Blade mCPx новый чертенок

Racer_X
flenger:

Главная цель всего этого колхоза была сделать безколлекторный mcpx который работает с футабой

Проще всего было прицепить к футабе спектрумовский модуль, который подключается через тренерский разъем, и не делать из бедного mCPx Франкенштейна. 😃

Робби

всем привет! заметил бабочку, подскажите как ее убрать! никак не думал что в таких размерах она бывает.

def_lord
Робби:

всем привет! заметил бабочку, подскажите как ее убрать! никак не думал что в таких размерах она бывает.

Межлопосной вал. Или раскручивается - или погнулся. Проверяй.

Racer_X

Либо лопасти кривые. С родными это легко получается.

Jocker_cms
Racer_X:

Спасибо, кэп! 😃 Но я не о том.

Во всех коммерческих службах сумме больше $200 придется ехать и оформлять документы. Это не значит что придется платить пошлину. Да, пошлина для всех если больше 1000 евро, но при превышении $200 придется пройти таможенное оформление. А это потеря кучи времени на формальности и ~500р за услуги таможенного брокера если не хочется вникать во все нюансы оформления.
В случае с обычной почтой никакого оформления не требуется.

Дмитрий. Я еще раз повторяю, то что рассказывают грузоперевозчики это во первых их желание и не более. Во вторых, ТАМОЖНЯ Ваш груз не задерживала. Он находится на СВХ и еще до инспектора физически не дошел!

Внутренние лимиты, которые установлены кем-то меня никак не волнуют, т.к. они не вписываются в ТК РФ особенно с середины 2010 года. Если возникают вопросы, то достаточно ткнуть представителя грузоперевозчика в законодательство и все сразу встает на свои места.

Если у тебя все еще остается желание со мной пофлудить на тему растаможки посылок, пожалуйста прочти мою статью, там со ссылками на соотв. законы.

По делу - проблемно для жителей регионов было до недавноего времени. Т.к. люди просто не знали как нужно действовать, что и куда отправлять и какие именно документы. Все бояться этих грузоперевозчиков как огня, а на самом деле ничего там особо страшного нет. Уже не один человек по мной изложенной схеме растаможил посылку находясь в другом городе (FeDex, TNT, UPS), а не в МСК, НЕ ПЛАТЯ ни грузопервозчику за непонятную растаможку ни стороннему брокеру. Еслия что-то говорю, то в 90% на основе своего опыта. Если кому совсем лениво набрать 2 листа текста и съездить на таможню, то дело Ваше, платите брокерам или кому хотите.

Но повторяю - это в большинстве случаев это навязанная услуга, притом выражение “вашу посылку задержала таможня” не соответствует действительности!

По закону, Вы сами можете все сделать без особых проблем, если немного напрячь серое вещество в голове. Для тех, кто ни разу не сталкивался, я изложил максимально подробно алгоритм в статье.

flenger:

В итоге получился уже не mcpx а совершенно другая модель, общий вес которой составляет 68 грамм

Летать не будет. Вернее еле-еле блином. Особенно с таким мотором. Был у меня такой. Если нужен летабельный вариант, полетный вес должен быть в пределах 50 грамм с батарейкой + хороший мотор вроде 05S.

Amatii:

300мач)с мотором HP06V2 летает что угорелый я просто в восторе настолько легко летает, до этого постоянно не хватало мощности, а сейчас не вертолет а ракета и батареи хватает на 8минут что тоже очень радует

А где брал 06v2 и ESC к нему? Очень интересно попробовать. Какой пиньон и какая полка газа?

Amatii
Jocker_cms:

А где брал 06v2 и ESC к нему? Очень интересно попробовать. Какой пиньон и какая полка газа?

Мотор брал на мираклмарте а ESC к нему валкеровский перепрошитый (вот тема www.helifreak.com/showthread.php?t=357151), работает без конвертера, пиньен 8т полка газа 72%, но нужна мощная батарея - нанотеки 300мач не катят совсем, я купил нанотек 600мач поставил разьемы микродинсы, родные от верта не годятся под такие нагрузки

Jocker_cms
Amatii:

Мотор брал на мираклмарте а ESC к нему валкеровский перепрошитый (вот тема www.helifreak.com/showthread.php?t=357151), работает без конвертера, пиньен 8т полка газа 72%, но нужна мощная батарея - нанотеки 300мач не катят совсем, я купил нанотек 600мач поставил разьемы микродинсы, родные от верта не годятся под такие нагрузки

Ясно. Моторо наверно возьму, регуль 10А и 550 липоли есть.

А хвост какой стоит?

Amatii
Jocker_cms:

А хвост какой стоит?

БК, из той же темы на хелифрике
Вот хорошая контора (не реклама)
…myshopify.com/…/blade-mcpx-upgrades?page=2 можно купить у них регуляторы 3A(только на хвост),7A,12A и заказать услугу перепрошивки регуляторов для моторов ОР, ХР, там же есть мотор Oversky HP06V2, в общем рекомендую

Jocker_cms
Amatii:

БК, из той же темы на хелифрике
Вот хорошая контора (не реклама)
…myshopify.com/…/blade-mcpx-upgrades?page=2 можно купить у них регуляторы 3A(только на хвост),7A,12A и заказать услугу перепрошивки регуляторов для моторов ОР, ХР, там же есть мотор Oversky HP06V2, в общем рекомендую

Хмм, и он у тебя с батарейкой 600, махов и два БЛС весит 58 грамм? Фотку или на словах можешь рассказать что там по тушке в плане тюнинга?

Racer_X
Amatii:

Вот хорошая контора (не реклама)

Это не контора, а один умелец. 😃 Начинал с напайки разъемов для mCPx на батарейки гиперион и изготовления держалок для них. Теперь во всю торгует частями. Цены не самые гуманные. Те же батарейки, абсолютно такие же, я за полчаса десяток спаял сам. Обходятся в два с лишним раза дешевле чем у него. 😃

Святослав

При очередном краше перестал вращаться хвостовой мотор, если крутить руками, чувствуется закусывание, разобрать не получается пока. Что можно сделать? На мелколете продается хвост в сборе для mSR, его мотор подойдет для чертенка?

Vertu

Хвост от месера туда не пойдет, там мотор другой, послабее. Пойдет от mSRx, они судя по опытам идентичны mCPx v1, просто балка короче.

По вашей географии логичнее на ебее купить, оно вам ближе, чем Москва…-)

mironset

mCPx 2 чем отличается? Кто-нибудь заказывал уже?

trex500
mironset:

mCPx 2 чем отличается? Кто-нибудь заказывал уже?

Новые сервы (с красной полоской), новый хвост, новая логика в FBL модуле.
Но старые болячки тоже остались. С люфтящими цапфами например.

Blitzkrieg
mironset:

mCPx 2 чем отличается? Кто-нибудь заказывал уже?

Отличается системой стабилизации. Тут подробностей не знаю. Отличается хвост. Балка длиннее на 5 мм. Пропеллер большего диаметра с большими по площади лопастями. Мб угол атаки больше. БК мцпх хвост с этим пропом держит ощутимо лучше.

Святослав:

При очередном краше перестал вращаться хвостовой мотор, если крутить руками, чувствуется закусывание, разобрать не получается пока. Что можно сделать? На мелколете продается хвост в сборе для mSR, его мотор подойдет для чертенка?

У нас видел похожий мотор в радиодеталях. Много моторчиков на выбор, разных габаритов. Думается, что по габаритам и нужно выбирать.
Как вариант можно попробовать поискать в старых мобилах. В современных дюже мелкие.

ram9

На моем MCPx почему-то при запуске двигателя при подъеме стика газа часто основной мотор делает резкий рывок и останавливается. И так может быть несколько раз, пока не запуститься нормально.

VVM
ram9:

основной мотор делает резкий рывок и останавливается. И так может быть несколько раз, пока не запуститься нормально.

Мотор б\к с-05 или его аналог?
если так, то эта проблема у многих. На Нелифрике есть целая ветка по Вашей трабле.

Racer_X
VVM:

Мотор б\к с-05 или его аналог?
если так, то эта проблема у многих.

Это скорее проблема не мотора, а регулятора - как он старт отрабатывает.

VVM
Racer_X:

не мотора, а регулятора

Скорее комплекта:
www.helifreak.com/showthread.php?t=336359
подобные проблемы старта наблюдаются, как говорят, и у др. регулей\движков.

ram9
VVM:

Мотор б\к с-05 или его аналог?

Не, все у меня стоковое