Blade mCPx новый чертенок

STZ
Racer_X:

Когда речь идет и таких вещах нужно брать только у проверенных и зарекомендовавших себя производителей. Иначе будут как минимум потерянное время и выброшенные деньги.

Плюсадин!

Viktorlott

а от x treme нормуль? или тоже шляпа?

Company Contact Details
Warehouse Address:
******** (by Appointment Only)
********,
********,
Shenzhen,
China

Office Business Hours (GMT+8):
Mon - Fri: 9:00am to 6:00pm
Sat & Sun: Office Closed

[/QUOTE] рыхловатые какие то пацаны

Racer_X

C экстримом все в порядке.

Судя по всему форум опять не читаем… Для кого пишем?..

Viktorlott
Racer_X:

C экстримом все в порядке.

Судя по всему форум опять не читаем… Для кого пишем?..

я читаю его, но вот 185 листов быстро не освоить, а чудо верт получил буквально пару дней назад.

eysymont
def_lord:

Лучше разориться на ДХ8 или JR 9503

По-моему хорошо, когда передатчик со сменным модулем. Сейчас разные производители выпускают интересную аппу “под себя”. У меня “семёрка” , а захотелось прикупить SuperMikro с ХС для маленьких зальников. Пришлолось покупать дешёвую китайскую “девятку” за 50 баксов.

bort662
Racer_X:

Вообще мутноватая контора какая-то…

В общем я оттуда тяну периодически по мелочи всякой и для валкеры и на 450-ку. Сказать чего-то плохого о них не могу. Не собираюсь веселить народ не проверенными магазинами. Может и лажовые наборчики, кто его знает.😃

STZ
bort662:

В общем я оттуда тяну периодически по мелочи всякой и для валкеры и на 450-ку. Сказать чего-то плохого о них не могу. Не собираюсь веселить народ не проверенными магазинами.

Я тоже оттуда помаленьку затариваюсь. Вот, намедни, 3 сервы для 450-ки от них получил (KDS N300), дешевле чем с ebay получилось.

Flying_cat

На мальках типа mCPx, 120CR лексановые канопи (из пленки) вполне работают - вес модели небольшой, но на Blade 500 как то феерично смотрится. Кто чего думает ?

def_lord

Может и феерично… Только, сдаётся мне, что тема данная про мЦПХ… и обсуждать в ней канопи от 500-ки как то не комильфо…

Денис71

Карбоновые лопости имеет смысл брать, лучше ли они стоковых?
Летать будет также или нужно перенастраивать как то?

def_lord
Денис71:

Карбоновые лопости имеет смысл брать, лучше ли они стоковых?
Летать будет также или нужно перенастраивать как то?

У вас какой вертолёт? С безколлекторным апгрейдом и рамой раконхели? Вы крутите инверты в комнате и падаете раз в месяц? Тогда берите 😃)

eysymont
Денис71:

Карбоновые лопости имеет смысл брать, лучше ли они стоковых?

Купил, так и лежат. Тяжелее стоковых и не сбалансированы. По профилю толстые, хоть запиливай. Если сбалансировать скотчем, стоковый Блейд их раскрутить не может.

def_lord:

Тогда берите

На выброс

Денис71
def_lord:

У вас какой вертолёт? С безколлекторным апгрейдом и рамой раконхели? Вы крутите инверты в комнате и падаете раз в месяц? Тогда берите 😃)

Спасибо!
Я так и подозревал, что непросто так можно заменить на карбон, что есть масса нюансов…

Racer_X
Денис71:

Я так и подозревал, что непросто так можно заменить на карбон, что есть масса нюансов…

Никаких нюансов. Все действительно просто.
Если бы лопасти были нормальные то надо было бы просто заменить и больше ничего не делать. Тут это частный случай.

Viktorlott

так мне никто и не ответил в чем понты dx8 перед dx6i , dx7 , завтра заберу и посмотрю сам в чем же разница в управлении мелкотой.

def_lord
Viktorlott:

так мне никто и не ответил в чем понты dx8 перед dx6i , dx7 , завтра заберу и посмотрю сам в чем же разница в управлении мелкотой.

А ни в чём. Просто у ДХ8 больше всяких возможностей и плюшек, но для новичка - они не существенны. Хотя опять таки - мне например - гораздо больше позитивных эмоций вызывает 8-ка, чисто по ощущениям в руках 😃

Flying_cat

DX8 хороший бюджетный 8ch передатчик, при сегодняшней цене лучше взять его.

Sbat

Бюджетный? Я думаю новая футаба будет побюджетнее.

Racer_X
Sbat:

Я думаю новая футаба будет побюджетнее.

Да-да… И приемники у футабы тоже бюджетнее некуда… Надо чуть дальше передатчика смотреть.
И что самое главное - mCPx к футабе тоже без проблем цепляется. 😃
К вопросу - новый, сильно упрощенный дешевый протокол в бюджетной футабе, значительно будет проигрывать DSMX. А то, что там дешевизна за счет упрощенного протокола - это они сами говорили.

kimu
Sbat:

Бюджетный? Я думаю новая футаба будет побюджетнее.

А туринга ещё бюджетней при лишнем девятом канале… -__-
Там от футабы практически одно название остаётся, а спектрум всё-таки в стандартной комплектации.