Blade mCPx новый чертенок

Panov-75

Кто подскажет, где купить разъем в который втыкается акк ? Свой сломал 😦 В чипедипе не нашел.

Отрезать от этой штуки - не предлагать 😃 Жалко 😃

Veronese

А не надо провод внутрь балки совать, пустите поверху. И желательно - замените провод на понадежнее, в изоляции. Заодно радикально упростите процесс замены балки.

Понятно что поверху, внутри там никак не пустишь, штекер(вилка) не даст.
Не радует меня этот вертолет своей ломучестью. С первого падения балка сломалась и теперь мучаюсь как сделать задний винт с новой, уже металлической балкой, чтобы не закаратило.
Как этот провод заменить? Обычным паяльником не сделаешь. Опять нести в мастерскую?
И почему не продается хвост в сборе с нормальными, изолированными проводами?

bort662
Veronese:

Не радует меня этот вертолет своей ломучестью…

Купите 200-ку(валкеру например) и почувствуйте ломучесть.😉

Veronese:

И почему не продается хвост в сборе с нормальными, изолированными проводами?

Да, действительно! 😃

Racer_X
Veronese:

Не радует меня этот вертолет своей ломучестью. С первого падения балка сломалась и теперь мучаюсь как сделать задний винт с новой, уже металлической балкой, чтобы не закаратило.

А в сравнении с чем не радует? Есть что-то лучше? И вообще кто сказал что падения воздушного средства должны проходить бесследно?
Ломучесть - это когда в процессе нормальной эксплуатации частые поломки. Как к примеру у российского автопрома. 😃 А тут получается:
меня что-то Toyota, Mercedes, … (ненужное зачеркнуть или подставить свое) ломучестью не радуют. Я на них в стену въезжаю, а они ломаются.

Optiman
Panov-75:

Отрезать от этой штуки - не предлагать Жалко

Ну от этой отрезать бесполезно - они маленькие, не налезут)))) Возьмите лучше таких пучок - дешево и сердито (поищите, там есть и другие подобные предложения)…

Veronese:

С первого падения балка сломалась и теперь мучаюсь как сделать задний винт с новой, уже металлической балкой,

не мучайтесь, у Вас в Питере есть магазины, где продают кабоновые прутки диаметром 2мм - купите, отрежте нужной длины, а провода по верху под термоусадку, ну или можете заказать готовый (ссылка для примера - когда-то у него брал, а щас глянул - в 5 раз цену чувак задрал, и размеров выбора не стало((( )

Flying_cat

Ковер-самолет, его постирать можно, дырку зашить.

eysymont
bort662:

Я ставил за 720 - проблем нет

Отстал от жизни…

Flying_cat

На фото не видно красной полосы по краю платы, может предыдущий вариант серв распродают ?

T-Rex450

Чудом у меня нашлась плата от V1.Проц был расколот напополам,а ключи были вполне живые.Как то смог припаять на плату V2)

vayder

Сегодня первый раз облетал блейда, все настроил но остались сомнения в правильности настроек, хотя висит уверенно.

  1. Биндил по инструкции, двигатель не за пустился сервы работали, перебиндил как тут советовали со стиком в право, все работает, но автор упомянул что в таком бинде пульт привязывается как не компьютерный, правда это или я не правильно понял? (передатчик у меня спектрум DX7s)

  2. Запутался в инструкции.

Если настраивать по параметрам пульта DX7 то режим тарелки 1servo 90 в сетапе отсутствует, есть только присущий DX8 1 servo normal, его и поставил, хотя логичней было бы поставить 3 servo 90

Какой режим тарелки поставить?

И еще, под седьмую апу в настройках того же pitc curve есть значения INH у меня такого нету, поэтому все настроил по примеру восьмой апы.

Поправьте пожалуйста если где то ошибаюсь.

alek_j
vayder:

DX7 s

Вы все правильно сделали, у вас передатчик новый с буквой “S” а в мануале описана старая 7, ваш - урезанный вариант 8-ки, вот только с биндом не подскажу у меня не 7S, хотя по идее должен биндиться как компьютерный - без отклонения стика в сторону, фишка еще в том, что ваш передатчик может работать и как DSM2, и как DSMx может это как то с этим связано.

Racer_X
vayder:

Если настраивать по параметрам пульта DX7 то режим тарелки 1servo 90 в сетапе отсутствует, есть только присущий DX8 1 servo normal, его и поставил

Все верно.

vayder:

хотя логичней было бы поставить 3 servo 90

Не логичней. Не будет так работать. Тут микс на борту.

vayder:

под седьмую апу в настройках того же pitc curve есть значения INH у меня такого нету, поэтому все настроил по примеру восьмой апы.

Тоже все верно. Это для старой семерки, которая просто DX7. INH обозначает выключено, не используется.

vayder

Спасибо, с настойками все стало понятно.

И с биндом вопрос открыт, отозовитесь обладатели такой же апы.

mPich

Николай, у вас компьютерный пульт - бинд самый обычный, традиционный я бы сказал 😉
У чертенка микширование идет в FBL системе поэтому выставляется одна серва всегда.

vayder
mPich:

Николай, у вас компьютерный пульт - бинд самый обычный, традиционный я бы сказал 😉

Традиционный это со стиком газа в низу или в право стик, если у вас Михаил такой же пульт, пожалуйста опишите пошагово.

Сам делал так, включил верт, через 3 секунды включил пульт с зажатой кнопкой тренера, все рычаги по нулям и газ в низу, он забиндился я отпустил тренера, мож чёто не так сделал?

AABBCC
vayder:

И с биндом вопрос открыт, отозовитесь обладатели такой же апы.

Для мСР Х V.2 было выпущено дополнение к мануалу касательно бинда именно к компьютерным пультам - согласно ему левый стик надо отклонять до упора вправо и держать так пока синий диод не перестанет моргать.

Racer_X

Уж сколько раз тут до тонкостей описывали процедуру бинда для разных пультов и ситуаций. Ну сделайте хоть попытку попользоваться поиском по форуму.

vayder
AABBCC:

Для мСР Х V.2 было выпущено дополнение к мануалу касательно бинда именно к компьютерным пультам - согласно ему левый стик надо отклонять до упора вправо и держать так пока синий диод не перестанет моргать.

У меня как раз вторая версия, дополнения в инструкции не было, значит в лево держать и остальное все как и делал?

И как понять в каком он режиме в компьютерном или в обычном?

Racer_X:

Уж сколько раз тут до тонкостей описывали процедуру бинда для разных пультов и ситуаций. Ну сделайте хоть попытку попользоваться поиском по форуму.

Да неповерите пере читал все 200 страниц, информация естественно вся не запомнилась, если бы знал что будет проблема с биндом, то записал бы нужное, а поиском можно найти только перечитав 500 постов, ключевые слова упоминаются сотни раз, а посылать пользоваться поиском иногда занимает больше текста чем подсказать, если не охото повторить ответ луче про игнорировать вопрос.

Дмитрий вам отдельное спасибо за ответы, вы один из костяков этого топика

AABBCC
vayder:

значит в лево держать и остальное все как и делал?

читайте внимательней: ЛЕВЫЙ стик ВПРАВО до упора. Последовательность такая: включили верт, дождались мигания синей лампочки.
Зажали на пульте кнопку БИНД, включили пульт с зажатой кнопкой. Через 2-3 сек отпустили кнопку БИНД и сразу отклонили левый стик вправо и держите пока синяя лампочка не перестанет мигать и не загорится постоянно.
По крайней мере такая процедура описана в дополнении к мануалу.