Blade mCPx новый чертенок

bort662

Сгорели ключи, смотри на плате, какие и где купить есть в этой теме.

RevengeR
bort662:

Сгорели ключи, смотри на плате, какие и где купить есть в этой теме.

А можно ткнуть лицом? к сожалению всю тему ещё не дочитал, где-то на 100-й странице остановился - не видел такой инфы, а поиск очень много не того выдаёт(

bort662

Начни “чесать” тему с 200-й страницы и найдёшь. Когда мне что-то нужно найти, то “чешу” от последней в сторону первой. Поисковик на форуме - это не о чём.

3Daemon
RevengeR:

А можно ткнуть лицом?

Ну вообще прямо на этой странице моё сообщение о ремонте платки 😃

RevengeR:

включаешь акк и тут же начинает крутить ХР

Это совершенно точно погоревший ключ - MOSFET управления хвостовым движком. Весьма распространнённая трабла, выгорает при КЗ проводов идущих на хвостовой движок а нарушить изоляцию и коротнуть эти проводки можно очень легко.

RevengeR:

перестал биндиться к аппе

А вот это уже не MOSFET. Светодиод на плате светит синим или моргает? Как и к какому передатчику байндите?

Racer_X
Kormag:

Если успею до выходных реанимировать 450, попробую полететь и отпишусь. Там Спартан Кварк стоит. Хотя мне почему то кажется, что все будет нормально.

С этим будет полный порядок. Народ с ним без проблем зимой летает.

RevengeR
3Daemon:

А вот это уже не MOSFET. Светодиод на плате светит синим или моргает? Как и к какому передатчику байндите?

Моргает, биндить пытаюсь к DX7S по инструкции от верта, вкл верт, замигал, вкл с биндом аппу, через 2 сек отпускаю бинд и руддер вправо, до этого биндилось, сча не хочет.

midiant

Не надо рудер в право. Вкл передатчик удерживая бинд 2-3 сек. Потом отпускаете и все. Да еще такая фишка у меня биндится если между передатчиком и моделью не менее 1-1,5 м.

3Daemon

Приехали сегодня мне акки от местной конторы SLS (StefansLipoShop), не знаю, где их делают на самом деле, но акки этого бренда рекомедуются “дядьками” от Mikado и Henseleit, и вообще по утверждению дойчёвых гуру, только акки от SLS и можно использовать 😁 Хотя и у меня хорошие впечатления от их аккумов под мой 450-ый. Прикололо наличие в упаковке “липучек”, зачем оно под mCPx? И пластиковые “чехольчики” на контактах. Полетать сегодня не получилось понятно, прогнал цикл “заряд-разряд-заряд” - влилось ~ 275 mAh по данным зарядки. Полетим-посмотрим.

Racer_X
3Daemon:

прогнал цикл “заряд-разряд-заряд” - влилось ~ 275 mAh по данным зарядки. Полетим-посмотрим.

Первый цикл должен быть разряд-заряд. Разряд током не более 1С (я использую 0.5С) до 3.4V, заряд током 1С. Т.н. процесс форматирования нового аккумулятора. Так же первые несколько полетов желательно сильно не грузить аккумулятор.
Процесс сформировался в результате анализа информации из многих источников, позже получил частичное подтверждение тут …com.ua/page_ekspluataceiya_lipo___prostie_soveti_…

eviAngel
3Daemon:

Прикололо наличие в упаковке “липучек”, зачем оно под mCPx?

Мало ли куда Вы их захотите “прикрутить” - вот и кладут 😃
На днях приехала горсть акков Blade на ncpx? так там такой же комплект - липучка и “чехольчики”.

RevengeR
midiant:

Не надо рудер в право. Вкл передатчик удерживая бинд 2-3 сек. Потом отпускаете и все. Да еще такая фишка у меня биндится если между передатчиком и моделью не менее 1-1,5 м.

Спасибо всем за помощь - вроде помогло, перепаяли мне, там же прибиндил проверил, всё вроде крутилось и работало. Но… Донёс до работы - пытаюсь прибиндить - а он сволочь не биндится теперь - после бинда вместо постоянного горения диода, моргает, но не так быстро как при бинде. При таком виде бинда, не крутится ОР, но при этом всё “шевелится” при движениях стиков.
Если было то - простите “чайника” за глупые вопросы)

RevengeR
bort662:

И пак заряжен?

Родная зарядка на родных аккумуляторах показывает что заряжен…

RevengeR
RevengeR:

Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение И пак заряжен? Родная зарядка на родных аккумуляторах показывает что заряжен…

Вчера пришли новые Гиперионы, зарядил их, всё аналогично… Такое впечатление как будто на пульте холд включён, абсолютно аналогичные действия и на холд не реагирует.

Racer_X
RevengeR:

Такое впечатление как будто на пульте холд включён, абсолютно аналогичные действия и на холд не реагирует.

Перебиндить со своим передатчиком еще раз.

RevengeR
Racer_X:

Перебиндить со своим передатчиком еще раз.

Это я уже делал не раз - в посте 9791 указал какие проблемы при бинде…
Всё, эт я дурак… у V2 другая процедура бинда нежели ту что мне подсказали… перебиндил, теперь крутиться… но сейчас при взлёте, вместо взлёта на одном месте раскрутился и выкинул хвост из кабинета))))

bort662

Сабтримеры - в нулях? Что перепаяли на плате?

RevengeR:

…у V2 другая процедура бинда нежели ту что мне подсказали… перебиндил

Это в том смысле, что вы не помните как у вас получилось забиндить тридцать минут назад? Вы серьёзно?

Racer_X
RevengeR:

теперь крутиться… но сейчас при взлёте, вместо взлёта на одном месте раскрутился и выкинул хвост из кабинета))))

Полярность на хвостовом движке перепутали скорее всего когда меняли. Не в ту сторону крутится.
Проверить направление вращения ХР (должно быть против часовой стрелки) и перевернуть разъем на плате если неправильно.

RevengeR
bort662:

Сабтримеры - в нулях? Что перепаяли на плате?
Это в том смысле, что вы не помните как у вас получилось забиндить тридцать минут назад? Вы серьёзно?

Ещё не совсем понимаю, что такое сабтриммеры((( перепаял X1NV - транзистор на ХР, а забиндить у меня уже давно не получалось - о чём и писал ранее, а тут порекомендовали сделать по бинду от V1 - вот я и повторял - не работало, и в инструкции так же указано, а где я читал что руддер вправо - я не помню.

Racer_X:

Полярность на хвостовом движке перепутали скорее всего когда меняли. Не в ту сторону крутится.

Всё верно, спасибо большое.

В общем всем спасибо кто помог и кто терпел мои высказывания, вчера ещё приехал шнурок - теперь буду висеть в симе… и всё-таки на верте по крайней мере в начале точно веселее…

Racer_X
RevengeR:

спасибо большое.

Для этого специальная кнопочка под соответствующим сообщением есть. 😃

Grigoriy

Всем привет проблема с биндом

точ в точ как у этого человека только меня пульт dx8 может кто сталкивался с такой проблемой ?