Blade mCPx новый чертенок

Робби

сегодня сделал первый инверт и бочку! получилось! все прошло гладко очень ! все стоковое! несколько раз делал, потом уронил верт, балка сломалась, провода по верху пустил! вроде летает! кабину крепление сломал, обидно! зато сколько эмоций! мне очень понравилось очень!

STZ

Кто-то пробовал эти аккумы? www.helihobby.com/product-p/lp200-3527.htm

Lightning Power 1S/35С/300mAh/7,69g

По мне, так дорого! Hyperion дешевле, а качество известно. Но тут есть offer: 4шт за 30$.

eysymont
STZ:

Кто-то пробовал эти аккумы?

Хвалил кто-то страниц N-цать назад. А по мне и нанотехи ничего…

STZ:

Но тут есть offer: 4шт за 30$.

Это где?

eysymont
STZ:

Вот:

А я не понял, думал про гиперионы.

AABBCC
STZ:

По мне, так дорого! Hyperion дешевле, а качество известно

Гуано твои Гиперионы, ГУ-А-НО 😃 Только недавно три штуки новых “распечатал” - ну невозможно летать!
Лучше уж тогда Микрохелевские на Евау найти, или Экстрим.

eysymont:

А я не понял, думал про гиперионы.

А Гиперионы и так стоят по 6$ за штуку - так что 4 выйдут в 24$.

eysymont:

Может для более симметричного выполнения маневров в разные стороны?

Да - заявлено что это сделано для симметричного выполнения ролов (или флипов? уже не помню).

eysymont
AABBCC:

Гуано твои Гиперионы, ГУ-А-НО

Во как! А давно гиперионы собирался покупать. Значит, пока на микрохели остановимся. Экстрим тоже последнее время сдаёт.

AABBCC
STZ:

Кто-то пробовал эти аккумы? www.helihobby.com/product-p/lp200-3527.htm

Lightning Power 1S/35С/300mAh/7,69g

Кстати, год назад я давал на них ссылку, и ты же сам указал мне что это те же 300mah и 35С что и Нано-теки, “так зачем платить больше”? 😉

eysymont:

Во как! А давно гиперионы собирался покупать

Я в прошлом году Гиперы брал - не покатило, думал не повезло с конкретными экземплярами. В этом году еще 3 штуки попробовал: понял что точно не повезло - с выбором производителя аккумуляторов 😁
Вот здесь Гиперионы можно “попробовать” с наименьшими финансовыми потерями:
www.ebay.com/itm/…/190657328390

eysymont
AABBCC:

Да - заявлено что это сделано для симметричного выполнения

Будем думать. У меня пока всё равно по любому криво получается.

AABBCC
eysymont:

Будем думать. У меня пока всё равно по любому криво получается.

Да чего “думать” - мы с Вами все равно разницы не почувствуем, изврат это все 😃

Вот еще типа “акция” на Микрощелевые акки: www.ebay.com/itm/251041912089
За счет смешной доставки предложение выглядит особенно привлекательно.

STZ
AABBCC:

Гуано твои Гиперионы, ГУ-А-НО 😃 Только недавно три штуки новых “распечатал” - ну невозможно летать!
Лучше уж тогда Микрохелевские на Евау найти, или Экстрим.

А я доволен! Уже вылетов много, считать устал, но все еще как новые! А ты все твердишь, что гуано! Нас рассудит кто-то еще из юзеров!

eysymont
AABBCC:

Вот еще типа “акция” на Микрощелевые акки:

Я сейчас больше склоняюсь к 550мА. Сегодня позапускал, всё равно “перевес” чувствуется, даже с БК. Ветер был 5-8м\с, сложно судить объективно.

AABBCC
eysymont:

Я сейчас больше склоняюсь к 550мА

Ну для БК с НР05S конечно нужно 500-550 mah, стандартных 300mah на 3 минуты полета с трудом хватит. Для С05М/М5 300mah хватает с лихвой, а для чего-то посерьезней я себе тоже 550mah Микрохели взял.

eysymont
Flying_cat:

Сравнение не в пользу mCPX :

Вот с этим видео про Mini СР, и сразу добавлю, имеется парочка видео про Джениуса, владельцы этой техники носятся, как с “красным флагом”. Заметьте, что на них управляют высокопрофессиональные пилоты. А видео 3D полётов на МСПХ в Ютубе “море”. И рулят там не только “профи”, а и обычные “чайники”, как мы с вами.
Что-то в их темах особо не видно даже подобия на пилотаж. Одни обсуждения про настройки и ремонт. А на ветке МСРХ народ давно полетел в инверте и обсуждает уже качество выполнения возможных для Чертёнка фигур.
Так что по-моему сравнение это показушное. А за МСРХ - массы!

STZ
eysymont:

Так что по-моему сравнение это показушное. А за МСРХ - массы!

+1!

Хотя массы уже через месяц пересядут на 130Х! 😉

Не пересядут, наверное, только те, у кого mCPx уже в БК варианте! Денег-то вложено, а жаба не дремлет! 😃

eysymont
STZ:

Хотя массы уже через месяц пересядут на 130Х!

Про Чертёнка всё равно не забудут, да и несравнимые это классы. Вопрос обсуждался уже в теме про 130-й.
Я, например, люблю самолёты запускать. И МСРХ для меня-“лирическое отступление”. Очень не люблю "винтики-болтики " крутить. На “зальном” самолёте, например, даже пропеллер на резинке крепится.

Не хочется “раздувать” тему сравнением МСРХ и 130-го. Об этом говорилось не раз. По мне, так если брать, так как минимум 450-й размер. Какая разница, от какого верта из земли обломки выковыривать.

Flying_cat

Видео с mCPX, ранее обсуждалось, кажется БК летает ?
mCPX у себя оставлю для офиса исключительно в стоке, просмотрев тучу видео и полетав решил на БК не переходить.
Лучше известного видео Берта Крамера (с БК и хвостом от 120 !) ничего более на свет не появилось.

P.S. Обломков бывает много и мало.

VVM
STZ:

Денег-то вложено, а жаба не дремлет!

Да какой там Жаба. моя давно повесилась! По стоимости вложений он падла больше 450 и 250 рексов вместе взятых.
Ему гадюке и рама микрощели, и рама экстрим, цапфы всех кто их делает, Б\К и т.д и т.п.
И что я в него такой … и чо мне в нем понравилось.??? (ИМХО, наболело).

eysymont:

Какая разница, от какого верта из земли обломки выковыривать.

Ну не скажите не скажите. Разница иногда в разы.

STZ
VVM:

Да какой там Жаба. моя давно повесилась! По стоимости вложений он падла больше 450 и 250 рексов вместе взятых.
Ему гадюке и рама микрощели, и рама экстрим, цапфы всех кто их делает, Б\К и т.д и т.п.
И что я в него такой … и чо мне в нем понравилось.??? (ИМХО, наболело).

Мне не понятно, ну вот никак не укладывается в моем черепе, как можно в mCPx вкладывать больше, чем он стоил изначально? Ремонты не в счет, я чисто про апгрейды!

Не, я только тарелку поменял, и цапфы с хабом поставил. Ну, и вчера поставил новый хвост. Тот который оригинальный, но уже удлинненый пруток и с проводами по улице под термоусадкой. С ним тянет его немного назад при взлете, но потом ФБЛ подключается и летает замечательно. Пируеты стали быстрее, и хвост ни разу не скрутило за три высаженных аккума! Аккумы Hyperion, кстати! Возможно, что за год я так к нему привык, что уже подсознательно не завожу его в ситуации, где хвост сворачивает? Так, мысли вслух! 😉

Жду 130Х, короче! 😃 А этот пусть так летает! Летает же?!!

А если мощь БК нужна, то 450-ка (2шт) и 500-ка (1шт) готовы! Пока 130Х не вышел!

eysymont
VVM:

Ну не скажите не скажите. Разница иногда в разы.

Вот я и говорю, что МСРХ сложно на обломки разобрать.

STZ:

Мне не понятно, ну вот никак не укладывается в моем черепе, как можно в mCPx вкладывать больше, чем он стоил изначально? Ремонты не в счет, я чисто про апгрейды!

Правильно, можно и обойтись без дорогих апгрейдов. Это только по желанию хозяина. Я тоже много всякого понакупил, и не жалею.
Может я и своей любимой собаке кольцо с брюликом в нос вставил. Люблю я её!