Walkera Dragonfly 4G6S

serges59

Кто то имеет такую машинку - интересны любые отзывы
Судя по видео - шустрая
Вопрос к знатокам и завсегдатаем форума - за или против

  • Gyro: 3D Gyro
  • All-up Weight: 80g (Battery included)
  • Tail Rotor Dia. : 76mm
  • Main Rotor Dia. : 258mm
  • Overall Length: 290mm
  • Receiver: RX-2610S
  • Transmitter: WK-2801-PRO
  • Brushless Speed Controller: WK-WST-10A-L
  • Brushless Motor: WK-WS-12-003
  • Battery: 3.7V 600mAh Li-Po
  • Servo: WK-02-1
  • Weight 3.18g
  • Speed 0.12sec/60o(3.0~4.5V)
  • Torque 0.12kg/cm (3.0~4.5V)
  • Dimension 19.2*8.3*19.7mm
Alex71

Да классная машинка. Но думаю V120D05-V2 - получше будет (сам такой заказал, жду). Но там и там моторчик слабоват для екстрим 3Д-ергатни.

serges59
Alex71:

Да классная машинка. Но думаю V120D05-V2 - получше будет (сам такой заказал, жду). Но там и там моторчик слабоват для екстрим 3Д-ергатни.

Вот и я склоняюсь больше к V120D05.
А где заказывали, нашел на Myrcmart за 329$

Amatii

Берите лучше вот такой www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… он попрочнее будет карбоновая рама хвостовая балка более прочная лыжи хоть и не карбон но однозначно прочнее чем не 4g6s.Единственное поменяете хвостовой слайдер от микрохели wowhobbies.com/hm-4g6-z-079upgradecncmetalpitchgli…, родной быстро разшатывается при желании большой мощности вот такой мотор wowhobbies.com/turboace71618brushlessmotorhp07-2ex… и будет зверь машина.

www.youtube.com/watch?v=e_jGRp_dPcU[/url] . сток […

Alex71
serges59:

А где заказывали, нашел на Myrcmart за 329$

Нет я заказал в другом месте чуть дороже.

serges59
Amatii:

Берите лучше вот такой www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… он попрочнее будет карбоновая рама хвостовая балка более прочная лыжи хоть и не карбон но однозначно прочнее чем не 4g6s.Единственное поменяете хвостовой слайдер от микрохели wowhobbies.com/hm-4g6-z-079upgradecncmetalpitchgli…, родной быстро разшатывается при желании большой мощности вот такой мотор wowhobbies.com/turboace71618brushlessmotorhp07-2ex… и будет зверь машина.

www.youtube.com/watch?v=e_jGRp_dPcU[/url] . сток […

Вы считаете, что V120D01 лучше V120D05 - интересно было бы конкретику, кроме карбона.
Эдорово, конечно что и зимой при -3 полетать можно - плюс несомненый - пластик умрет, как я понимаю, а что еще в ++

Alex71
serges59:

Вы считаете, что V120D01 лучше V120D05

M120D01 конечно. Зато там вал в хвосте а у 05 ремень. Сам хотел M120, но отсоветовали мне его, энергоснабжение тоже что и у 05 а вес больше.

Amatii
serges59:

Вы считаете, что V120D01 лучше V120D05 - интересно было бы конкретику, кроме карбона.
Эдорово, конечно что и зимой при -3 полетать можно - плюс несомненый - пластик умрет, как я понимаю, а что еще в ++

У V120D01 крепление сервоприводов более надежное при падении не выскочит со своего места как у меня было на 4g6s. Отсек для батареи у V120D01 находится в раме а не в шасси, внутри рамы при падении аккумулятор защищен от повреждения при встрече с планетой. Ну и шасси более прочные. Вообще у walkera V120D01 из мальков самый прочный если б у меня сейчас был выбор между V120D01 V120D05 и 4g6s я б взял V120D01. А вес у них одинаковый. Ну как всегда выбор за вами

Alex71
Amatii:

рамы при падении аккумулятор защищен от повреждения при встрече с планетой.

И много аккумуляторов вы повредили при этой встрече?

Amatii
Alex71:

И много аккумуляторов вы повредили при этой встрече?

НУ пробить не пробил но оболочка мнется прилично, остаются вмятины на аккумуляторе

Alex71
Amatii:

У V120D01 крепление сервоприводов более

А вы какой верт имеете ввиду? V120D01 - с фиксированным шагом.

Amatii:

НУ пробить не пробил но оболочка мнется прилично, остаются вмятины на аккумуляторе

Да ну фиг с ними с вмятинами. Хотя у меня (на СВ100) акк на пузе и падал он не кисло - ни одной вмятины. Зато если M120D01 долбанется об планету с такой силой, с которой на ааках могут появиться вмятины, то скорее всего накроется вал в хвостовой балке. А на V120D05 там ремень.

serges59
Alex71:

M120D01 конечно. Зато там вал в хвосте а у 05 ремень. Сам хотел M120, но отсоветовали мне его, энергоснабжение тоже что и у 05 а вес больше.

Судя по описанию на MYRCMART у V120D05 V2 и регулятор и двигатель помощнее да и передатчик вроде лучше.
Не могу утверждать - новичек в этом деле, да и летал то по большому счету полько на Solo и Solo pro вот и решил попробовать валкеру - поэтому и спрашиваю обо всем - ведь стоимость уже не 50-60$? а значительно выше

Amatii
serges59:

Судя по описанию на MYRCMART у V120D05 V2 и регулятор и двигатель помощнее да и передатчик вроде лучше.

регулятор и двигатель одинаковые разница V120D05 V2 в шестеренке НА ДВИЖКЕ и толщине шасси

Alex71
serges59:

Судя по описанию на MYRCMART у V120D05 V2 и регулятор и двигатель помощнее да и передатчик вроде лучше.

Судя по цене которую вы написали, там продают V120D05 V2 с пультом 2801Pro. M120D01 (карбоновый весь такой) я видел пока в комплектации с аппой 2603. Если будете брать, сразу заказывайте мжлопастные валы, основные шестерни, лопасти (если не карбон). Я взял себе V120D05 V2 по следующим причинам:

  1. Нет вала в хвостовой балке, ремень = меньше ремонта при крашах.
  2. При том же энергоснабжении легче чем M120D01.
  3. Запчасти подходят от V120D02, которые есть в Москве.
serges59

Да, Вы правы - посмотрел еще раз, насчет движков и регуляторов.
спасибо за советы и ответы - сейчас в отпуск собираюсь - по приезду обязательно закажу( а лучше заранее) чтоб к приезду на подходе был.
А как шасси у них и что еще сразу заказать - а ссылка - вот
myrcmart.com/walkera-v120d05-v2-flybarless-6ch-min…
вроде не карбоновый, но лопасти карбоновые есть в запчастях

Amatii
Alex71:
  1. При том же энергоснабжении легче чем M120D01.
    .

Вес у V120D05 106грамм у M120D01 106грамм (если лопасти не карбоновые)

Alex71:

А вы какой верт имеете ввиду? V120D01 - с фиксированным шагом.

Имел в виду M120DO1 ошибся

Робби

Я ищу вертолет скоростной от Walkera - и который может вертеть 3d.
На такие модели тоже глаз положить?

На видео не очень быстро летает как мне показалось.

Alex71
Робби:

Я ищу вертолет скоростной от Walkera - и который может вертеть 3d.
На такие модели тоже глаз положить?

Думаю что как начальный вариант, выше обозначенные модели подойдут. Я имею ввиду для 3Д.

serges59

Нашел в Москве по приемлемой цене V120D05 не обновленный, а первой версии с передатчиком WK-2603
Что скажете знатоки, насколько этот комплект хуже, стоит или нет покупать

Alex71

Да там где вы нашли подозрительно дешево, ибо он дешевле более старых моделей. Я там сегодня был покупал запчасти ,спрашивал, не колются. Завтра опять поеду не все купил, по пытаю еще.
А вообще если сам верт исправен, новый то вполне можно брать. У моего знакомого такой - он доволен, успешно ломает лопасти 😃

serges59
Alex71:

Да там где вы нашли подозрительно дешево, ибо он дешевле более старых моделей. Я там сегодня был покупал запчасти ,спрашивал, не колются. Завтра опять поеду не все купил, по пытаю еще.
А вообще если сам верт исправен, новый то вполне можно брать. У моего знакомого такой - он доволен, успешно ломает лопасти 😃

8495.04руб -вроде как магазин - не звонил пока - вот пришел домой -решил посоветоваться с опытными людьми

Alex71

Ну да такая цена и есть. Это 298 $ почти как в Китае + доставка.

serges59
Alex71:

Ну да такая цена и есть. Это 298 $ почти как в Китае + доставка.

Позвольте не согласиться - вот цена миракла
299 и это без доставки - именно поэтому и написал, что цена приемлема

Alex71
serges59:

именно поэтому и написал, что цена приемлема

По этому и подозрительно, т.к. там же 4G6S стоит 368$