - тогда и туристов не стыдно пускать - пусть гуляют на здоровье. И верты пускают.

STZ
хыр2:

памятник старины содержится в безобразном состоянии. Отдали бы здоровому частнику. Облицевать сэндвичем, натянуть крышу - тогда и туристов не стыдно пускать - пусть гуляют на здоровье. И верты пускают.

Не, ну крыша там тоже бывает, какой то фестиваль, вот сцылко (засоряем тему):
www.birgitta.ee/festival-venue/

хыр2

а все равно пока живых вертов нет - хоть о чем можно.

STZ
хыр2:

а все равно пока живых вертов нет - хоть о чем можно.

Согласен, как только у кого-то появится, можно все, что было до этого из серии:
аможет/неможет
скореевсегобудет/нефактянесогласен
даэтологично/да ну, сх.яли?

Можно будет смело в топку, ага! Кто че на масленицу делает?

AstraTangens

а все таки интересно, почему тяги до хаба сделали цельно пластиковые. Хотя мысль про шаг резьбы и слишком грубую настройку есть. А вот серва, которая впереди, она на плате или отдельная, непонятно.

STZ
AstraTangens:

А вот серва, которая впереди, она на плате или отдельная, непонятно.

Серва отдельно, сбоку и на отдельной плате! Более того, она еще и не впаяна в плату, как у mSR, а на разъеме! Скорее всего менять ее будет не проблема, но (по аналогии с mSR) сам контакт сервы ползает по этой маленькой плате! То есть в некоторых случаях, как описывал mironset на днях в ветке про mSR, замена сервы проблему не решит, если на контактах нагар/протертость или ХЗ че там еще! Но есть надежда, что серва в spares будет как по отдельности, так и вместе с платой, а может и плата по отдельности!

Гы! Надо им депешу на этот счет составить коллективную!

Не, вы не подумайте, что он у мне уже есть и я втихоря на нем гарцаю по хазе! 😁 Вот фотка + исче одна фотка! То есть все 3 сервы - independent!

AstraTangens

Стас, да хорош заливать-то. Да немного волновал вопрос, как бы серва не оказалось на плате, тогда уж вообще глупая бессмыслица была бы… Я попытался заказать на амайне, там пока даже бабок не берут и доставку не предлагают… Напугал опыт Барнфлора?..Принимают к сведению и потом уж подтвердить и оплатить видимо. В отличие от барнфлора(4марта) у них срок появления 10 марта.

alex300
STZ:

Серва отдельно, сбоку и на отдельной плате! Более того, она еще и не впаяна в плату, как у mSR, а на разъеме! Скорее всего менять ее будет не проблема, но (по аналогии с mSR) сам контакт сервы ползает по этой маленькой плате! То есть в некоторых случаях, как описывал mironset на днях в ветке про mSR, замена сервы проблему не решит, если на контактах нагар/протертость или ХЗ че там еще! Но есть надежда, что серва в spares будет как по отдельности, так и вместе с платой, а может и плата по отдельности!

Гы! Надо им депешу на этот счет составить коллективную!

Не, вы не подумайте, что он у мне уже есть и я втихоря на нем гарцаю по хазе! 😁 Вот фотка + исче одна фотка! То есть все 3 сервы - independent!

Эта стоит 928 рублей - покупал как-то только из-за редуктора… 😃 Это такая же серва, как mSR, ничего нового тут нет…

Racer_X
AstraTangens:

а все таки интересно, почему тяги до хаба сделали цельно пластиковые

Ответ банален - это дешевле. Они же не благотворительностью занимаются, а деньги зарабатывают. А ценовая ниша готового продукта думаю была задана меркетологами весьма жестко.
Шаг резьбы ничем там не мешает нормально настроить. Все так же как и везде. 0,5 градуса оно что тут 0,5, что на 700ке. 😃