Китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 180 3D

Vovik2042

Подскажите плиз ка выставить Экспонента на -50

3 months later
ano

Всем привет!
Подскажите, можно ли заменить в этом верте “начинку” (приёмник + всё что в него вшито) на spektrum? (так чтобы, например, просто переподключить все сервомашинки в новый модуль, забиндить и настроить вертолёт на спектрумовское радио?)

Что-то не доверяю я Китайской “начинке”: всё время верт тянет куда-то вправо и назад. Пытался тримить, но помогает на 1 полёт, до смены батареи. После повторного включения видно что свош-тарелка приняла новое положение, но в полёте модель опять тянет туда же. Повторно триммим уже на образовавшийся трим, видно что с каждым разом свош-тарелка перекашивается всё больше и больше - до предела. И всё равно модель при новом запуске снова тянет в этих двух направлениях. Достаёт. Плюс батареи не так надолго хватает, пока повторно триммим, уже и время вышло… +отсечка жесткая - модель падает прям… в общем недоволен именно аппаратной частью китайца…

Как предисловие:
Летаю на блэйдовских мелколётах (Nano CPx, мессер) - небо и земля по сравнению с китайским качеством. +всё интуитивно понятнее, логичнее, послушнее в управлении - отсюда более лёгкая обучаемость, + прям всем миром обсуждается тюннинг и легко происходит колхоз по апгрэйду. Знал бы - никда не брал Китайца. Но в своё время повёлся на китайскую дешевизну и взял обсуждаемую тут соло про 180 3д (ещё пока не было понятно что к чему и о чём всё это вообще). После неперивариваемых моим сознанием, но упрямых пробных полётов на китайце (+и после покупки блэйдовских машин) верт стоял долго в коробке. Недавно достал, полетал уже более осознано после опыта на американцах, попытался вникнуть в то что имели ввиду Китайцы, своим традиционным методом клонирования… и что-то не тянет вникать в то что они там имели ввиду… Можно и продать модель, но зачем, если есть возможность сделать конфетку из… чего-то не вполне сладкого? (прошу соловодов не обижаться: ничего личного, личное - только к Китайцам КОТОРЫЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО занимаются клонированием и покупают неготовых к взрыву мозга (от низкого контроля качества) новичков своими низкими завлекающими ценами)

Посоветуйте по смене “мозга” вертолёту на спектрум-совместимую начинку, если это вообще возможно.
Либо направьте пожалуйста по форуму, если перечисленные проблемы - обсуждались, стандартные и легко решаются (аппа к верту - стоковая от RTF).
Могу продать модель (пишите в личку)

ano
ano:

“начинку” (приёмник + всё что в него вшито) на spektrum?

Вот например прицелился на начинку от Blade 130x:
www.bladehelis.com/Products/Default.aspx?ProdID=BL…

  • ещё не вникал, но есть ли у кого мысли реализуем ли сей колхоз?
    Двигатель планирую оставить родной соловский… регулятор в модуле имеется - не вникал насколько регуль подойдёт, но предвижу что лучше сделать другой регулятор, так чтобы он ещё и программировался - есть мысли какой лучше подойдёт и куда и как там его впаивать? (например для nanoCPx подходит XP-3A и программа к нему BLHeliSuite 13.0.0.3)
    Сервомашинки - тоже планирую оставить соловские (просто потому что пока вообще о них не думаю - в крайнем случае можно перепаять коннекторы)
    В общем по плану - просто купить модуль и регулятор. Запаять это всё, забидндить на DX8. Затем запрограммировать регуль на более мягкую отсечку, гувернёр…
    Как думаете, в верном направлении иду? Какие подводные камни надо учесть? (Про стоимость проекта - тоже пока не думал - может действительно гораздо дешевле было бы тупо взять весь блэйдовский вертолёт… - но сдаваться пока не хочу)
ano
ano:

+отсечка жесткая - модель падает прям…

всёже справедливости ради надо сказать что дело было не в отсечке, а в потере сигнала: теряется примерно раз в 3 полёта. Опять-таки блэйд на спектруме ни разу не терял ещё

Mad=Max
ano:

Опять-таки блэйд на спектруме ни разу не терял ещё

Типа Блэйд и Спетрум заговоренные? 😉 У меня mCPx BL и DX7s теряли друг друга, вот тут писал про это.

ano
Mad=Max:

Блэйд и Спетрум заговоренные?

Ну пока - заговорённые 😃
Скажите, а можно ли нашего соло забиндить с turnigy 9X?

Babay
ano:

Ну пока - заговорённые 😃
Скажите, а можно ли нашего соло забиндить с turnigy 9X?

Нет, но можно с Devo 😃

ErikssonGohA

Мозги у него и в правду отвратные,и это не раз писалось на форуме,для обучения они не годятся, да и вертолет пуля. Но если летать умеешь то он не плохо летает простенькое 3д на остальное ему мощности не хватает

ano
ErikssonGohA:

для обучения они не годятся

Да, просто приобрёл я его наверно пару лет назад - когда не знал что такое форумы (вернее что они реально бывают полезные: на других ответов нужных не получал, или может потому что совсем нубские вопросы задавал) и, следовательно… в общем действовал наобум… так что не в курсе был про что такое соло про и с чем его едят… и не понимал почему ничего не получается и чьи мозги в этом виноваты.
Теперь, после nano CPx - более менее сообразил что к чему в солопро. Я пока далёк от 3д, но блины на соло уже не хуже получаются чем на нанике.
В общем я это к тому что ошибки у некоторых людей бывают не оттого что они невнимательно читали тему в форуме, а оттого что они вообще ничего не знали ни о форумах, ни о моделях, ни о том с чего начинать… и нет людей кто мог бы поделиться опытом лично… поэтому всё начинается с ломания дрофф…