помогите выбрать вертолет!

berserker

нужен маленький (до 25см) квартирный вертолет.
использоваться будет только в помещении.
самыми важными критериями являются стабильность (чтоб мог зависать а не болтаться в воздухе) и ПРОЧНОСТЬ, главное, прочность конструкции, чтоб он не ломался при падении, врезании и тп. присмотрел syma s 107 и syma z008(c 5 винтами) кто что скажет?

berserker

он крушения будет выдерживать?)

и еще сразу вопрос: из какого магазина заказывать (в Москве)?

Radoom

MCX или Nine Eagles Solo + апгрейд флайбара.

Заказывать лучше из Гонконга.

berserker

а если уложиться в 2000руб, есть достойные варианты?

cylllka

Вы для начала напишите для чего он вам. Просто зависать или все таки летать? Зависать можно на 3х канальном, но удовольствия он вам не доставит. Вам выше посоветовали хорошие варианты к которым найдете все запчасти и получите полноценное управление.

DemidSPb

тогда соло из китая
Не поленитесь и почитайте темки о них перед заказом…
Сколько осилите…

Radoom

Соло как-раз и получается примерно 2к.р.

berserker
cylllka:

Вы для начала напишите для чего он вам. Просто зависать или все таки летать? Зависать можно на 3х канальном, но удовольствия он вам не доставит. Вам выше посоветовали хорошие варианты к которым найдете все запчасти и получите полноценное управление.

конечно же летать, я просто имел ввиду, что он должен быть стабильным)
а то смотрел я один китайский, так он сам по себе круги наворачивает в воздухе…

OlegWB
berserker:

конечно же летать, я просто имел ввиду, что он должен быть стабильным)
а то смотрел я один китайский, так он сам по себе круги наворачивает в воздухе…

Знаете воздух хоть и прозрачный но неоднородный 😃 И не существует вертолетов которые сами по себе как привязанные висеть будут . такое могут только супер навароченые и дорогие мультикоптеры - много роторные системы. о них речь выше в форуме. 😃
Ну а начать я Вам рекомендую с любого соосного аппарата 😃 который понравится и на который не жалко денег.

В догонку сказанному 😃 вот здесь aliexpress.com/…/wholesale-4ch-rc-helicopter.html (не реклама) все летает

berserker

в меня уже есть lama v3:)
а теперь вот захотелось по дому полетать, вот и выбираю)

Деник

У меня Blade MSX s300, бери его - отличный, стабильный четырехканальник! А если есть пульт 2.4ггц, тогда вообше можно в 2000 уложиться (если поторгуешься)😃 и запчастей и апгрейдов на него полно!

berserker

одна из целей покупки - помучать кота)
поэтому, предполагая, что он будет сшибать вертушку как кинг конг, ищу надежную конструкцию, blade как понял достаточно прочный)

andriks86
berserker:

одна из целей покупки - помучать кота)

я на своём blade msr уже пол года кота мучаю… верт очень легкий и крепкий, все запчасти к нему доступны, и он гораздо шустрее соосника blade mcx. Идеальный вариант для мучения домашних животных!советую;)

DemidSPb
andriks86:

blade msr

Только вот висеть сам он не будет…

berserker
andriks86:

я на своём blade msr уже пол года кота мучаю… верт очень легкий и крепкий, все запчасти к нему доступны, и он гораздо шустрее соосника blade mcx. Идеальный вариант для мучения домашних животных!советую;)

ну мне бы хотелось соосный, он как то проще управляется и стабильнее и менее шустрый, как раз для новичка

а что вы скажите насчет E-Flite Blade mCX2.
это тот же mcx только корпус другой?
конструкция такая же надежная?

DIMMER

Тоже подыскиваю себе четырех-канальный мини соосник для полетов в комнате. После того как навернулся этот сабж. Ищу что-то понадежнее, и чтобы с запчастями не было проблем. Cкорость и подвижность не на первом месте. Что скажете о такомmyrcmart.com/nine-eagles-solo-ch-24g-rc-rtf-mini-h…
не реклама.

sashaNar

Хорош. Еще можно брать СОЛО ПРО.
Топикстартеру - если умеете летать на ламе, берите СОЛО ПРО.

DemidSPb
berserker:

ну мне бы хотелось соосный, он как то проще управляется и стабильнее и менее шустрый, как раз для новичка

а что вы скажите насчет E-Flite Blade mCX2.
это тот же mcx только корпус другой?
конструкция такая же надежная?

Вы же хотели за 2000р.
Вы опрелелитесь с ценником =)
Мсх 140 баксов с доставкой будет.
MCX2 еще дороже

andriks86
berserker:

а если уложиться в 2000руб, есть достойные варианты?

если вы хотите 4-х канальный соосник и при этом уложиться в 2000 тысячи, попытайтесь повыбирать что нибудь тут : www.rus-dealextreme.ru , у них там и цены самые дешёвые и доставка бесплатная по всей россии! вот только где вы потом запчасти искать будете…
но лучше прислушайтесь к тому, о чем вам выше уже говорили, подкопите денег малец и возьмите mcx или mcx2, в плане запчастей, легкого веса и прочности это будет идеальный вариант для квартиры;)

DIMMER
andriks86:

если найдёте к нему запчасти, то почему бы и нет

Так вот и спрашиваю поэтому))) Очень похож на cоосник от EAGLES, а аппа похожа на E-flite.

andriks86

rcopen.com/forum/f59/topic219572 вот тут про него есть тема…
чет запчастей на него ни где пока не нашел…хотя может в будущем и появятся…но лучше не рисковать…крякнет скорей всего он быстро…уж слишком безликий он какой то…обычно такие завозят, “бомбят” ими, а потом они пропадают и ни кто ни за что не отвечает…