Blade mCPx новый чертенок

Optiman
Racer_X:

Есть давно известное правило затяжки лопастей.

Это понятно! Проблема в том, что трудно попасть в этот момент - разница между клином и болтанием - десятые-сотые доли градуса поворота винта (да там и не поворот, а момент усилия затяжки - мини динамометра не хватает ))))(на стоке диапазон больше и держат за счет подпружинивания пластика дольше)

eysymont
Optiman:

Проблема в том, что трудно попасть в этот момент

Да нет ни какой проблемы. При таком маленьком весе без разницы.

Racer_X
eysymont:

При таком маленьком весе без разницы.

Этот маленький вес при этих оборотах превращается в несколько килограмм. 😃

Тут точно не знаю, но кто-то посчитал для 550го что обычная 100 граммовая лопасть при оборотах около 2000 тянет с усилием около 100 кг.

eysymont
Racer_X:

Этот маленький вес при этих оборотах превращается

Сегодня только пробовал с мотором НР05. И слегка затягивал и ослаблял. По управляемости разницы нет. При падениях, по любому, ни чего не ломалось.

Кто знает, для чего вот так смещают направляющую на тарелке? www.microheli.com/store/product_info.php/…/679 Может для более симметричного выполнения маневров в разные стороны?

Racer_X

Это не направляющая, а противовращательный фиксатор. Нет никакой разницы на какой из осей тарелки он стоит. Ставят как удобнее расположить конструктивно.

Робби

сегодня сделал первый инверт и бочку! получилось! все прошло гладко очень ! все стоковое! несколько раз делал, потом уронил верт, балка сломалась, провода по верху пустил! вроде летает! кабину крепление сломал, обидно! зато сколько эмоций! мне очень понравилось очень!

STZ

Кто-то пробовал эти аккумы? www.helihobby.com/product-p/lp200-3527.htm

Lightning Power 1S/35С/300mAh/7,69g

По мне, так дорого! Hyperion дешевле, а качество известно. Но тут есть offer: 4шт за 30$.

eysymont
STZ:

Кто-то пробовал эти аккумы?

Хвалил кто-то страниц N-цать назад. А по мне и нанотехи ничего…

STZ:

Но тут есть offer: 4шт за 30$.

Это где?

eysymont
STZ:

Вот:

А я не понял, думал про гиперионы.

AABBCC
STZ:

По мне, так дорого! Hyperion дешевле, а качество известно

Гуано твои Гиперионы, ГУ-А-НО 😃 Только недавно три штуки новых “распечатал” - ну невозможно летать!
Лучше уж тогда Микрохелевские на Евау найти, или Экстрим.

eysymont:

А я не понял, думал про гиперионы.

А Гиперионы и так стоят по 6$ за штуку - так что 4 выйдут в 24$.

eysymont:

Может для более симметричного выполнения маневров в разные стороны?

Да - заявлено что это сделано для симметричного выполнения ролов (или флипов? уже не помню).

eysymont
AABBCC:

Гуано твои Гиперионы, ГУ-А-НО

Во как! А давно гиперионы собирался покупать. Значит, пока на микрохели остановимся. Экстрим тоже последнее время сдаёт.

AABBCC
STZ:

Кто-то пробовал эти аккумы? www.helihobby.com/product-p/lp200-3527.htm

Lightning Power 1S/35С/300mAh/7,69g

Кстати, год назад я давал на них ссылку, и ты же сам указал мне что это те же 300mah и 35С что и Нано-теки, “так зачем платить больше”? 😉

eysymont:

Во как! А давно гиперионы собирался покупать

Я в прошлом году Гиперы брал - не покатило, думал не повезло с конкретными экземплярами. В этом году еще 3 штуки попробовал: понял что точно не повезло - с выбором производителя аккумуляторов 😁
Вот здесь Гиперионы можно “попробовать” с наименьшими финансовыми потерями:
www.ebay.com/itm/…/190657328390

eysymont
AABBCC:

Да - заявлено что это сделано для симметричного выполнения

Будем думать. У меня пока всё равно по любому криво получается.

AABBCC
eysymont:

Будем думать. У меня пока всё равно по любому криво получается.

Да чего “думать” - мы с Вами все равно разницы не почувствуем, изврат это все 😃

Вот еще типа “акция” на Микрощелевые акки: www.ebay.com/itm/251041912089
За счет смешной доставки предложение выглядит особенно привлекательно.

STZ
AABBCC:

Гуано твои Гиперионы, ГУ-А-НО 😃 Только недавно три штуки новых “распечатал” - ну невозможно летать!
Лучше уж тогда Микрохелевские на Евау найти, или Экстрим.

А я доволен! Уже вылетов много, считать устал, но все еще как новые! А ты все твердишь, что гуано! Нас рассудит кто-то еще из юзеров!

eysymont
AABBCC:

Вот еще типа “акция” на Микрощелевые акки:

Я сейчас больше склоняюсь к 550мА. Сегодня позапускал, всё равно “перевес” чувствуется, даже с БК. Ветер был 5-8м\с, сложно судить объективно.

AABBCC
eysymont:

Я сейчас больше склоняюсь к 550мА

Ну для БК с НР05S конечно нужно 500-550 mah, стандартных 300mah на 3 минуты полета с трудом хватит. Для С05М/М5 300mah хватает с лихвой, а для чего-то посерьезней я себе тоже 550mah Микрохели взял.

eysymont
Flying_cat:

Сравнение не в пользу mCPX :

Вот с этим видео про Mini СР, и сразу добавлю, имеется парочка видео про Джениуса, владельцы этой техники носятся, как с “красным флагом”. Заметьте, что на них управляют высокопрофессиональные пилоты. А видео 3D полётов на МСПХ в Ютубе “море”. И рулят там не только “профи”, а и обычные “чайники”, как мы с вами.
Что-то в их темах особо не видно даже подобия на пилотаж. Одни обсуждения про настройки и ремонт. А на ветке МСРХ народ давно полетел в инверте и обсуждает уже качество выполнения возможных для Чертёнка фигур.
Так что по-моему сравнение это показушное. А за МСРХ - массы!

STZ
eysymont:

Так что по-моему сравнение это показушное. А за МСРХ - массы!

+1!

Хотя массы уже через месяц пересядут на 130Х! 😉

Не пересядут, наверное, только те, у кого mCPx уже в БК варианте! Денег-то вложено, а жаба не дремлет! 😃