помогите выбрать вертолет!

OlegWB
berserker:

конечно же летать, я просто имел ввиду, что он должен быть стабильным)
а то смотрел я один китайский, так он сам по себе круги наворачивает в воздухе…

Знаете воздух хоть и прозрачный но неоднородный 😃 И не существует вертолетов которые сами по себе как привязанные висеть будут . такое могут только супер навароченые и дорогие мультикоптеры - много роторные системы. о них речь выше в форуме. 😃
Ну а начать я Вам рекомендую с любого соосного аппарата 😃 который понравится и на который не жалко денег.

В догонку сказанному 😃 вот здесь aliexpress.com/…/wholesale-4ch-rc-helicopter.html (не реклама) все летает

berserker

в меня уже есть lama v3:)
а теперь вот захотелось по дому полетать, вот и выбираю)

Деник

У меня Blade MSX s300, бери его - отличный, стабильный четырехканальник! А если есть пульт 2.4ггц, тогда вообше можно в 2000 уложиться (если поторгуешься)😃 и запчастей и апгрейдов на него полно!

berserker

одна из целей покупки - помучать кота)
поэтому, предполагая, что он будет сшибать вертушку как кинг конг, ищу надежную конструкцию, blade как понял достаточно прочный)

andriks86
berserker:

одна из целей покупки - помучать кота)

я на своём blade msr уже пол года кота мучаю… верт очень легкий и крепкий, все запчасти к нему доступны, и он гораздо шустрее соосника blade mcx. Идеальный вариант для мучения домашних животных!советую;)

DemidSPb
andriks86:

blade msr

Только вот висеть сам он не будет…

berserker
andriks86:

я на своём blade msr уже пол года кота мучаю… верт очень легкий и крепкий, все запчасти к нему доступны, и он гораздо шустрее соосника blade mcx. Идеальный вариант для мучения домашних животных!советую;)

ну мне бы хотелось соосный, он как то проще управляется и стабильнее и менее шустрый, как раз для новичка

а что вы скажите насчет E-Flite Blade mCX2.
это тот же mcx только корпус другой?
конструкция такая же надежная?

DIMMER

Тоже подыскиваю себе четырех-канальный мини соосник для полетов в комнате. После того как навернулся этот сабж. Ищу что-то понадежнее, и чтобы с запчастями не было проблем. Cкорость и подвижность не на первом месте. Что скажете о такомmyrcmart.com/nine-eagles-solo-ch-24g-rc-rtf-mini-h…
не реклама.

sashaNar

Хорош. Еще можно брать СОЛО ПРО.
Топикстартеру - если умеете летать на ламе, берите СОЛО ПРО.

DemidSPb
berserker:

ну мне бы хотелось соосный, он как то проще управляется и стабильнее и менее шустрый, как раз для новичка

а что вы скажите насчет E-Flite Blade mCX2.
это тот же mcx только корпус другой?
конструкция такая же надежная?

Вы же хотели за 2000р.
Вы опрелелитесь с ценником =)
Мсх 140 баксов с доставкой будет.
MCX2 еще дороже

andriks86
berserker:

а если уложиться в 2000руб, есть достойные варианты?

если вы хотите 4-х канальный соосник и при этом уложиться в 2000 тысячи, попытайтесь повыбирать что нибудь тут : www.rus-dealextreme.ru , у них там и цены самые дешёвые и доставка бесплатная по всей россии! вот только где вы потом запчасти искать будете…
но лучше прислушайтесь к тому, о чем вам выше уже говорили, подкопите денег малец и возьмите mcx или mcx2, в плане запчастей, легкого веса и прочности это будет идеальный вариант для квартиры;)

DIMMER
andriks86:

если найдёте к нему запчасти, то почему бы и нет

Так вот и спрашиваю поэтому))) Очень похож на cоосник от EAGLES, а аппа похожа на E-flite.

andriks86

rcopen.com/forum/f59/topic219572 вот тут про него есть тема…
чет запчастей на него ни где пока не нашел…хотя может в будущем и появятся…но лучше не рисковать…крякнет скорей всего он быстро…уж слишком безликий он какой то…обычно такие завозят, “бомбят” ими, а потом они пропадают и ни кто ни за что не отвечает…

berserker

спасибо всем за советы, решил, что стоит потратить побольше денег и купить хорошую вещь. остановился на mcx2. еще вопрос появился, разница если заказывать у нас и из америки не больше 700рублей, стоит ли их экономить? или лучше в москве заказать, где можно в магазин обратиться, если что, а не заказывать в слепую, и потом можно быть уверенным, что допустим, никакой почтальон не стырит его своему сыну, и на таможне не задержат. и ждать целый месяц не придется. кто что думает?

andriks86
berserker:

разница если заказывать у нас и из америки не больше 700рублей, стоит ли их экономить? или лучше в москве заказать

из америки есть два варианта доставки, один через месяц примерно, а если 8 баксов переплатить - то 2 недели, из москвы EMS в течении недели приходит, мне в архангельск( сутки езды от москвы) через 6 дней пришло. а так, если товар бракованный, то с москвой конечно проще будет. но вот мой blade msr, который мне из москвы пришёл, весь в надписях made in china, то есть китайский завод по лицензии штампует и в москву гонит, а при заказе в америке хоть китайского производства не приедет…наверное…😁или они из китая в америку везут, а оттуда в россию уже😁

berserker

то есть вы советуете все же из штатов заказать?

sashaNar

Ну зачем из штатов, проще из Китая.) А так - везут из Китая в Америку. Зачем им 2 завода держать?

andriks86
berserker:

то есть вы советуете все же из штатов заказать?

ну я по крайней мере надеюсь, что blade , заказанный в штатах, там и будет изготовлен и собран на ихних заводах в америке:)
ведь про американское качество редко че плохое говорят, а китай то как раз прославился своими некачественными товарами;)тут и качество пластмассы, и качество движков. вот я заказал в москве - китай , и на пульте и на самом вертолете написано made in china. хотя контора horizon hobby, которая является разработчиком blade - америкосовская, и я думаю вряд ли они свою страну с китайских заводов снабжают. это на россии они отыгрываются именно китайскими заводами😁
я б лучше из за бугра заказал, а запчасти потом уже и в москве можно заказывать;)

ой, опередили)))

sashaNar:

Ну зачем из штатов, проще из Китая.) А так - везут из Китая в Америку. Зачем им 2 завода держать?

а я так надеялся что ходь гдето можно заказать не китай:(
а хотя может ты и прав и от китая нам уже не спастись😁
заполонили всю планету 😃