Blade mCPx новый чертенок

Racer_X

Триммеры все во всех режимах по нулям стоят?
Перебиндить по инструкции для вашей версии пытались?

Вообще вот западные товарищи пишут: A slow blink indicates low voltage cut off.
Что подтверждает мои догадки.

eysymont

Дмитрий, человек не новичок. Он это видео на “паркфлаере” ещё давно показывал(если не путаю). Похоже, там просто, с платой беда. У меня приёмник есть с ХК. Каждый раз биндюсь. Так с перемычкой и летаю.

Grigoriy:

Блин а их всего два и два выходит так себя ведут?
надо тогда заказать акков
хотя причем тут акки хз магия какая то

Тогда, похоже, Вы в “начале пути”. Действительно, оба могут быть мёртвые. А тестер есть?

Grigoriy

есть тестер
акки заряжаю по полной да еще 0,2А всего
летает норма, в полете проблем нету,
только при посадке начинает мигать,
даже если буду в полете меньше минуты,
акк не может так просесть за это время

eysymont
Grigoriy:

акки заряжаю по полной да еще 0,2А

Не понятно… Да и за чем?

Grigoriy

ну типа по мин току акки 200Ah значит 0,2А мин
чтобы типа не грешить на них, хоть дольше зато надежней

Racer_X
Grigoriy:

ну типа по мин току акки 200Ah значит 0,2А мин

Какому минимальному току? Емкость аккумуляторов 200 mAh. Ток зарядки 0,2А это 1С, далеко не минимальный, а скорее рекомендуемый (1-2С).
Основной вопрос в том, что родные аккумуляторы мягко говоря в принципе не очень…

eysymont
Racer_X:

Основной вопрос в том, что родные аккумуляторы мягко говоря в принципе не очень…

Да всё вроде нормально с акками. Да и не “дохлые” ,если вылётывают нормальное время. Хорошо б другой платой попробовать.

Grigoriy

так что делать то мне?
плату новую брать? жесть:)

Kormag
eysymont:

Хорошо б другой платой попробовать.

Где в Москве живете (в ЛС) Можно ваш акк на моем аппарате попробывать!

eysymont
Grigoriy:

плату новую брать? жесть

Это действительность, к сожалению. Я денег “положил” в МСРХ предостаточно. И не жалею. А новая плата Вам всё равно пригодится. Допустим когда на следующем этапе будете переходить на Б\К.

Kormag
eysymont:

Я денег “положил” в МСРХ предостаточно.

+1…можно второй купить на эти деньги!

eysymont
Kormag:

Можно ваш акк на моем аппарате попробывать!

Мои акки, как у всех. Остальными деталями моего организма (55 лет) прошу не интересоваться.

Kormag:

+1…можно второй купить на эти деньги!

Я сейчас третий собираю. В своё время, “с разгону” понакупил много ЗИПа . И теперь, чтоб поменять моторчик, быстрей новый верт собрать.

Kormag
eysymont:

Мои акки, как у всех

Это я не вам, это Grigoriy что бы исключить глючность акков!

eysymont
Kormag:

Это я не вам, это Grigoriy что бы исключить глючность акков!

Вроде, для начала с аками вообще проблем нет. “Нанотехи” - самое оно. Висеть и начинать переворачиваться.
Не хочу “пургу” поднимать насчёт , какие лучше. Эти, вроде дешевле. А от “супер-бупер” акков халявы не ждите. Всё равно надо рулить учиться.

michael696

кстати, Валерий, вы как то хвалились 😃 паяльной станцией? у меня есть плата 5-1 со сгоревшими ключами и новые ключи. Можете попробывать оживить её? моего терпения и паяльника 40W оказалось не достаточно

eysymont
michael696:

кстати, Валерий, вы как то хвалились паяльной станцией? у меня есть плата 5-1 со сгоревшими ключами и новые ключи.

Миш, пока ни чего не трогай! Вот, кто мне енту станцию подарил, тебе 5-1 и починит. Хороший мужик, познакомлю. Он мне всю электронику паяет. А я только проводочки могу куда скажут перепаивать(зато крепко). Если срочно, звони, а так в зале договоримся.

michael696:

плата 5-1

А это от чего? Починит…

bort662
michael696:

моего терпения и паяльника 40W оказалось не достаточно

Приноси в зал (только предупреди заранее), нормально 40-ка ватником перепаяем.

eysymont
eysymont:

Хороший мужик, познакомлю.

Но денег придётся платить от 500р., но надеюсь, не более

bort662:

Приноси в зал (только предупреди заранее), нормально 40-ка ватником перепаяем.

Думай , У меня тоже, помимо паяльной станции, на 40W, с очень острым жалом и бесплатно имеется. Но без гарантий…

bort662
eysymont:

Думай , У меня тоже, помимо паяльной станции, на 40W, с очень острым жалом и бесплатно имеется. Но без гарантий…

Там пофиг чем паять, только не 100Вт, жало толстое, неудобное!😉

Racer_X
eysymont:

А новая плата Вам всё равно пригодится. Допустим когда на следующем этапе будете переходить на Б\К.

Сорри, а зачем новая плата при переходе на БК?

eysymont
Racer_X:

Сорри, а зачем новая плата при переходе на БК?

Да всякое бывает, когда переворачиваться начинаешь. См. родственную ветку про Б\К Чертёнка