Бесколлекторный Nine Eagles Solo Pro (переделка)

eXcuMeP

Я всё подключал так же как нарисовано по схеме вверху страницы. Вариант с прямой прошивкой.😦 А в чем проблема незнаю.

на фото выше видно как я подключил.

Чет я начинаю разачеровываться:(( Не понимаю в чем проблема.
Так же сейчас т.к. нету мотора подключил от хвоста, только батарейку вставил так он начал на максимум крутиться, в чем проблема!! Может в это и была проблема?? Как её устранить?

cylllka

Вот архив с инструкциями программирования на русском языке регулей ХК и TGY, для каждого алгоритм разный

Кстати, покажи куда ты прицепил провод вход конвертера. Что то странное с регулем. Он сначала инициализируется, вроде должен заработать, но добавляя газа он переходит в режим программирования. Очень надеюсь что регуль не навернулся. Для вход в режим программирования нужен переключатель. Смотри схему верху на этой странице

вертолетная электроника.zip

eXcuMeP

s56.radikal.ru/i154/1108/28/f970bd5cec9b.jpg (1935 Kb)
ВОТ:)
Слушай а что делать с тем что когда я подсоединяю в разъем ОР хвостовой и только вставляю батарейку, он сразу же начинает крутиться, дале коннекта к пульту нету, перегорело что-то?
Где-то дымок шел, не успел обратить на это внимание, но ключ вроде цел, не взбух. Рядом с ключом есть типа кристалика ну их куча по плате, предохранители вроде, возможно что это он?

s005.radikal.ru/i210/1108/9d/a2c4c0eacef7.jpg (1700 Kb)

Вот я красным отметил. Могли они быть?

cylllka
eXcuMeP:

s56.radikal.ru/i154/1108/28/f970bd5cec9b.jpg (1935 Kb)
ВОТ:)
Слушай а что делать с тем что когда я подсоединяю в разъем ОР хвостовой и только вставляю батарейку, он сразу же начинает крутиться, дале коннекта к пульту нету, перегорело что-то?
Где-то дымок шел, не успел обратить на это внимание, но ключ вроде цел, не взбух. Рядом с ключом есть типа кристалика ну их куча по плате, предохранители вроде, возможно что это он?

Это ты ключ спалил ОР. Пробился, теперь все время крутит. Т.к. у тебя подключение к затвору, то ключ можно аккуратно отпаять, он не нужен для БК.

eXcuMeP

То что я отметил красным, т.е. Два этих предохранителя(ключа) они оба не повлияют на работу бк?
А в чем тогда проблема, почему запустить не получается?(

cylllka

Это не предохранители, это Полевые транзисторы (ключи), которые регулируют обороты коллекторных двигателей. Наработы БК не влияют, потому что ты подаешь сигнал который управлет этим транзистором, он идет с микросхемы, а не с ключа. Ключ пока выпаяй, может из за того, что он пробит, как то влияет на конвертер. А может все трагичнее - навернулся регуль

cylllka

Прозвони обмотки мотора все, может обрыв одной фазы. Прикоснись к любому выводу мотора одним щупом и вторым щупом звони остальные два провода.
Я такой мотор испытывал, так он оборвался после нескольних включений, пришлось перематывать

eXcuMeP

А как его проверить??

Завтра после работы попробую щас пока не дома. Спасибо Александр:)

27 days later
Babay

Вот какую штуку откопал. Генератор PPM сигнала. Можно тестить регуляторы бесколлекторников и сервы. И цена в 1.99$ радует: myrcmart.com/rcx-cpm-servo-consistency-master-serv… (не реклама)
Давно искал такую, чтобы отдельно можно было бесколлекторники запускать.

cylllka
Babay:

Вот какую штуку откопал. Генератор PPM сигнала. Можно тестить регуляторы бесколлекторников и сервы. И цена в 1.99$ радует: myrcmart.com/rcx-cpm-servo-consistency-master-serv… (не реклама)
Давно искал такую, чтобы отдельно можно было бесколлекторники запускать.

Такое давно продается под названием сервотестер. Цена очень порадовала, интересно сколько с доставкой выйдет.
Собрать можно и самому, в нете полно схем webx.dk/rc/pic-servotester.htm
Есть и на 555ых микрухах, не требующих прошивку modelistika.com/showpost.php?p=164197&postcount=17

Yk1

похожее на хобиикинге от 5 баксов стоит. только со стандартным 3 контактным питанием. от туринги.
я купил до кучи. покрутил сервы. положил обратно в коробочку)
имеет три режима - центр, автомат, и от ручки. сделано почти аккуратно, но выходные разъемы кривовато впаяны.
единственное что… выяснилось что у сервы (корона) всего порядка 60-70 точек))) дискретизация - блин!
я то думал как на аппе пишут - 1024…

8 days later
AndreyA

Здравствуйте! Кто нибудь подскажет в чем проблема. Купил сервотестер Turnigy. Сервомашинки работают нормально. А вот мотор работать не хочет.Подает звуковые сигналы, но не работает. Подключаю регулятор к батарее, мотору, и на вход сервотестера, как к 3-му каналу газа на приемнике. Мотор не работает.

Vladlen

регулятор программировали от тестера?

AndreyA

Нет не программировал на тестер. А как это сделать?

Vladlen

по инструкции если есть, а нужно ли? потом программировать от передатчика снова. (обычно для начала задаются минимальный и максимальный уровни сигнала, газ на максимум, газ на минимум, но конкретно в ваше случае не в курсе)

1 month later
maksim_2000

Нужна ваша помощь, почитал форум, решил заказать Pro’шку, полетал, понравилось, решил развивать тему дальше, заказал комплектухи для переделки ОР в БК-вариант. Мотор и регулятор как в первом сообщении этой темы, конвертер на PIC10F200 (прошивка эта: files.shelek.su/…/pwm_to_ppm-1.5.1-200-10.hex). Собирал вот по этой схеме: pixs.ru/showimage/soloprocon_8322898_1975935.jpg. При подаче питания на конвертер и регуль мотор пищит 2 раза и все, т.е. не принимает сигнал максимального газа. Делал все согласно инструкции:

cylllka:

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ВХОДА В РЕЖИМ ПРОГРАММИРОВАНИЯ С ПУЛЬТА:

  1. Нужно отсоединить + питания от регулятора
  2. Включить пульт (Газ на минимум)
  3. Вставить аккумулятор в вертолет
  4. Ждем пока вертолет найдет пульт
  5. Ручку газа в верхнее положение (Макс Газ)
  6. Подаем + питания на регулятор
    далее по инструкции…

В чем проблема не пойму.

cylllka

А ПИК прошился нормально? Чем прошивали?
Входить в режим программирования не обязательно, должно заработать в дефолтных настройках

maksim_2000

Прошился нормально, по крайней мере верификацию прошел. На работе имею вот такой программатор www.xeltek.ru/index.php?option=com_content&task=vi…, собственно им и шил. Не работает у меня в дефолтных настройках, слышу только пик-пик при подаче питания и все, мотор не крутится.