Бесколлекторный Nine Eagles Solo Pro (переделка)

cylllka

Схема вроде известная на АВР контроллере, у меня где то схема есть и на форум выкладывал. Но почему то не смог прошить его, хоть и купил конвертер.

eXcuMeP

Может еще разок попробывать:) Я бы хотел полностью БК проху:) пока правда ничего нет 😦

cylllka
eXcuMeP:

пока правда ничего нет 😦

Погоди, будет. У самого тоже нет. Сейчас занимаюсь этим вопросом

eXcuMeP

Жду:) куда я денусь, других вариантов у меня нет, но вот БК хвост это просто супер это супер муха будет:)

Babay

Всем привет! Приехал TGY 5A, пробую подключать, но не выходит. Там 5 вводов. По картинке в середине - минус, влево - плюс, с краю - сигнал. Даю питание, а оно даже не пищит. Наличие питания тестер показывает. Сигнал тож давал - пофигу. Может есть какое злобное шаманство, чтобы этот регуль подал признаки жизни?

cylllka

ЫЫЫ!!! Ахтунг! не сожги его! Там питание подается с другой стороны. А возле сигнального вывода это 5вольт с БЕКа!

Babay

Епрст! Так и знал, что где-то засада. Хоть бы в мануале схему включения нарисовали

cylllka

Забавно, что я тоже поначалу неправильно подключил 😃 Но ничего не сгорело тьфу-тьфу
Только с другой стороны это НЕ там где мотор подключается 😃

Berkut

Парни, ну когда уже родится нормальная схема б.к. для микрух? ,не думал что так сложно будет.Вроде и моторчики есть на выбор,и регули но как-же их привязать?Реально хочется нормальную силовую установку.А что с теми движками и регулями которые подороже стоят?,стоит с ними экспериментировать.

Babay

Ага, выжил, завелся. Сейчас пик прошью на 07мс и испытаю.

cylllka
Berkut:

Парни, ну когда уже родится нормальная схема б.к. для микрух? ,не думал что так сложно будет.Вроде и моторчики есть на выбор,и регули но как-же их привязать?Реально хочется нормальную силовую установку.А что с теми движками и регулями которые подороже стоят?,стоит с ними экспериментировать.

Так для ОР уже отработана схема. И даже на соосниках испытано. Это с хвостом пока не ясно.

Berkut

Эх хвост…Из-за него и нет связки.Мрторчики есть, а что-то никак. Вот и стоит вопрос -что с теми, что подороже.Как узнать? мож стоит купить какой нибудь G10 PICO.

cylllka

дело не в моторах, т.к. на таких же летают западные кулибины

Babay

Подскажите плиз, не догоняю как запрограммировать TGY 5A? Даю газ, подключаю регуль, 4 бипа - мелодия. Потом типа дергать ручку вверх-вниз? Дальше запутался… С TGY 3A было проще…
Ага, догнал. Пики считать надо.

cylllka

ага, считай пики. Неудобно немного. Я где то инструкцию делал на русском для него, но вроде и на английском понятно

Babay

Ну вот, я в печали… Регуль TGY 5A, двигатель - аналог AP-02, прошивка 07мс. Как и раньше, взлететь удается только с минимальным значением гироскопа. Но это не полет. Чуть стик вправо-влево - хвост закручивает. Пробовал уменьшать мощность в прошивке - не помогает.

to “cylllka”: Что нить удалось накопать про БК хвост на mCPx? Как я понял там стоит какая-то ATmega8, но вот какая.

cylllka
Babay:

Ну вот, я в печали… Регуль TGY 5A, двигатель - аналог AP-02, прошивка 07мс. Как и раньше, взлететь удается только с минимальным значением гироскопа. Но это не полет. Чуть стик вправо-влево - хвост закручивает. Пробовал уменьшать мощность в прошивке - не помогает.

to “cylllka”: Что нить удалось накопать про БК хвост на mCPx? Как я понял там стоит какая-то ATmega8, но вот какая.

У меня тоже 5ти амперный регуль не помог. Леталось хорошо на просевшем аккумуляторе, когда хвосту мощи нехватало. Я тогда обрадовался и написал, что афигенно летает. А когда зарядил аккумулятор, то снова колбасня началась.
У меня не слишком хорошие познания в английском языке, может кто свяжется с этим товарищем?
Микроконтроллер АТtiny

RXL

Исходники там прилагаются - по изучаю на досуге. Попробую нашу прошивку улучшить.
Основное направление улучшения - изменить способ замера ШИМ на более быстрый, ну и цикл PPM можно еще немного подсократить.

С текущей прошивкой еще можно поэкспериментировать - найти подходящий множитель и смещение для второго канала. Возможно, стоит попробовать подмикшировать немного газа первого канала (ОР) во второй (ХР).

cylllka
RXL:

Исходники там прилагаются - по изучаю на досуге. Попробую нашу прошивку улучшить.
Основное направление улучшения - изменить способ замера ШИМ на более быстрый, ну и цикл PPM можно еще немного подсократить.

С текущей прошивкой еще можно поэкспериментировать - найти подходящий множитель и смещение для второго канала. Возможно, стоит попробовать подмикшировать немного газа первого канала (ОР) во второй (ХР).

Рома, может письмо накатать этому кулибину? Узнать какая задержка и че за алгоритмы

RXL

Алгоритм у него, как я вскользь посмотрел, не мудреный. Но у него есть преимущество в виде полноценной периферии чипа. PIC - это дешевка…