Blade mCPx новый чертенок

Робби

ну да, это понятно, серву закажу, конечно, но может что-то можно придумать? Может есть у кого набор из таких шестеренок?

Optiman

Возьмите со старой сервы, если не выкинули, (Вы же их в свое время комплект заказывали))) или переставьте механическую часть - там два проводка перепаять… Стираются же, в основном, токопроводящие дорожки, остальное целое остается.

Vertu

Хозяйкам на заметку:
Кто юзал раму Xtreme, наверняка ругался, одевая на нее стоковую канопу. Я тоже. Так утомило пропихивать толстые штыри, что сточил их и заострил. А вчера поставил туда канопу Xtreme и понял фишку - у нее дырки под штыри канопы больше. И она на раму Xtreme встает без всяких подпиливаний. Так что совмещайте…

STZ
Vertu:

А вчера поставил туда канопу Xtreme и понял фишку - у нее дырки под штыри канопы больше.

Я это еще на стоковой раме заметил! 😃 Уж больно легко канопа Extreme слетала при крашах!

omegapraim

А можно просто заказать экстримовских резинок для канопы и в старой сделать дырки побольше и будет счастье, мне вот экстрим канопа не очень нравится, хотя и оригинальная тоже не ахти слишком грамоздкая.

Vertu
omegapraim:

заказать экстримовских резинок для канопы

И гдей-то вы их закажете?..-)

Имхо, Xtreme изначально делал одинаковые канопы для Соло Про и mSR, оттуда и колечки. Так что наверняка с орлов можно взять…

Робби
vgdtse:

Есть такая штука ДЕБОНДЕР растворитель супер клея…

Если бы я не потерял шестеренку… очень бы пригодилось

Racer_X
Sel_82:

В рюкзаке ему и аппе может стать дурно.

Укачает? 😃

Sel_82:

Сегодня столкнулся с насущным вопросом. Как перевозить чертенка и аппу на велике.

Всю зиму таскал в зал в рюкзаке. Передатчик DX7, mCPx, зарядку, да еще без проблем умещались сменка и большая бутылка воды. К слову рюкзак именно вело.

Sel_82:

Снимать думаю ни вариант, так как держалки обгрейженные и болты на лактайте.

Я не снимаю, но у меня держалки экстрим. Ради интереса все время винты лопастей ставлю без локтайта. Ни малейших признаков откручивания за всю зиму.

Sel_82
Racer_X:

Укачает?

Ну так, боюсь потом долго рюкзак отмывать 😉

Racer_X:

К слову рюкзак именно вело.

Одно дело носить на спине, а другое на велике 😃 Бывают и прыжки и жесткая тряска. Я вообще считаю что аппа очень капризная и лучше лишних нагрузок и давлений на стики не производить. Ну а на счет чертенка, может и перестраховка, но уж очень не хочется, чтобы он что-то сломал, когда в очередной раз рюкзак треханет и, например, его накроет аппой.

Racer_X:

Я не снимаю, но к меня держалки экстрим.

Банально перестраховываюсь, поэтому не снимаю. Так как искать новые болтики лениво, да и зачем, если можно все сделать красиво 😃

omegapraim

стики с аппы скручиваются, если не хотите давления на стики скутутите и положите в пакетик, останутся только небольшие стерженьки с резьбой.

Racer_X
Sel_82:

Одно дело носить на спине, а другое на велике Бывают и прыжки и жесткая тряска. Я вообще считаю что аппа очень капризная и лучше лишних нагрузок и давлений на стики не производить.

То как оно лежит там у меня я бы и на велосипеде спокойно повез. Ничего капризного в передатчике нет. По крайней мере в случае если это нормальный передатчик. В рюкзаке передатчик у меня лежит в жестком кофре Venom.
На всякий случай - я 5-7 тыс км в год на велосипеде проезжаю, и в основном далеко не по асфальту. Так что отлично знаю что там и как. 😃

STZ
Racer_X:

На всякий случай - я 5-7 тыс км в год на велосипеде проезжаю

Сорри за офф! Но, это респект! 😃 Я макс.2000км за сезон могу! Вертолеты затянули! 😃

Sel_82
Racer_X:

По крайней мере в случае если это нормальный передатчик.

Спектрум восьмой. У них резисторы слабенькие, уже сталкивался (тряски не любят).
Но в любом случае буду думать как не сломать игрушки

Racer_X
Sel_82:

Спектрум восьмой. У них резисторы слабенькие, уже сталкивался (тряски не любят).

Тряски до них особой не дойдет. По крайней мере жесткой, которая им может повредить. В данном случае ты сам будешь демпфирующей прокладкой между неровностями на дороге и содержимым рюкзака.

Sel_82
Racer_X:

ты сам будешь демпфирующей прокладкой между

Не факт 😃
Попробую на рынке маленький кейс найти, а внутрь паралон (как уже советовали в этой теме). Это будет безопаснее и не критично при прыжках и падениях.

Racer_X
Sel_82:

Не факт

Я из деревни до стоянки 8км яйца возил по грунтовой дороге. А ты аппаратура! 😁

Racer_X
Vertu:

Имхо, самое логичное решение, если пульт отдельно носить:

Вот именно в нем все время и транспортирую.

zevs1980

Замена штатного моторчика, на бесколлекторный AEO M5 что дает?
Для него нужно докупить регулятор б/к мотора Air Base 10A?
Хочу прикупит запчастей к вертолету. Купить стандартный или AEO M5, какой из них более долговечен?

Optiman
zevs1980:

Замена штатного моторчика, на бесколлекторный AEO M5 что дает?

В соседней ветке почитайте… Там все разжевано и не один раз!