Blade mCPx новый чертенок

Jocker_cms
Amatii:

БК, из той же темы на хелифрике
Вот хорошая контора (не реклама)
…myshopify.com/…/blade-mcpx-upgrades?page=2 можно купить у них регуляторы 3A(только на хвост),7A,12A и заказать услугу перепрошивки регуляторов для моторов ОР, ХР, там же есть мотор Oversky HP06V2, в общем рекомендую

Хмм, и он у тебя с батарейкой 600, махов и два БЛС весит 58 грамм? Фотку или на словах можешь рассказать что там по тушке в плане тюнинга?

Racer_X
Amatii:

Вот хорошая контора (не реклама)

Это не контора, а один умелец. 😃 Начинал с напайки разъемов для mCPx на батарейки гиперион и изготовления держалок для них. Теперь во всю торгует частями. Цены не самые гуманные. Те же батарейки, абсолютно такие же, я за полчаса десяток спаял сам. Обходятся в два с лишним раза дешевле чем у него. 😃

Святослав

При очередном краше перестал вращаться хвостовой мотор, если крутить руками, чувствуется закусывание, разобрать не получается пока. Что можно сделать? На мелколете продается хвост в сборе для mSR, его мотор подойдет для чертенка?

Vertu

Хвост от месера туда не пойдет, там мотор другой, послабее. Пойдет от mSRx, они судя по опытам идентичны mCPx v1, просто балка короче.

По вашей географии логичнее на ебее купить, оно вам ближе, чем Москва…-)

mironset

mCPx 2 чем отличается? Кто-нибудь заказывал уже?

trex500
mironset:

mCPx 2 чем отличается? Кто-нибудь заказывал уже?

Новые сервы (с красной полоской), новый хвост, новая логика в FBL модуле.
Но старые болячки тоже остались. С люфтящими цапфами например.

Blitzkrieg
mironset:

mCPx 2 чем отличается? Кто-нибудь заказывал уже?

Отличается системой стабилизации. Тут подробностей не знаю. Отличается хвост. Балка длиннее на 5 мм. Пропеллер большего диаметра с большими по площади лопастями. Мб угол атаки больше. БК мцпх хвост с этим пропом держит ощутимо лучше.

Святослав:

При очередном краше перестал вращаться хвостовой мотор, если крутить руками, чувствуется закусывание, разобрать не получается пока. Что можно сделать? На мелколете продается хвост в сборе для mSR, его мотор подойдет для чертенка?

У нас видел похожий мотор в радиодеталях. Много моторчиков на выбор, разных габаритов. Думается, что по габаритам и нужно выбирать.
Как вариант можно попробовать поискать в старых мобилах. В современных дюже мелкие.

ram9

На моем MCPx почему-то при запуске двигателя при подъеме стика газа часто основной мотор делает резкий рывок и останавливается. И так может быть несколько раз, пока не запуститься нормально.

VVM
ram9:

основной мотор делает резкий рывок и останавливается. И так может быть несколько раз, пока не запуститься нормально.

Мотор б\к с-05 или его аналог?
если так, то эта проблема у многих. На Нелифрике есть целая ветка по Вашей трабле.

Racer_X
VVM:

Мотор б\к с-05 или его аналог?
если так, то эта проблема у многих.

Это скорее проблема не мотора, а регулятора - как он старт отрабатывает.

VVM
Racer_X:

не мотора, а регулятора

Скорее комплекта:
www.helifreak.com/showthread.php?t=336359
подобные проблемы старта наблюдаются, как говорят, и у др. регулей\движков.

ram9
VVM:

Мотор б\к с-05 или его аналог?

Не, все у меня стоковое

Робби

вчера хорошо очень полетал на Блейде))) Погода была чудесная! просто суперская!
Отличный аппарат - с тряской справился, вибрации нет.
На первую версию, ставте демфера от канопи, отлично всё подходит и работает))

Робби

Пилоты - что делать с бабочкой??? Я ВАЛ новый поставил - лопасти новые - ЕСТЬ БАБОЧКА!!!
Просто я знаю про эти бабочки, в первую очередь валмежлопастной смотрим и лопасти и т.д
Но Блейд этот…
Самое интересно что с грузиками бабочки почти нет, лопасти с грузами, ну или она есть но очень маленькая, почти идиально.

Я тяги крутил, понимаете? Вставлял тарелку

У меня две модели Блейда, размеры тяг делал одинаковые, ничего не помогает!!! ((((((((( Бабочка.
Давайте подробнее обсудим.
Всем поставлю спасибо за помощь.

Тогда, тоже, про тряску, всё давай мне советовать - а итог, совсем другое, БОЛТИК бракованный.
А мне советовали, ставь железку - тряска пройдет, у меня и сейчас ВСЁ ИДЕАЛЬНО на ПЛАСТИКЕ!
И демфера поставил от канопи - так вообще сказака верт стал!

Пожалуйста - помогите мне))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Неужели никто не знает в чем причина ?((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Да понимаю - Вы не разработчики Блейда, не производители данного аппарата((((((((((((((((((((((((((((((
Помоги!

Советы про гнутый вал - НЕ ПРИНИМАЮ.
ДЛИННУ ТЯГ ТОЖЕ,
КРИВОЙ ОСНОВНЫЙ ТОЖЕ НЕТ.
Так же и лопасти((((((((((((((((

Пожалуйста!!! ВСЕМ ПЛЮСЫ ПОСТАВЛЮ!!! Огромное всем спасибо за участие!!!

С днем Космонавтики!!

Этот Блейд такой шустрый даже на коллекторных моторах! когда нет ветра особо хорошо, мощности хватает ему полетать)))
Вот видео полета - снимала моя жена, ей стало сложно за ним следить.

Vertu

Роман, если будете так злоупотреблять знаками препинания и пунктуации, рискуете поймать бан. Не орите на нас, мы и так слышим…

Откуда вы вообще бабочку там нашли? Бабочка на мСРх проявляется как резкое падение тяги мотора, а глазом вы ее толком не увидите. Если летает нормально, не трогайте его, там все хорошо.
Если хотите разобраться с тягами и углами лопастей - используйте уровень тарелки и угломер. И станет понятно - надо тяги крутить или не надо.

Робби

я не кричу это другое я растроен просто!

я стараюсь быть вежливым очень

бабочку вижу на глаз и слышу по звуку буду менять тогда всю голову раз такое дело

Racer_X
Робби:

Пожалуйста - помогите мне))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Робби, Вы так себя ведете, что возникает сомнение - что Вам 31 год как написано в профиле, а не скажем 14-15.

А теперь по делу.
Иногда надо все же включать мозг и думать. И если хотите получать советы не писать:

Робби:

Тогда, тоже, про тряску, всё давай мне советовать - а итог, совсем другое, БОЛТИК бракованный.

Потому что ну никак болтик на тряску влиять не может. Впрочем, я вообще с трудом понимаю что там может быть бракованным? Без резьбы что ли? Если тут что-то и помогло так это просто разборка-сборка.

Робби:

Я тяги крутил, понимаете? Вставлял тарелку

Робби:

У меня две модели Блейда, размеры тяг делал одинаковые, ничего не помогает!!! ((((((((( Бабочка.

Не понимаю. Крутите сколько угодно. Эти тяги принципиально влияют только на момент взлета и на общий шаг. С бабочкой никак не связаны.
Тяги, которыми на других вертолетах регулируется бабочка, на блейде фиксированные и не регулируются. Это две верхние пластиковые тяги.

Прям такая сильная бабочка? Мешает летать?
На стоке с родными лопастями я идеально ровного диска не видел еще ни у кого. Хотя mCPxов видел штук 5 как минимум. У меня диск стал идеально ровням только после установки апгрейдов и с лопастями KBDD. Небольшой радиальный люфт в подшипниках родных держалок плюс достаточно мягкие родные лопасти всегда будут давать небольшую бабочку.

И не пытайтесь от стокового mCPx добиться 100% идеального вертолета. Этого не будет. Он будет просто летать. Вообще в данном размере и конструктиве идеала добиться практически не возможно.

Vertu:

Откуда вы вообще бабочку там нашли? Бабочка на мСРх проявляется как резкое падение тяги мотора, а глазом вы ее толком не увидите.

Да отлично бабочка на нем видна на глаз как на любом другом вертолете. А вот как оно связано с тягой мотора - понять честно говоря не осилил. Вибрация лишнюю - да, дает. На тягу не влияет никак даже чисто по физическим причинам.

Vertu
Racer_X:

а тягу не влияет никак даже чисто по физическим причинам.

Ога. Т.е. разные углы на лопастях на тягу значит не влияют…

На нормальных вертах это влияние не так заметно, скорее по вибрации понятно, по звуку ротора. А мСРх настолько слабый, что малейшее падение тяги автоматом ведет к неспособности нормально летать.

Робби

тем менения есть проблема. виноваты болты я проверил сам лично! эти лопасти хорошо себя ведут без болта вы говорите не может да вы просто не знаете и все нечего тогда так писать не вы же делаете вертолеты эти!

ставлю эти болты на другойблейд он начинает тряску дикую

а вы быть не может пишите адрес вышлю вам их бесплатно проверите и напишите да роман я и правда ни как не мог подумать пишите пишите адрес

один болт тяжелее другого!

Racer_X
Vertu:

Ога. Т.е. разные углы на лопастях на тягу значит не влияют…

Для этого бабочка размером в сантиметр должна быть. 😃 А бабочка в 2-3мм видимого влияния на тягу не оказывает. Просто одна лопасть летит чуть выше другой. Но видна бабочка при взгляде в плоскости ротора при этом очень хорошо.