Blade mCPx новый чертенок

AstraTangens
Доктор_Зло:

Вот фото с моего трубафона. Када увидел - плакал от смеха, хоть и не прилично это.

Да, смешно. У меня подобное было. Подхожу к верту, а балка вдоль него ХР впереди морды. Тоже смеялся.

Amatii
SimonA:

Пришли TDR шасси и канопа, теперь мне нравится как зло оно выглядит 😈

Extreme лопасти поставил исключительно для фото - летать на них, повторяю, нереально.
Шасси неубиваемые, низкие и широкие. Крепеж аккума смещен вперед для компенсации утяжеленного хвоста:

Также пришел большой брат для тренировок перед жесткими полетами на mcpx 😛

НЕ поделитесь ссылкой где купили шасси и канопу, как канопа и шасси по прочности? И как по весу?

Lesnoe

Подскажите, не получаеться у меня все-таки избавиться от дрожания одной сервомашинки, сама по себе дрожит и верт в полете как с “бадуна” трясется. Подскажите, где почитать как чистить сервомашинку и какими приспособлениями и жидкостями???

SimonA
Amatii:

НЕ поделитесь ссылкой где купили шасси и канопу, как канопа и шасси по прочности? И как по весу?

Я покупал на немецком ебее, сейчас там больше нет, последний комплект тоже я забрал 😃
Есть здесь
www.proheli.de/onlineshop/index.php?cName=blade-mc…
и здесь:
www.crossdata-tools.de/nanoheli/…/index.php?cat=c6…
но это немного не те канопы, моя без склейки - из цельного пластика, легче(похоже даже легче стока) и выглядит лучше 😃 Правда, может чуть мене прочная, уже лопнула в нескольких местах после встречи с бревном и куском асфальта.
Шасси я хз где еще такие найти.

sashaNar

Я чистил просто спиртом, медицинским. Мягенькой тряпочкой, типа тех одноразовых салфеток для компа.

eysymont

Сегодня отлетал 8 акков на лопастях KBDD. Очень понравились. Ни каких проблем с подкручиванием хвоста. Потихоньку стал получаться инверт. На удивление ровные выходы со “спины” в норм. полёт обратной полупетлёй. Очень удобно, когда нет запаса по высоте. Лопасти и капот зелёного цвета отлично видны в воздухе на фоне деревьев или в траве.
Был Чертёнок, а стал Лягушонок

ZuP
eysymont:

Был Чертёнок, а стал Лягушонок

Спасибо, разрешил мои сомнения, буду брать.

sashaNar

Если аккуратно, то чертяка умеет то же самое, что и мессер.) Летаю из комнаты в комнату, двери по 80см, комнаты 5х3.)

Cptn
sashaNar:

Если аккуратно, то чертяка умеет то же самое, что и мессер.)

+1. Только взлетать лучше на маломальски открытом месте. Если со старта ротора чтото ему не понравилось - норовит забраться под диван или стол очень резко. Но если корректно оторвался - наверно поустойчивей мсра будет.

Racer_X
Cptn:

Но если корректно оторвался - наверно поустойчивей мсра будет.

Ну да, конечно! 😃 И секунд 20-30 он сам без касания к ручкам провисит как к примеру у меня mSR. 😃 Да никогда! Аппарат с Хиллером в чистом виде по определению стабильнее.

Cptn:

Если со старта ротора чтото ему не понравилось - норовит забраться под диван или стол очень резко.

Всегда нормально и без проблем взлетает.

cylllka
Cptn:

+1. Только взлетать лучше на маломальски открытом месте. Если со старта ротора чтото ему не понравилось - норовит забраться под диван или стол очень резко. Но если корректно оторвался - наверно поустойчивей мсра будет.

Странно, у меня в комнате обычно взлетает ровно, никуда убежать не норовит

rolic
Cptn:

Если со старта ротора чтото ему не понравилось

Ему не нравится, когда до отрыва ручки дергают. Поэтому и улетает. Если начинать рулить уже после взлета - никаких проблем.

Я тоже после прошки отучался от попыток корректировать аппарат перед взлетом.

Racer_X
rolic:

Ему не нравится, когда до отрыва ручки дергают.

Если умеючи то все нормально. 😃 Но вообще да, это общее правило для FBL систем.

rolic
Racer_X:

Если умеючи то все нормально

Если ротор раскрутился и верт уже может как-то реагировать на ручки, то да 😃

Cptn
Racer_X:

Всегда нормально и без проблем взлетает.

cylllka:

Странно, у меня в комнате обычно взлетает ровно, никуда убежать не норовит

У меня норовит на одну лыжу встать. Бывает что на передний кончик лыжи. Ротор как гироскоп - стоит еще зараза устойчиво.

Racer_X
rolic:

Если ротор раскрутился и верт уже может как-то реагировать на ручки, то да

А до запуска движка он тарелку в 0 возвращает. Там так специально сделано.

Cptn:

Ротор как гироскоп - стоит еще зараза устойчиво.

Гироскоп из того ротора никакой. 😃 Там аж три электронных гироскопа работают.

ram9

Настроил DX8 на MCPx по файлу скаченному с официального сайта Spektrum. Но что-то мне не нравится как он летает и слишком резко и хвост плохо держит, может над скорректировать какие настройки, поделитесь опытом.
Настройка Gyro у меня отключена, так и должно быть или надо настраивать?

rolic
ram9:

слишком резко и хвост плохо держит

Это его отличительные особенности. Про хвост - тут это одна из основных тем. Если не менять железо, то поставить ход по шагу не больше 75% (но он вроде такой и стоит в инструкции) и работать шагом очень аккуратно, без резких движений. Желательно при проходе через нулевой шаг делать микропаузу.

Про гироскоп - тут как-то уже обсуждали и пришли к выводу, что с пульта он не регулируется.

Racer_X
ram9:

что-то мне не нравится как он летает и слишком резко

Резко по сравнению с чем? Вероятнее всего это его обычный характер, просто пока непривычный.

ram9:

хвост плохо держит

При резкой работе коллективным шагом это у него нормальное явление.

ram9:

Настройка Gyro у меня отключена, так и должно быть или надо настраивать?

С пульта там гироскоп не настраивается. Все настройки жестко зашиты внутри на плате.

rolic:

Про гироскоп - тут как-то уже обсуждали и пришли к выводу, что с пульта он не регулируется.

Да там и обсуждать нечего. 😃 Никто не обещал что он как-то регулируется.

rolic
Racer_X:

Никто не обещал что он как-то регулируется.

А так хотелось бы… 😃

Racer_X

А зачем? Регулировка нужна когда неизвестно на какой модели, в каком месте будет стоять гироскоп и с каким исполнительным механизмом работать. А так оптимальную настройку можно задать и сразу.