Blade mCPx новый чертенок

RevengeR
bort662:

И пак заряжен?

Родная зарядка на родных аккумуляторах показывает что заряжен…

RevengeR
RevengeR:

Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение И пак заряжен? Родная зарядка на родных аккумуляторах показывает что заряжен…

Вчера пришли новые Гиперионы, зарядил их, всё аналогично… Такое впечатление как будто на пульте холд включён, абсолютно аналогичные действия и на холд не реагирует.

Racer_X
RevengeR:

Такое впечатление как будто на пульте холд включён, абсолютно аналогичные действия и на холд не реагирует.

Перебиндить со своим передатчиком еще раз.

RevengeR
Racer_X:

Перебиндить со своим передатчиком еще раз.

Это я уже делал не раз - в посте 9791 указал какие проблемы при бинде…
Всё, эт я дурак… у V2 другая процедура бинда нежели ту что мне подсказали… перебиндил, теперь крутиться… но сейчас при взлёте, вместо взлёта на одном месте раскрутился и выкинул хвост из кабинета))))

bort662

Сабтримеры - в нулях? Что перепаяли на плате?

RevengeR:

…у V2 другая процедура бинда нежели ту что мне подсказали… перебиндил

Это в том смысле, что вы не помните как у вас получилось забиндить тридцать минут назад? Вы серьёзно?

Racer_X
RevengeR:

теперь крутиться… но сейчас при взлёте, вместо взлёта на одном месте раскрутился и выкинул хвост из кабинета))))

Полярность на хвостовом движке перепутали скорее всего когда меняли. Не в ту сторону крутится.
Проверить направление вращения ХР (должно быть против часовой стрелки) и перевернуть разъем на плате если неправильно.

RevengeR
bort662:

Сабтримеры - в нулях? Что перепаяли на плате?
Это в том смысле, что вы не помните как у вас получилось забиндить тридцать минут назад? Вы серьёзно?

Ещё не совсем понимаю, что такое сабтриммеры((( перепаял X1NV - транзистор на ХР, а забиндить у меня уже давно не получалось - о чём и писал ранее, а тут порекомендовали сделать по бинду от V1 - вот я и повторял - не работало, и в инструкции так же указано, а где я читал что руддер вправо - я не помню.

Racer_X:

Полярность на хвостовом движке перепутали скорее всего когда меняли. Не в ту сторону крутится.

Всё верно, спасибо большое.

В общем всем спасибо кто помог и кто терпел мои высказывания, вчера ещё приехал шнурок - теперь буду висеть в симе… и всё-таки на верте по крайней мере в начале точно веселее…

Racer_X
RevengeR:

спасибо большое.

Для этого специальная кнопочка под соответствующим сообщением есть. 😃

Grigoriy

Всем привет проблема с биндом

точ в точ как у этого человека только меня пульт dx8 может кто сталкивался с такой проблемой ?

Racer_X

Это не проблема с биндом. Это похоже на проблему с питанием. Аккумулятор заряжен? Другой пробовали?

Grigoriy

да акки полность заряжены
Вы видео смотрели?
даже при полном заряде акков и неполный газ,
как только сажаю верт, диод синий мигает и двигатель не заводится,
отключаю питание, заново включаю и все гуд
и так каждый раз

вот каждый полет перезагрузка жесть просто
верт MCP X V2 в стоке без апдейтов

eviAngel

У меня из восьми стоковых блэйдовских аккумов один такой де, магический. Плохо тянет и на лету вырубает верт, причем может тут же врубиться и опять взлететь.
В общем - не парься, это аккумулятор!

Grigoriy

Блин а их всего два и два выходит так себя ведут?
надо тогда заказать акков
хотя причем тут акки хз магия какая то

Racer_X

Триммеры все во всех режимах по нулям стоят?
Перебиндить по инструкции для вашей версии пытались?

Вообще вот западные товарищи пишут: A slow blink indicates low voltage cut off.
Что подтверждает мои догадки.

eysymont

Дмитрий, человек не новичок. Он это видео на “паркфлаере” ещё давно показывал(если не путаю). Похоже, там просто, с платой беда. У меня приёмник есть с ХК. Каждый раз биндюсь. Так с перемычкой и летаю.

Grigoriy:

Блин а их всего два и два выходит так себя ведут?
надо тогда заказать акков
хотя причем тут акки хз магия какая то

Тогда, похоже, Вы в “начале пути”. Действительно, оба могут быть мёртвые. А тестер есть?

Grigoriy

есть тестер
акки заряжаю по полной да еще 0,2А всего
летает норма, в полете проблем нету,
только при посадке начинает мигать,
даже если буду в полете меньше минуты,
акк не может так просесть за это время

eysymont
Grigoriy:

акки заряжаю по полной да еще 0,2А

Не понятно… Да и за чем?

Grigoriy

ну типа по мин току акки 200Ah значит 0,2А мин
чтобы типа не грешить на них, хоть дольше зато надежней

Racer_X
Grigoriy:

ну типа по мин току акки 200Ah значит 0,2А мин

Какому минимальному току? Емкость аккумуляторов 200 mAh. Ток зарядки 0,2А это 1С, далеко не минимальный, а скорее рекомендуемый (1-2С).
Основной вопрос в том, что родные аккумуляторы мягко говоря в принципе не очень…

eysymont
Racer_X:

Основной вопрос в том, что родные аккумуляторы мягко говоря в принципе не очень…

Да всё вроде нормально с акками. Да и не “дохлые” ,если вылётывают нормальное время. Хорошо б другой платой попробовать.