Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

eysymont

Придётся завтра попыхтеть с переводом. Я тоже “чукча со словарём”.

Optiman:

а если холд дернуть, то пищит?

Нет,только через несколько секунд. Да и так тихо, что можно не расчитывать.

eysymont
Amatii:

Вот мануал на 8мь страниц,

Полезная информация.
У меня с дабл-регулем сначала и были ситуации, описанные в мануале. “Throttle must be above 20% in these modes. Values below 20% will cause spooldown, and zero will cause stop.” Сначала случайно получилось, а потом я сознательно резкими пируэтами в разные стороны до отрубания доводил. Надо было в настройках хвоста “поковыряться”. Моторчик поставил с хавка, а он пооборотистей , чем с астроида. 12000 против 8000. С мотором на 8000 другой вертик нормально летит. А полевик просто от перегруза, наверно, сгорел.
Сегодня позапускал с 120-м хвостом. В принципе, настройки регуля ОР на 12А устраивают. Сначала от жадности выставил максимум оборотов 6400. Сейчас 6200. А достаточно по-моему до 6000. Это как раз, как рекомендуют, около 80% мощности.

michael696

Добрый день. Никто случайно не собирается что-нибудь заказывать с astroid-designs (не реклама) с доставкой в Мск, присоединился бы к покупке, нужна пара недорогих деталей

Kormag
michael696:

Добрый день. Никто случайно не собирается что-нибудь заказывать с astroid-designs (не реклама) с доставкой в Мск, присоединился бы к покупке, нужна пара недорогих деталей

Только в пятницу оплатил)))

eysymont
Cool_Woker:

Скажите, имеет ли смысл покупать и ставить вот такой бесколекторный апгрейд? Уж больно цена “вкусная”.

Не надо покупать. Очень сомнительно. Контроллер, судя по разъёму валкеровский. Мотор, если это С05, то встаёт в стоковую раму сложней, чем такой же с фланцем. Да и пиньон 9Т для него не по силам.
Кроме того, на мой взгляд относиться к товару с международной барахолки “наебей” , надо с большой осторожностью. Проще вообще ни чего там не брать. Дешевле обойдётся. С другой стороны, любители прикупить “на грош пятаков” никогда не переведутся.

Optiman
eysymont:

Не надо покупать.

конкретно этот набор брать действительно не нужно, это так скзть, “устаревшая модель” с отдельной платой конвертера и валькеровским разъемом (контроллер универсальный).

eysymont:

Кроме того, на мой взгляд относиться к товару с международной барахолки “наебей” , надо с большой осторожностью. Проще вообще ни чего там не брать. Дешевле обойдётся.

а вот это Вы зря - в плане защиты покупателя на эбее все гораздо жестче, чем в любом э-магазине. Просто надо внимательно читать описания лотов, а в случае несовпадения описания с реальностью - все задокументировать - и возврат денег Вам гарантирован. А конкретно по этому продавцу - покупал у него неоднократно, никаких претензий по качеству не было. К тому же работает очень быстро.

Cool_Woker
eysymont:

Не надо покупать. Очень сомнительно…

Спасибо. Хотя на с еБея я почти уже три MCPx по запчастям купил пока летать учился. Да и еще процесс обучения не закончен ))) На еБее дешевле купить с доставкой чем здесь пойти в хобби-стор. Мало того что дороже на 1-2$ так еще около 10% налог добавляется.

А что на счет этого скажете? www.ebay.com/itm/280959297297

eysymont
Cool_Woker:

А что на счет этого скажете?

У меня пока получаются самые удачные покупки по Б\К с астроида.

Cool_Woker:

На еБее дешевле купить с доставкой

При Вашем местоположении действительно выгодно. А в Москве порой по полтора месяца посылку из Штатов ожидаешь.

Cool_Woker
eysymont:

При Вашем местоположении действительно выгодно. А в Москве порой по полтора месяца посылку из Штатов ожидаешь.

Это да. Тут если посылка с ебея идет больше 4х дней уже не нормально ))) К хорошему быстро привыкаешь.

В октябре лечу в Беларусь. Мот случаем кому что надо по вертолетной (и не тока) части в Минск доставить - пишите в личку.

Skovoroda
eysymont:

Совершенно бесполезные замеры.

Спасибо, поржал 😃

VladimirVRN

Доброго времени суток! Вот и я решил поставить БК моторы на своего MCPXv2. В связи с этим 2 вопроса:
Какая рама будет крепче:

  1. Стоковая доработанная для установки мотора ножом и с приделанной пластиной из карбона с астроида;
  2. Рама Xtreme
    Чем отличаются ESC:
  3. Oversky 10A V3 PnP Brushless MCPx ESC
  4. XP-12A 1-3S ESC
    кроме разного максимального тока и возможности у Oversky подключиться к разъему без пайки.
Kormag
VladimirVRN:

Какая рама будет крепче:

Я выбрал

VladimirVRN:

пластиной из карбона с астроида

Пару страниц выше обсуждалось.

Olegsi
arsi:

Кто пробовал такой сет?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

двойной регуль я пробовал (брал не на ХК, но такой-же), сгорел регуль для хвоста при работе с мотором 12000кв. Конвертор встроенный, я так понял, реализован програмно в прошивке.
из+ :
-Прошивка BLhelli (не факт, что с ХК тоже с этой прошивкой будет);
-все разъемы уже адаптированы под МСПХ, но плохо стартуют оба мотора, видимо нужно паять к плате5+1 (при подключении моторов по одиночке с стартом проблем не было и без пайки);
из-:
-выше было сообщение о еще одном сгоревшем регуле, отвечающем за хвост, так что видимо слабенький хвостовой регуль (по крайней мере для мотора хр 12000кв)

для комфортной работы нужно купить програматор (на ХК его пока в продаже нет)

arsi
Olegsi:

-выше было сообщение о еще одном сгоревшем регуле, отвечающем за хвост, так что видимо слабенький хвостовой регуль (по крайней мере для мотора хр 12000кв)

В описании регуля написано, что хвостовой ESC дает 3А. Наверное мотор мощнее, нужен послабее. А 12000kv на хвост не много?

Olegsi

12000 многовато на хвост, пока регуль был жив, приходилось ограничивать програматором мощность двигателя и уменьшал длинну хвостовой балки ,(запускал в паре с стоковым мотором и с мотором ор от хавка 12000),

на моторах нр06 и на spin, думаю, будет нормально. на забугорных сайтах хвалят мотор 1200 для хр.

eysymont
Olegsi:

-выше было сообщение о еще одном сгоревшем регуле, отвечающем за хвост, так что видимо слабенький хвостовой регуль (по крайней мере для мотора хр 12000кв)

Это я писал, но от применения двойного регуля пока не отказываюсь. Очень заманчиво по весу. Там не только хвостовой, а и основной, по-моему больше 7А не держит. Если этот двойной регуль применять с С05 и на 8000об в хвосте, и с акком на 300мА, то должен работать. Но, всё равно, по-моему с ХК покупать не стоит. С Хавка надёжней. На сегодняшний день наиболее популярный вариант с раздельными регулями. На 10-12А основной, с миракля, астроида или хавка. И в хвост регуль с асторида. Прошивка BLHeli везде.

eysymont:

о еще одном сгоревшем регуле, отвечающем за хвост,

У меня сначала хвостовой “заглючил” а потом основной сгорел. Это после 8-10и “нагруженных” полётов на НР05 с акками на 550мА.

arsi:

Какой пиньон нужен мотору с 14000kv - 8 зубов или 9?

Попробовал оба. Это, как вам летать нравится. Если “со свистом”, то на 9Т. Но на 2-3м флипе мотор дохнуть будет. Там ещё небольшая проблемка с 8Т. С отверстием 1,5мм. я видел только в астроиде. Возможны комбинации с заменой вала под 1,00мм. Но всё это очень гиморно. Сейчас поставил Spin. Там вал 1 мм. можно любой пиньон поставить. Да и 16000…

Olegsi

я ножницами отрезал от дабла часть платы с хр регулем, и заказал састроида 12-и амперный для ор, а оставшийся 7а на хвост перепрошью.
у меня на хвостовом похоже “мозги” похоже погорели, решил, что шансов на восстановление нет, а 7а регуль вполне работоспособен.