Blade mCPx новый чертенок

kimu
Pruss:

Какой ещё фиксированный профиль?

Если Вы об шаге, то это не ко мне. Я об профиле тела (одной или двух лопастей) обтекаемого потоком.

Bekish

Да нет все проще: на хобби-кинге лопасти подходящие в бэкордере были. Не стали ждать - поставили поменьше, но удвоили количество. Госкомиссия на носу была. Им так и объясняли: мол шум меньше, кпд больше. Приняли, а ротор уже не стали потом менять. Что б вопросов лишних не возникло.

sashaNar

Народ, а в каком забугорном магазине запчасти для чертенка дешевле всего стоят?

cylllka
sashaNar:

Народ, а в каком забугорном магазине запчасти для чертенка дешевле всего стоят?

Что на этот раз сломал? 😃

sashaNar

Не поверишь, ничего.) Есть одна бредовая идейка, надо пару голов от чертенка в сборе. С лопастями. Только дорого.)
Да и затарится впрок немного не помешает.

cylllka
sashaNar:

Не поверишь, ничего.) Есть одна бредовая идейка, надо пару голов от чертенка в сборе. С лопастями. Только дорого.)
Да и затарится впрок немного не помешает.

Опять коптер из аватара?

sashaNar

Ну да.) Можно, конечно, трикоптерный вариант, но интересней на циклике.
Ну, нафлудили тут.)

Pruss
Bekish:

Госкомиссия на носу была. Им так и объясняли: мол шум меньше, кпд больше.

Интересная версия. Насмешило.

sashaNar:

Можно, конечно, трикоптерный вариант, но интересней на циклике.

Роторов в сборе не видел, по отдельности дорого обойдётся. На иБэе видел тушку без хвостовой балки - 50 баксов с доставкой, неделю назад стоила 45.

Jacks

А есть ещё сложней в управлении вертолёты?

И кто-нибудь знает, я заказал почти месяц назад на хоббикинге аккумы, их до сих пор нет! Причём по номеру трека даже не пробивается, то есть от них вроде ушло 17 сентября, а у нас на почте до сих пор не появилось. или рано ещё?

VitaliyRU
Jacks:

И кто-нибудь знает, я заказал почти месяц назад на хоббикинге аккумы, их до сих пор нет! Причём по номеру трека даже не пробивается, то есть от них вроде ушло 17 сентября, а у нас на почте до сих пор не появилось. или рано ещё?

вот пример

Mon  25.07.2011                         09:39                         Mailed                         Swiss Post SINGAPORE
                                                                                   Mon  25.07.2011                         09:39                         Arrival at border point of origin country                         Swiss Post SINGAPORE
                                                                                   Mon  25.07.2011                         11:29                         Departed transit country                         Swiss Post SINGAPORE
                                                                                   Mon  25.07.2011                         11:29                         Departure from border point of origin country                         Swiss Post SINGAPORE
                                                                                   Thu  28.07.2011                         10:26                         Mailed                         8059 Zürich 59 Ausland
                                                                                   Thu  28.07.2011                         22:32                         Arrival at border point of origin country                         CH-8010 Zürich 1
                                                                                   Thu  28.07.2011                         22:35                         Departure from border point of origin country                         CH-8010 Zürich 1

Импорт02.08.2011 11:03104001МОСКВА PCI-10,86000

Передано таможне02.08.2011 19:40104001МОСКВА PCI-10,86000

Обработка05.08.2011 05:31104001МОСКВА PCI-1Покинуло место международного обмена0,00000

Обработка06.08.2011 00:00143508ИСТРА УООППокинуло сортировочный центр0,00000


Обработка08.08.2011 11:56143500ИСТРАПрибыло в место вручения0,00000

Вручение18.08.2011 00:00143500ИСТРАВручение адресату0,86000

последнее время быстро летает

пишите на хоббикинг, пускай посылку ищут. И побыстрей, после 40 дней на палке диспут не откроешь.

kimu
Jacks:

я заказал почти месяц назад на хоббикинге аккумы, их до сих пор нет! Причём по номеру трека даже не пробивается

Мои акки недели три не пробивались, а потом ещё две недели ехали от питерской таможни до почты -__-

cylllka

Аккумуляторы Li-Po дольше обычных посылок идут, так как по земле едут в целях пожаробезопасности.

Pruss
cylllka:

Аккумуляторы Li-Po дольше обычных посылок идут, так как по земле едут в целях пожаробезопасности.

К вам тоже через Цюрих?

Racer_X
Jacks:

А есть ещё сложней в управлении вертолёты?

Все вертолеты с коллективным шагом управляются примерно одинаково.
У них может отличаться отклик на действия пилота, но принципы управления всегда одинаковые.

cylllka:

Аккумуляторы Li-Po дольше обычных посылок идут, так как по земле едут в целях пожаробезопасности.

Да так же по воздуху они едут. Просто не все перевозчики их охотно возят и те, кто возят, предъявляют к их перевозке доп. требования по ограничению емкости в одной упаковке и т.п.
Гонконг он вообще в значительной части расположен на островах. И по земле оттуда, тем более через Швейцарию даже за месяц ну ни как ничего не доедет. 😃

Pruss
Pruss:

А я думаю, что сдвиг делается для того чтобы лопасти не затеняли друг друга в турбулентном потоке, потому и шум меньше, и эффективность ротора выше.

Набросил тут рисунок, думаю будет понятно почему так разположены лопасти и плоскости вращения.

Если бы лопасти были перпендикулярны, то лопасть 3 (на рисунке) попадала бы в турбулентный поток от лопасти 2.

Racer_X
Pruss:

думаю будет понятно почему так разположены лопасти и плоскости вращения.

Что тогда мешает сделать классический 4х лопастной 90 градусный хвостовой винт? Все отличалось бы не сильно.

Pruss
Racer_X:

Что тогда мешает сделать классический 4х лопастной 90 градусный хвостовой винт? Все отличалось бы не сильно.

Эффективность такого винта выше, поскольку в четырёхлопастном обычном, всё же частично затеняются, и чем больше лопастей, тем меньше эффект от их колличества.

SimonA
Jacks:

А есть ещё сложней в управлении вертолёты?

Мне пришел 400-ый блейд, после mcpx-а ощущение, что воздушным шариком управляешь - настолько он проще висит и кувыркается 😃

Racer_X
Pruss:

поскольку в четырёхлопастном обычном, всё же частично затеняются

С учетом частичного косого обдува от ОР, повышающего эффективность ХР, думаю что это явление минимально.

SimonA

А здесь модераторы вообще не появляются? Из 3х самых популярных тем в разделе сделали помойку. 😎

Racer_X
SimonA:

Мне пришел 400-ый блейд, после mcpx-а ощущение, что воздушным шариком управляешь - настолько он проще висит и кувыркается

Думаю тут в первую очередь играет роль хорошая энерговооруженность 400го по сравнению с крайне посредственной у mCPx.