Blade mCPx новый чертенок

cylllka

Да, сервы не очень удачные. Вроде и в грязь не падаю, но засираются быстро и начинают дрожать. Промывка спиртом все лечит, но пачкается со временем снова.

Разбил вчера лопасть со спиленным грузиком и решил поставить одну стоковю легкую + одну со спиленным грузиком. Оказалось, что лопасть со спиленным грузиком на 0,05грамм легче. Пришлось поработать дремелем, стачивая пластмассу возле отверстия крепления. Сбалансировал на весах с пределом точности 0,01грамм. Но присутствовала неслабая вибрация. Пустил в ход синюю изоленту, наклеивая кусочки запускал двигатель. Убрал вибрацию полностью.

Flying_cat

Если Walkera GENIUS такая прочная, как на видео, то пора подумать над миксом с mCPx.

cylllka

У Гениуса мотор ОР менее мощный, но больше шестерня ОР - Отсюда меньше обороты ротора, вот и больше крашеустойчивость

Flying_cat

Ну ни на столько, у мессера держатели разрывало легко при встрече лопасти с углом, палкой. Качество пластика не последнюю роль играет, межлопастной у них дубовый цапфы не рвет ?

cylllka

У меня было много встреч с припятствием, цапфы целы, межлопастной вал ровный. Слабое звено это тарелка с мелкими и ломучими шариками

Optiman
cylllka:

Слабое звено это тарелка с мелкими и ломучими шариками

А после замены тарелки на металл, что будет “слабым звеном”? У меня пока тока линки ломает…

cylllka

Линки у Гениуса металлические, по этому не ломает

Optiman
cylllka:

Линки у Гениуса

да я про чертенка…!?

Vertu
ZuP:

Как чемодан, удобный, крепкий? Смотрю на него и ручонки трясутся над кнопкой Checkout (доставку собаки дорого хотят). Надоело в коробочке носить ребенка:).

Да фигня этот чумодан. Пластиковый, хилый. Внутри распланирован бестолково. Поролон прикуплю на днях и переделаю как надо. Плюс только в наклейке E-Flite и прозрачной стенке - прикольно. Будет там мцпх и 120SR в одном флаконе, плюс расходники на полетушки. А зарядку и пульт логичнее отдельно таскать, они прочные.
Я ципика в нем взял, поскольку бнф был в наличии тока с чумоданом, на кой его стоковый пульт нужен?..

Pruss

Сделал уже более двухсот полётов, и около 17 часов налёта.
Сервы нереканий не вызывали. Лично мне они нравятся, на мой взгляд плюсов они имеют значительно больше чем минусов. У кого нибудь они ломались? И не известно, как бы себя повели сервы в корпусах и с традиционными редукторами. Но то, что они были бы тяжелее, - это факт.
Слабые места, - личная статистика:

  1. хвостовая балка
  2. тарелка АП (шарики)
  3. шасси, отломалась передняя стойка
  4. поломались 3 держателя канопы, вставлены карбоновые протезы.
  5. шестерня
  6. винт ХР
    Клеил несколько раз лопасти, но второй комплект, из ЗИПа, ещё не трогал.
    Два раза выравнивал межлопастной вал.
    Заменил только два сломанных линка, и винт ХР
cylllka

Я сервы раз 5 уже отмывал. Дергаться начинали. И сгорел 1 мотор. Летаю до сих пор на моторчике от вибры.

Pruss
cylllka:

Летаю до сих пор на моторчике от вибры.

Так что, не стоит покупать хвостовую балку с моторчиком? От вибры нормально катит?

AstraTangens
Pruss:

Так что, не стоит покупать хвостовую балку с моторчиком? От вибры нормально катит?

Это у него в серве мотор от вибры. На хвост их придется целую матрицу ставить.

Pruss
AstraTangens:

Это у него в серве мотор от вибры.

Да, это я что-то принял желаемое за действительное, и даже губы раскатал.

Кстати, мне пришли сервы 1.7гр. с ХоббиКинга, взял на пробу, так вот у них не совсем совпадают точки крепления. Другой разъём, с распайкой минус в середине, и нет шарикоподшипников.

Amatii

Кому не трудно дайте ссылку на настройки MCPx ДЛЯ Spektrum DX6i

ZuP
Amatii:

Кому не трудно дайте ссылку на настройки MCPx ДЛЯ Spektrum DX6i

Здесь инструкция, там на DX6, 7, 8 настройки даны.

Vertu

Сохраните на диск и откройте акробатом.

cylllka
Amatii:

Чего-то не открывается

только что проверил. Любым PDF ридером открывается

Amatii

Вопрос не по теме на Spektrum DX6i зумер можно отключить при хождению по меню? не могу найти как или это невозможно?

Optiman

Вот и я попал сегодня 😢- подхожу к верту после падения в сильный порыв ветра на вираже, сильно гудит что-то (подумал холд не дернул), вырубил батарею, пригляделся - нет шестеренки на валу правой сервы (то ли упал из-за этого). Поиски в траве в районе падения конечно же ничего не дали 😃
Но САМОЕ обидное - в нашем местном магазине (завтра-послезавтра бы летал) ВСЕ есть в наличии, КРОМЕ сервы (Стас что ли все скупил;))
Чем можно ее заменить (хоть временно, пока дойдет), что сколхозить???

AstraTangens

Сергей, а если снять шестерню с канала шага и сделать шаг линейным? Вдруг полетит как с фиксированным шагом…

cylllka
AstraTangens:

Сергей, а если снять шестерню с канала шага и сделать шаг линейным? Вдруг полетит как с фиксированным шагом…

Зачем шестерню то снимать? ПРоще серву переставить, что бы не разбивать отверстие

Yk1

прикалываетесь да? там же 120градусов)))
канал только условно называется pitch)

Optiman
AstraTangens:

снять шестерню с канала шага и сделать шаг линейным

Это задняя серва, как я понял? А как же две другие - они же на шаг реагировать все равно будут (и пульт у меня стоковый)

P.S. У меня одна надежда - вот такую игрушку ребенку покупал, он раза три взлетел и отлетался, щас на работе валяется - может там что подобное есть!?