Blade mCPx новый чертенок

Racer_X
eysymont:

Жаль Гиперионов на WOW нет в наличии. Прям сейчас бы взял и тех и других.

А тут allerc.com/batteries-lithium-polymer-batteries-hyp… чем не устраивает? 😃 И цены и пересылка значительно гуманнее.

eysymont:

Сообщение от Racer X
Охренеть! Какие-то обкурки писали сайт.
Это ещё один шанс передумать

Это как бэ не моя фраза была… 😃

eysymont
Racer_X:

чем не устраивает?

Я их вместе с микрохели хотел заказать

Racer_X:

Лучше уж тогда Thunder Power по $10

Кстати, а эти где можно посмотреть?

Racer_X:

Это как бэ не моя фраза была…

Виноват, пойду покурю.

bort662

Интересное видео! Спасибо!
На телефоне флэшку по скоростней нужно поставить, что-бы видео не рвало.

Jocker_cms
bort662:

Интересное видео! Спасибо!
На телефоне флэшку по скоростней нужно поставить, что-бы видео не рвало.

Если бы можно было…этож айфон 4S =)))

Кстати, я думаю во многих крупных городах есть крытые теннисные корты. Вполне себе хороший варинт для зимних полетов. Если разбить аренду на 5-6 человек, то получаются вполне небольшие деньги на 2 часа полетать.

На видео везде стоковые моторы. Батарейки - Туринги нано 300мах, 35С.

Racer_X:

Лучше уж тогда Thunder Power по $10. Они как раз недавно для mCPx сделали. По мнению многих лучше аккумуляторов вообще нет.

TP не пробовал, но пока по батарейкам статистика такая:

  1. Turingy nanotech 300mah 35C
  2. Стоковые комплектные 25/30C(идет c V2)
  3. Hyperion 250mah 25C

Тянут лучше всего Туринжи. Хуже всего по тяге и продолжительности - Гиперионы. Один Гиперион вообще не летает, хотя новый и прошел от силы циклов 15.

Гиперионы и TP, есть на rclipos.com. Доставка бесплатная.

Никак не доедеут 550мах. Возьму на пробу TP, посмотрим.

Xisst
Jocker_cms:

TP не пробовал, но пока по батарейкам статистика такая: 1. Turingy nanotech 300mah 35C 2. Стоковые комплектные 25/30C(идет c V2) 3. Hyperion 250mah 25C Тянут лучше всего Туринжи. Хуже всего по тяге и продолжительности - Гиперионы.

Блин у всех все по разному! У меня Thunder Power вообще сразу сдохли… может переморозили их при транспортировке? Или заморозка -20°C на качество не влияет?

Pruss
Jocker_cms:

TP не пробовал, но пока по батарейкам статистика такая:

А какая температура внутри корта, если ниже 20 -это может несколько повлиять на статистику.

Xisst
Jocker_cms:

Хуже всего по тяге и продолжительности - Гиперионы.

Racer_X:

Гиперионы честно отдают 20С. Проверял. 25С тоже, но в течение нескольких секунд. Короткие пики они емнип до 40С держат. Гиперион 240 - 4,5 мин. Причем под конец ни намека на вялость, подрывается не сильно слабее чем в начале.

Это что вообще?!

Pruss:

А какая температура внутри корта, если ниже 20 -это может несколько повлиять на статистику.

+20°C! И естественно не с мороза занесены.

Racer_X
Xisst:

Это что вообще?!

А говорю про 240е и 325е гиперионы, которые голые без разъемов. Сылки на них я чуть выше давал. Я ими пользуюсь и вполне себе доволен. Про готовые для mCPx ничего не знаю, а человек именно их видимо использует.

Xisst
Jocker_cms:

Один Гиперион вообще не летает, хотя новый и прошел от силы циклов 15.

А где покупал? Не знаю насколько вероятно но возможно на ebaY hyperion’ы только так называются?

Jocker_cms
Pruss:

А какая температура внутри корта, если ниже 20 -это может несколько повлиять на статистику.

+13…15 C

Все батарейки работали в одних условиях, их пока не так много чтобы перебирать. Т.е. или все на морозе или все в тепле.

Xisst:

А где покупал? Не знаю насколько вероятно но возможно на ebaY hyperion’ы только так называются?

Покупал на readyheli. Упакованы были в фирменной упаковке, проложен тонкий поролон, примотано скотчем и т.д. Т.е. это не левак, а если и левак, то очень качественный =))) Как и положено первые 5-6 циклов не грузил, раскачивал на висении внутри помещения, но… толку ноль. Возможно просто сами батарейки по себе слабенькие и есть.

arsi
eysymont:

Это ещё один шанс передумать

Поздно. Вчера оплатил. Вчера же посылка была отправлена почтой USPS. Т.е. сработали четко, но сайт у них обкуренный. Что такое “эргономика интерфейса” парни не ведают 😃

rutony
rutony:

Подскажите пожайлуста…
mcpx v2 дружит с Turnigy 9x?

Никак не могу найти информацию…
За бугром нашел информацию, что вроде можно, но нужен программатор, тк. каналы перепутаны… Что это и с чем его едят?

Никто незнает?

STZ
Vertu:

Экий ты быстрый…-)

  1. Декол там отдельно от канопы. Вырезаешь аккуратно и приклеиваешь, глядя на картинку в инструкции. Картинка общая для белой и желтой канопы, а декол совершенно разный, надо приглядеться. Ну и руки должны расти из нужного места, чтобы ровно приклеить.
  2. На канопе по 2 пары дырок - одна для соло про, другая для месера. Задний штырь мСРх ставишь на задние дырки для соло про, а передние надо будет задырявить по месту. Все разметки - до приклейки декола. А потом деколом все лишние дырки закроешь. Примеряй с батарейкой, чтобы она в канопу вошла!
  3. С киля снимаешь штатный декол, спиртом зачищаешь его и клеишь декол из кита.

Пришла мне эта канопа (Extreme Production)! Брал тут: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (не реклама).
Наклейки клеить не стал, ни к чему они! Итак выглядит великолепно, даже чуть злобно! 😃 Да и лень (лучше так, как есть, черно-белая, чем с криво приклеенными наклейками)! Может на хвост потом наклею.
Вид и форма как у Align 250, поменьше конечно, но такой же типо клюв. Она тверже стоковой раза в два, но и это мне понравилось.

NB! Дырки там все на своих местах, ничего пересверливать не надо! Дырки больше стоковых, но и громметы под них соответствующие (надо приклеить, чтобы не потерять - ато заменить будет нечем). Ничего не болтается, сидит плотно, аккум четко заезжает под канопу.

Короче, родные красная и зеленая конопы - в сад, пока эта жива!

Vertu

Стас, это другая канопа, чисто под мСРх. У меня тоже есть, никак фотки не выложу.
А я баял тогда про переделку канопы от месера. Они похожи, но месеровская чуток меньше. И дырки там иначе сделаны.

А насчет жесткости - именно так. Закос под алайн…-)

Racer_X
rutony:

Никто незнает?

По моему тут подобные вопросы уже не раз всплывали.
mCPx работает только с передатчиками стандартов DSM2 или DSMX. Из пультов это Spektrum или JR. Если ты сумеешь прикрутить к турниге спектрумовский или джиэровский модуль то будет работать. Так - нет.

Робби

Заказал себе вчера вторую версию Блейда МСПХ 2!! Первый летает супер!!!

DorSeV:

же умеющего летать на классике, они не представляют серьезного интереса, ибо скучны, так как от классики хочется не только повисеть, а привыкнув к поведению нормального вертолета воспринимать эти изъяны уже не возможно.

Чушь какая! Я вот например и после больших вертов получаю огромное удовольствие от полетов на мальках!!!
И заказал себе Блейда, 9300 с доставкой получилось.

Racer_X

По цитате видно что человек осилил всю ветку. Уважаю! 😃

eysymont
Робби:

Заказал себе вчера вторую версию Блейда МСПХ 2!! Первый летает супер!!!

Интересно будет узнать мнение по разнице между версиями. Про хвосты-то понятно, а вот в платах я пока отчётливой разницы не увидел.

Pruss
eysymont:

Про хвосты-то понятно, а вот в платах я пока отчётливой разницы не увидел.

Предполагаю, что там решена проблема волчкообразного вращения при срыве хвоста.

Jocker_cms
Pruss:

Предполагаю, что там решена проблема волчкообразного вращения при срыве хвоста.

Я лично разницы между В1 и В2 в полете не увидел. Вроде как на dsmx аппах процесс бинда стал проходить быстрее. Но это субъективно.

Робби

я напишу подробно как но будет летать! я его на большой скорости проверю! она не должна вибрировать как первая версия!

Racer_X
Робби:

она не должна вибрировать как первая версия!

Первый с апгрейдами тоже не вибрирует ни на каких режимах. Тут не в плате дело.

eysymont
Racer_X:

Первый с апгрейдами тоже не вибрирует ни на каких режимах. Тут не в плате дело.

Это точно. Я раньше писал, что есть разница в случае перехода на Б\К. Но это субъективное мнение. Я привернул обратно первую версию и дальше не стал испытывать судьбу. А приятель собрался покупать МСПХ и сразу Б\к-комплект. Вот и вопрос, какую версию брать. Наверно первую, дешевле и проверено.