помогите выбрать вертолет!

berserker

в общем такие пропозиции)
оказалось, у моего друга был mcx, я обрадовался, как узнал об этом и попросил погонять на недельку.
верт хорош, летает ровно, четко.
летаю на нем 3 дня уже, ни одной аварии , идеально вписываюсь в повороты, облетаю препятствия.
но уже что-то поднадоело) и ввиду моих этих успехов серьезно задумался о классическом варианте)
и тут под выбор пали 2 экземпляра: mcr и ранее упомянутый валкер.
по мне так валкер выглядит лучше и интереснее, плюс бесколлекторные движки.
да и вообще новенький)
в общем пока склонюсь к нему, по ходу выбора стало интересно: у валкера более навороченная аппаратура, бесколлекторные двиги, да и выглядит он дороже. а разница в цене всего ничего - 20$
почему так? валкеры те же китайцы качественные, как я понял? и сразу советуйте откуда заказывать!😃)

andriks86
berserker:

и тут под выбор пали 2 экземпляра: mcr и ранее упомянутый валкер.

msr!однозначно;)

berserker

ну а что можешь про него еще сказать?
то, что крышка от мотора отвалилась ,это ясно, а еще нарекания есть?
крепенький он?

andriks86

msr гораздо более маневренный чем валкера cb100,более шустрый и быстрый… у моего друга cb100, я на ней летал… если сравнивать, то валкера летает как птица, а msr как муха, летать на нем гораздо интереснее (ИМХО)!
msr гораздо легче - что не мало важно для полетов в квартире, и не повредит ни че и сам при падениях не будет сильно страдать.
крашеустойчивость у msr тоже гораздо лучше больг\ше чем у валкеры(исходя из опыта своего друга)
Да, у валкеры есть большой + это brushless, но лично я за пол года у msr еще ни одного двигателя основного ротора не поменял,( может не поменял бы и задний , если б крышка не отвалилась)
и напоследок, если будешь заказывать msr, закажи к нему сразу из деталей задний двигатель в сборе, держатели лопастей, лыжи, и флайбар(хоть там и есть запасной в комплекте)это то, что в первую очередь ломается при сильных крашах.

PS: solo pro - бюджетная версия msr;)

sashaNar
andriks86:

solo pro - бюджетная версия msr

Не совсем. Флайбар не изнашивается.) И крышечка на хвосте не вылетает - она там подперта дугой. Вот только шасси ломается.

andriks86
berserker:

может соло вообще лучше блэйда?

на счет лучше не знаю, но стоит она подешевле;)

sashaNar

Уже известно - из преимуществ у Блейда ДСМ2 и крепкие лыжи. Запцацки кстати как минимум раза в 3 дороже себестоимости. Посмотрите на моторы от Блейда и прохи - а веди только КВ отличается!

berserker

простите, а можно чуть более понятным языком?)

sashaNar

У блейда лучше электроника (хотя не во всем, у него стирается резистивный слой в сервах, у прохи все же резисторы отдельные, хотя у нее встречались програмные глюки с сервами) и крепче лыжи - и на этом его технические преимущества заканчиваются. ИМХО. Я не говорю про дизайн, бренды, цвет, итд. Хотя ДСМ2 Блейда это конечно очень хорошо.

berserker

sashaNar, а ты какую (какие) вертушки используешь и что о нем (них) думаешь?

sashaNar

Летаю на Прохе - очень нравится, с одним маленьким модом (удлиненным хвостом) висит как соосник, но и без мода летала класно. Крепкая, роняю по 3 раза за полет - подстолинг сказывается, да и разгонятся люблю. Чинится в разумных пределах колхозом. И запчасти дешевые. Еще есть Фри Спирит от той же фирмы, летаю только с его пульта, на обоих вертах. Только вот со спиритом не было возможности на улицу выйти, подлетывал дома, убил хвостовой мотор. В Киеве их нет.( А так - понравился, за те пару полетов что я на нем сделал.