Blade mCPx новый чертенок

ZuP
AstraTangens:

он особо-то не ездит, он танцует. Только в момент отрыва может едет, но этот момент ооочень сложно отловить.

Нормально он ездит. На работе устраивал верто-гонки с виражами и заносами. Главное чтобы пол был ровный и “скользкий”.
😃

VVM
cylllka:

Народ, налетай пока в стоке!

Томатом бы пульнуть - сток “-3” а Вы налетай …
Эх бывает же.

Доктор_Зло
VVM:

Томатом бы пульнуть - сток “-3” а Вы налетай …
Эх бывает же.

Ну Володя… когда свистели налетай их было 10+, а ежели не было возможности заказать вовремя, зачем же помидорами целиться?

cylllka
VVM:

Томатом бы пульнуть - сток “-3” а Вы налетай …
Эх бывает же.

Сегодня сутра в 11:45 Андрей Евстифеев (anevst) сообщил эту радостную новость в теме СолоПро. Я проверил и быстренько сюда и в тему Гениуса отписал. Кто не успел, я не виноват:-/

AstraTangens
ZuP:

Нормально он ездит. На работе устраивал верто-гонки с виражами и заносами. Главное чтобы пол был ровный и “скользкий”.

Ну мож по плитке и поедет. У меня линоль и ковролин. По ним не ездит. А еще люди спецом делают резинки, чтоб не скользил.

cylllka:

Сегодня сутра в 11:45 Андрей Евстифеев (anevst) сообщил эту радостную новость в теме СолоПро. Я проверил и быстренько сюда и в тему Гениуса отписал. Кто не успел, я не виноват

Жуткий спрос. Мне ХК с утра на почту отписалось, что в наличии. Токо вот уже не катит игрушка. Хороша (по отзывам), дешева, но слабовата. 😃

sashaNar

ПО паркету и шершавой плитке ездит. Только дрифтить в айдле надо.)))

cylllka
AstraTangens:

Токо вот уже не катит игрушка. Хороша (по отзывам), дешева, но слабовата. 😃

Жень, для чего она слабовата? Для понтов? 😃 Вон Андрюха на нем прекрасно летает после стокового моторчика. Инверт практически на месте, плавно и мягко. Что еще нужно? Резкие подскоки? Нафиг они нужны? Летаешь себе в удовольствие 😃 Он уже отписывался. Все равно из него 250ку не сделаешь 😃 А глядя вживую как 700ка и Хензеляйт летают в 10 метрах от тебя понимаешь, что МСПИкс и так хорош, для своего размера. Хочешь мощу, покупай поболее 😃 Я уже меньше 600ки не хочу

Доктор_Зло
AstraTangens:

Токо вот уже не катит игрушка. Хороша (по отзывам), дешева, но слабовата.

Евгений, я считаю что сдесь надо добавить “Для меня лично” - имею в виду именно Вас. Мотор (не возношу его в лики итд. итп.) атнюдь не слабый, а даже наоборот мощнее стокового и самое важное с ним полёт намного стабильнее. Буду надеяться что и проживёт дольше стокового, сток прожил примерно 2 месяца. Этот мотор отлично подходит для перехода на БК версию верта, а уж потом, если надо, то никто не запрещает ставить моторы большей мошьности. Но думаю большинству пользователей с головой хватит мощности данного движка для полётов в удовольствие (блинчиком и то возможное 3д этой модели). Пишу не с отзывов, а из своего личного опыта и наблюдениям за пилотами летавших на чертёнке с данным девайсом.

AstraTangens

Андрей, Саша. Ну конечно я несколько перебарщиваю. Так, я видимо просто в раж вошел.

VVM

Блин, не ожиданная проблемма: на сабже настроил угол - 0 при 50% питча. в полете началась не детская тряска. сервы чистил, шестерню проверял, валы в порядке, лопасти балансированы.
тресет падлу хоть в мусор его.

rolic

На всякий случай - у серв вал в продольном направлении не гуляет? У меня было такое, подтянул гайки, все нормализовалось.

Еще надо провода у серв проверить, я один раз при чистке надорвал. Сначала трясло, потом серва воообще перестала работать. Думал в помойку, но спасибо Доктору Зло, подсказал возможную причину. Перепайка провода помогла.

STZ
VVM:

Блин, не ожиданная проблемма: на сабже настроил угол - 0 при 50% питча. в полете началась не детская тряска. сервы чистил, шестерню проверял, валы в порядке, лопасти балансированы.

2 дня назад было то же самое! Трясет мелкой дрожью как собаку, аж шасси с аккумом из рамы выпали! 2 раза верт перебрал! Сервы тоже почистил. Осн.мотор поменял. И не вылечить никак! Летом тоже такое было на улице, на родных eflite-овских аккумах после пары минут начинается адская трясучка. Но там я сразу понял, что дело в аккумах, т.к. заменил на Nano-Tech 300 и все сразу полетело как надо!

В этот раз я уже на плату грешил, и сервы заменить поклялся при случае, сраз все три (мои с марта живут - чищеные-перечищеные)! Потом вспомнил и просто взял из тумбочки новые аккумы NT300 (пронумеровал их, я их сразу по три ввожу в эксплуатацию), зарядил, полетел и все в порядке! Было жалко, конечно, потраченного времени на поиск причины, которая оказалась ясна как день!

Акки предыдущие я на время отстранил! Проверю через пару дней, если трясется зверек - то в парашу!

VVM:

тресет падлу хоть в мусор его.

Без паники, шэф! Тут главное не беситься! 😉

AstraTangens

Коллеги. Наблюдал такие тряски. Но ни акки, ни сервы тут были не виноваты. Виновата ацкая турбулентность и люфты (увы) в башке, возможно бабка - Дмитрий, ты про нее ратовал?. Позиция - плавное торможение на спуске. Реакция - чумачечая и нереально быстрая болтанка в положении, близком к зависанию. В остальном я никогда никаких расколбасов не видел.

pfa

Господа, а летает кто на родной аппе? Она вообще летабельна?
Ибо сейчас у меня Турнига и в ближайшей перспективе на Спектрум переходить не планирую (на Футабу разве что), а чертенка облетать охота. Вот и думаю - РТФ брать или БНФ, но к нему еще 150 баксов на аппу (дороговато как-то)?

SVKM
pfa:

Она вообще летабельна?

Родная аппа полное г…

eysymont
pfa:

на Спектрум переходить не планирую (на Футабу разве что)

Я на Футабе долго летал. Ещё на 40мгц, 2,4 тогда в помине не было. А как маленьких моделей захотелось, купил Спектрум. Лучше сразу его брать. Тем более, на ХС есть дешёвые и лёгкие приёмники под него. Только брать стоит по-моему, как минимум, семёрку.

ZuP
VVM:

тресет падлу хоть в мусор его.

Тарелка какая? Проверял?

Amatii
AstraTangens:

Позиция - плавное торможение на спуске. Реакция - чумачечая и нереально быстрая болтанка в положении, близком к зависанию. В остальном я никогда никаких расколбасов не видел.

У меня такое появилось когда поменял мотор c05 на мощный hp-06v2 до этого такого небыло, выглядит так как собака отряхивается после купания, правдо это проявляется редко и кратковременно в основном при спуске

pfa
eysymont:

Я на Футабе долго летал. Ещё на 40мгц, 2,4 тогда в помине не было. А как маленьких моделей захотелось, купил Спектрум. Лучше сразу его брать. Тем более, на ХС есть дешёвые и лёгкие приёмники под него. Только брать стоит по-моему, как минимум, семёрку.

Да я как бы с прицелом на ФПВ планирую и в упор не вижу преимуществ у Спектрума ДХ8 перед 8ФГ, окромя нафик не нужной телеметрии. Зато у Футабы в плюсах 14(!) каналов и ФАССТ, до которого Спектруму еще расти и расти. Что, безусловно, печально.

Так родная аппа таки нелетабельна?

cylllka
pfa:

Так родная аппа таки нелетабельна?

Да все она летабельна. Правда никаких экспонент нет и ничего не настраивается, только расходы 100\60. Но для Чертяки вполне хватает. Конечно после растроеной аппы с экспонентами покажется фигней.

kimu
SVKM:

Родная аппа полное г…

Но на ней летают и не жалуются…