Blade mCPx новый чертенок

AstraTangens

Саша отписался. Вот собственно как я предполагал. Что нелинейность на стоке - возможная заслуга родного движка. И не понятно, почему Стиви выводит на максимум к половине газа и зачем так сделано. Проблема видится для родного пульта, где нельзя настраивать кривые. А Сашин конвертер переводит на полный ход стика. Причем, там, где на моем видео в конце слышно “галочку”, кривая 100-90-80-90-100.

Racer_X
cylllka:

регулировка газа линейная, НО тольк в случае когда сигнал берется не с разъема двигателя, а с затвора ключа. Если сигнал снимать с разъема, то из за того, что ключ не нагружен (Не подключен стоковый мотор) ШИМ сигнал имеет не правильную форму, изменяется нелинейно.

Уже разобрался. Как раз в этом дело и было. Взял сигнал вот с этой точки, и все заработало как и должно. Конвертер от Стива отлично работает.
mattbockman.com/wp-content/uploads/2011/…/12.jpg (1261 Kb)

AstraTangens:

Причем, там, где на моем видео в конце слышно “галочку”, кривая 100-90-80-90-100.

Ну сейчас я у себя и 5% отлично слышу. 😃

cylllka:

Нелинейность газа может вносить еще и регулятор! И не от того, что неправильно запрограммирован.

Да. На многих, в том числе том, который у меня, кривая газа задается в настройках. Среди вариантов естественно есть и линейный.

cylllka
Racer_X:

Уже разобрался. Как раз в этом дело и было. Взял сигнал вот с этой точки, и все заработало как и должно. Конвертер от Стива отлично работает.
mattbockman.com/wp-content/uploads/2011/…/12.jpg (1261 Kb)

Конвертер стива имеет инверсную прошивку, относительно русско-украинского конвертера 😃 По этому сигнал нужно брать с той точки которую ты указал, потом он перед ключем еще раз инвертируется, и потом снова инвертируется ключем ))) Вот такой вот хоровод. Но это дало возможность подключать любой конвертер не к разъему мотора

trex500

Что-то в столь бурном обсуждении мой вопрос видимо потерялся 😃

Какие детали у mCP X какой ресурс имеют? Я имею ввиду если не долбаться, а летать пока время менять не придет.

ps: руки чешутся повертеть 3D на нем, посмотреть что он может делать из того что может делать 500-ка 😃. Но в комнате места перевернутся не хватает - не успеваю погасить падение отрицательным шагом после переворота, а на улице минус - боюсь за пластик.

Доктор_Зло

Если не бить, то первыми надо будт заменить моторы, возможно линки сотрутся. при условиях эксплуатации как у меня - бил, бъю и буду бить, надо хвостовую блку сделать длиннее на пару см из прутка и одеть на неё яркую термоусадку, запастись нитками, суперклеем, концелярскими скрепками и скотчем для ремонта по-быстренькому. Спирт для протирки серв ну и кажись фсё.

trex500

А насколько примерно главного и хвостового хватит? Главный я сразу запасной взял, а вот на хвост что-то не подумал 😃

Vertu

А зря. Мотор ОР там укатывается не сразу. А вот хвост может кончиться после первой же неидеальной посадки.

Amatii
Racer_X:

Уже разобрался. Как раз в этом дело и было. Взял сигнал вот с этой точки, и все заработало как и должно. Конвертер от Стива отлично работает.
mattbockman.com/wp-content/up...2011/06/12.jpg (1261 Kb)

А какой у вас конвертер такой нового образца
wowhobbies.com/thesteveblsinglechannelconverter-2.…
или такой старого
wowhobbies.com/thesteveblsinglechannelconverter.as…
смотрите на разцветку проводов

trex500

Может всетаки разборки по БК в ветке про БК стоит собрать? 😃

Доктор_Зло

Хвостовой я лучайно угробил через месяц - оборвал проводки. Есть варианты дешевле чем стоковый с сохранением харрактеристик. Например 2 моторчика от БРАВО 3 за 10 баксов купил, тока к ним нужен держатель хвостового мотора валкеровский от 4г3, там 2 держателя можно сделать для мспх))) мне больше нра чем со стоком.
Основного хватило на 2-2.5 месяца. Поменял на БК - стало гораздо лучшее.

Pruss

У меня оба мотора проработали 22 часа, и 6 часов уже летаю на новых. Симптомы такие: - начинает дёргаться в полёте. Не очень мне нравится пластик стоковых лопастей, появляются трещины и сколы в самой слабой части по задней кромке.
Скоро придут лопасти от SoloPro 100 - посмотрим, что они из себя представляют.

trex500

22 часа это 200 зарядок аккумов примерно. Я бы сказал, что это немало.
На пятисотке ресурс некоторых деталей в 3-4 раза меньше 😃

Pruss
trex500:

22 часа это 200 зарядок аккумов примерно.

Если точно то 395

trex500:

Я бы сказал, что это немало.

Сам так думал, что не более 5-10 часов.

sashaNar

А линии для сгиба можно убрать? Оставить только точки в местах их пересечения.

Tigron

Ребята,
Хочу спросить Ваше мнение на тему, стоит ли покупать алюминиевую тарелку от Микрохели, или лучше взять парочку запасных стоковых?
У кого есть реальная практика эксплуатации тарелок от Микрохели. Есть ли какие-нибудь минусы?

eysymont
Tigron:

стоит ли покупать алюминиевую тарелку от Микрохели

У меня хаб, тарелка и держалки лопастей. Нормально, не жалуюсь. Обратно стоковые не хочется.

AstraTangens

Микрохели нормальная тарелка. Мне нравится.

Vertu

У меня тоже микрощель стоит. Живет третий месяц, ничего на ней не ломается и не люфтит.

STZ
Tigron:

Ребята,
Хочу спросить Ваше мнение на тему, стоит ли покупать алюминиевую тарелку от Микрохели, или лучше взять парочку запасных стоковых?
У кого есть реальная практика эксплуатации тарелок от Микрохели. Есть ли какие-нибудь минусы?

У меня тарелка MH - доволен на все 100%. С тех пор как поставил, не сломал ни одного шарика на тарелке (у стоковой четыре шарика, но сломать можно только два. У этой два шарика, но сломать не получается пока). Линки от тарелки к цапфам рвутся, бывает, но на то они и линки за 4$/пучек! Тарелка рулит, короче! 😃

Пришли сегодня лопасти от NE100. Вот эти: hobbyking.com/…/__19179__Solo_Pro_100_Main_Rotor_B…
1). Они тяжелее стоковых: 2,80г. против 2,36г, т.е. на пару получаем +0,88г. Это почти целый грамм! 😦
2). Отверстие под винт у них в таком месте, что без доработки комеля надфилем их не поставить. Т.е. поставить можно, но они не будут смотреть в разные стороны, комель упирается в винты межлоп.вала.
3). Хвост, если верт подбрасывать и у пола ловить, сворачивает уже на первой минуте полета.
4). Сама пластмасса другая, менее жесткая и, скорее всего, менее прочная. Но в квартире - это плюс, т.к. будет меньше страдать интерьер.
5). За эти деньги - можно брать для тренировок и полетов блинчиком по дому. Не жалко и сломать.

Вот, пока так! 😉

Pruss
STZ:

Сама пластмасса другая, менее жесткая и, скорее всего, менее прочная.

А я надеялся, что качество будет лучше, и продолжаю надеяться.