Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Andrew91
artur=:

похоже я объяснил я коряво,сделаю видео,выложу

Ты выкладывал уже одно видео

Все равно них** не получается отбалансировать ХР. Вибраций стало меньше, но все равно еще много. Я уже 2 часа балансирую, и них*** эта скотина не балансируется. :gun_rifle:

artur=

Да ,хорошо отбалансировать нужно много времени,но скаждой следующей балансировкой время уменьшается,без нее никуда,это-же вертолет, не унывай ,
вот тебе еще видео (только подожди зальется)

Робби

Артур, как бы не был хорош один вертолет он просто надоедает. Мне вот MCPX (старичек) очень надоел и BL сильно разбавил краски, кстати так исльно надоел что продал всё что было, два вертолета и огромную кучу запчастей! И ни грамма не жалею!
Меня уже подташнивать от mcpx v2 начало.

artur=

блин,Ром,у тебя 100 класса приблизительно 7 вертолетов,оставь 1 и сделай его идеальным,и ты так говорить не будешь,мне лично нужен 100 класса и 450класса,а как будут они называться по барабану (алайны,блейды,валкеры,)главное их характеристики,
не надоели они тебе, они тебя неустраивают,наверно вот так

eysymont
Робби:

как бы не был хорош один вертолет он просто надоедает.

Каждому своё. По-моему достаточно иметь одного настроенного, надежного “малька” и с удовольствием его запускать. Хотя, у меня их три, но они все разные по конструкции и с разными моторами. А кому-то приятней любоваться на полку с несколькими десятками однотипных моделей, и иногда на них повисеть, чтоб пыль с тараканами стряхнуть.
Рома, ты все ветки за… иговал своим “отжигающим” инвертом. Народ ждёт, фильму давай!

artur=:

Да ,хорошо отбалансировать нужно много времени

Артур, а я вообще не заморачиваюсь с балансировкой ХР. Проблем с вибрацией хвоста никогда не было. Да и как не балансируй, все равно винтики в процессе эксплуатации “коцаются”. Я сегодня вообще с кривым М\Л валом летал. Если ОР больше 5200 не раскручивать, то терпимо. Иногда, на висении, проскакивает вибрация.

Робби
artur=:

оставь 1

Мне скучно будет, Артур! Я люблю на разных летать! Я просто люблю!

eysymont:

Рома, ты все ветки за… иговал своим “отжигающим” инвертом. Народ ждёт, фильму давай!

Так сегодня же снял видео!

www.youtube.com/watch?v=2HtLdgnN4qU

eysymont
Робби:

Так сегодня же снял видео!

Если видео в теме про NCPX, то там только “кувырки”, а фиксированного инверта не наблюдается.

Робби

Упал не из за рук) Тут дело в умирающем моторе, к сожалению отключаться стал в айдле, не знаю почему, диод не горит. А летаю я уже давно и только так, ну это на НАНО во всяком случаее, на днях сниму только в инферте полеты, а еще на BL отжигаю, подобными флипами, я уже просто не летаю, после старта сразу кувыркаю всяко и по разному. Мне пока не надоело.

eysymont:

а фиксированного инверта не наблюдается

да есть не много - Валер видео досмотри, пожалуйта. Там видно и фиксированные инверт и даже о боже я в нем поворачиваю и пролетаю вперед и потом увожу в 2 д,

Инверт, есть, сейчас покажу, правда ГЕНА там умирает, СРЫВАЕТ хвостик, поэтому падаю, к сожалению, после возврата в 2 д хвостовая балка уходит парраленьно земле, так что простите, ну что вы хотите еще, сейчас выложу

Ну и полу живой вертолетик, сейчас он новым стал - уже не падаю! Завтра сниму видео, постараюсь!

www.youtube.com/watch?v=NZfnTgc_w_Y

VVM

2 Робби: я конечно изв, но не понял на какой минуте РОЛЛ, и где полет в инверте? (т.е. осознанный - висение, пролет, переход в норм.) если не понял, то уж простите … старого.

artur=
eysymont:

Я сегодня вообще с кривым М\Л валом летал. Если ОР больше 5200 не раскручивать, то терпимо.

подшибники помрут
Валер травка у тебя хорошая

Робби

Летал в инверте, потом хвостик вырвало(((( Очень очень даль, сейчас еще видео выложу, там тоже хвост, просто других видео нет, но будет!!!

Робби
VVM:

2 Робби: я конечно изв, но не понял на какой минуте РОЛЛ, и где полет в инверте? (т.е. осознанный - висение, пролет, переход в норм.) если не понял, то уж простите … старого.

Начиная 1мин27 сек. Разворот в инверте осознанный 1 мин 31 сек. А хотя зачем я это пишу, там нет разворота и нет инверта я только висеть умею Валер! Ноя обожаю это делать! Ну и конечно я летаю не соревнования ради, то что я делаю меня устраивает, я совершенствуюсь каждый день по 6-8 акков, и только в удовольствие. Мне и учиться очень нравилось обычному блинчику, просто я в нем уже не летаю - мне стало скучно

Вот такие видео мне не нравятся где падения - сейчасподводит техника, решил выложить просто на ютуб, на память.

www.youtube.com/watch?v=5aP65p3olJQ

Вот после переворота ухвостик ушел вниз и выдрало его.
Но в инверте я могу отвисеть и пролетать весь акк, чем и занимаюсь, после освоение инверта (если что) хотя бы котроль в нем небольшой стал делать флипы эти кувырки.

eysymont

Правильно сказано, собери одного, но хорошего. А то, “то лапы болят, то хвост отваливается”. По инверту пока Роме - “незачёт”…

artur=

Ром без обид сделай верт нормальный,ты ведь сам себя мучишь,я бы сам не смог твой перевернуть

eysymont
artur=:

подшибники помрут
Валер травка у тебя хорошая

Подшипники уже менял, но не из-за вала, а просто время пришло. Валов в “заначке” не осталось, все уже правил не раз, надо до магазина добраться… А травка как у всех. Камера хреновая, но удобная. Только трава красиво и получается.

Робби
eysymont:

По инверту пока Роме - “незачёт”…

Принято! Лето впереди я не тороплюсь!

artur=:

Ром без обид сделай верт нормальный,ты ведь сам себя мучишь,я бы сам не смог твой перевернуть

Почему не смог?!

Дорого делать нормальный же))

Andrew91

Итак, проблему с вибрацией я частично поборол (спасибо Артуру), и смог наконец-то хоть как-то (не волчком) полетать. С 6000 оборотами, как мужик. Уух, вертолет зверь (по сравнению со стоком). Хотя есть куда стремиться. Обороты таки проседают.
Благодаря новой раме Xtreme вертолет пережил падение с 20 метров, вызванное отсоединением разъема в полете.
Хвост все равно сносит. Если дезко дернуть питч, то сносит градусов на 30. Даже с максимальным tail gain’ом. Это так и должно быть с винтом от 120SR?

artur=

Андрей опусти главный ротор на 5500 поднимишь потом когда настроишь,

Andrew91:

Хвост все равно сносит. Если дезко дернуть питч, то сносит градусов на 30. Даже с максимальным tail gain’ом. Это так и должно быть с винтом от 120SR?

нет ,хвост можно настроить под многие винты,

eysymont
artur=:

нет ,хвост можно настроить под многие винты,

Кстати, у меня кривая по хвосту постепенно “выпрямляется” к твоим настройкам. Три средние точки на 30%, а края пока на 40-50%

artur=
eysymont:

Кстати, у меня кривая по хвосту постепенно “выпрямляется” к твоим настройкам. Три средние точки на 30%, а края пока на 40-50%

при 5300-5500 обарот главн ротора мне тоже приходилось края поднимать ,зависит от полетного веса, главного мотора,настройка регуля хвоста,длины хвост балки и стиля полета.и винта на хвосте