Китайский 4ch соосник улетали за 2 недели. Можно починить?

Андрей-prim

QUOTE=igoral;2950868]www.myrcmart.com/rc-helicopter-c-45.html
GW (Great Wall) Xieda 9958 2.4Ghz 4-CH RC Mini Indoor Helicopter (Red)
3. Возможность подключить к взрослому пульту[/QUOTE]
Интересно. На сайте принимают PayPal - это хорошо. Откуда шлют посылку, и сколько просят за доставку?
Взрослый пульт - это какой, “Спектрум DX…”?
В разделе “запчасти” для него - фюзеляж, “батарейки”. Лопастей, шестеренок, моторов - не заметил.
С уважением, Андрей.

igoral

Я еще пока только теоретик. Типа, форумы начал читать.
На сайте Вы просто не нашли страничку. Вот эту(с запчастями)

myrcmart.com/great-wall-gw-gw-9958-c-21_194_195.ht…

Информация по пульту с сайта rcgroups.com.
Речь вроде шла про Турингу 9 канальную недорогую. К Спектруму, как я понял, не подключишь.
Вы попробуйте поискать сами. Строка поиска в Гугле:

site:rcgroups.com New Product GW Xieda 9958

Щелкнете - перевести страничку - и обчитаетесь:)
А я уже успел до этого заказать соосник NE Bravo III:)

Вот мой заказ, который я никак не решусь пока оплатить (это без зарядки и аккумов)
1 x GW (Great Wall) Xieda 9958 2.4Ghz 4-CH RC Mini Indoor Helicopter (Red)
1 x GW-9958-009 - Swashplate
1 x GW-9958-007 - Main Shaft Collar
1 x GW-9958-019 - Main Blades (Red)
1 x GW-9958-018 - Landing Skid
1 x GW-9958-016 - Flybar
1 x GW-9958-013 - Linkage Rod Holder
2 x GW-9958-014 - Screw Set
1 x GW-9958-011 - Linkage Rod
1 x GW-9958-010 - Rotor Hub
1 x GW-9958-006 - Main Gear Set
1 x GW-9958-024 - Tail Motor Set
1 x GW-9958-005 - Tail Motor
1 x GW-9958-004 - Main Motor

USD49.36

Shipping Cost

HK Air Parcel
[Weight: 940g]
Delivery Time: 10-30 days
Tracking: Yes
Insurance: OptionalUSD22.02

Андрей-prim

Игорь, спасибо Вам.
По странице с запчастями - 😦 - был, так сказать, на предъидущей странице.
Ну а Ваш заказ, с учетом доставки и запчастей, на мой взгляд не оч. дорого. У меня вот на столе 2000 руб. лежат без запасной шестеренки. И хз откуда этот верт китайцы содрали?
В соседней ветке его фото
rcopen.com/forum/f96/topic255293
С уважением, Андрей.

igoral

Андрей. Если я не ошибаюсь, опять же, мне где то встречалась ссылка на сайт с подобным вертолетом+запчасти. Но найти ее практически нереально. Где то с переведенных страниц rcgroups.com. Может быть-Вам повезет и Вы наткнетесь. Но. На мой взгляд это тупиковый путь. Вес вертолета будет убивать моторы, шестеренки, аккумуляторы. К сожалению, на этом форуме очень негативное отношение к клонам. Видимо, опытные люди уже обжигались. Но ведь и клоны не стоят на месте. Кстати, хороший критерий первичной оценки - длина ветки. По 9958 у буржуев - почти 100 страниц и прибывает. Сами понимаете, что этих устриц я не пробовал, советов давать не могу. А что мне на глаза попалось- тем и поделился:)

Андрей-prim

По вертолёту АТС2173 - подкупило, что “пришел-увидел-победил” (увидел-купил и можно полетать), да и для 4 канального с серомашинками стоил недорого. А на деле - в комнате - задумчивый (вначале висит, потом подрывается и “здравствуй стенка”). А на улице - пролетает 10-15 метров и зависает, хотя “стик” до упора в пол. Поэтому полностью согласен - про тупиковый путь. Может и мой печальный опыт кому-то поможет с выбором.

igoral

Андрей! Я что то не понял, как отвечать в личке. Я еще только изучаю вопрос и вместо перспективы вижу только туман, без “далей”. Думаю, нужно спрашивать у корифеев. Я вообще сомневаюсь, что это станет моим хобби:) Просто слегка коснулся вопроса в самом минимальном варианте: зима, квартира, максимум развлечений за минимальные деньги:) А когда наступит лето, рев Вихря мне заменит свист лопастей геликоптера:)

Да, Андрей! А не попробовать ли Вам поискать шестеренку от MJX F27 GYRO ?

igoral

Строка поиска:

MJX F27 Main Gear Set parts

Строка поиска на aliexpress.com

MJX F27 main gear original 100

Найдутся и верхняя и нижняя:)

Еще какой то сайт:

www.rchelicopter7.com/upper-m...ter-p-764.html

Так что снимайте с него многослойную противокумулятивную броню, сдайте в цветмет аллюминий хвоста, в чермет - шасси:) Может еще и лопасти заменить на менее брутальные… И чем черт не шутит, может при весе в 30-35г. он начнет так зажигать, как мессерам и не снилось:))))))))) Одна заковыка - где то резануло по глазам, что сервы не плавно ходят, а имеют в пределах десятка фиксированных положений при работе. Не знаю - правда, нет? И, кстати, Вам связисты продали пульт без экрана? А то, вроде бы, у этого верта сильно навороченный пульт в возможностью программирования в оригинале.

Андрей-prim

Сервы - ? В районе середины - ходят нормально. Ближе к “концу” - начинают жужжать, как будто им силы не хватает дойти до упора.
Пульт - с LCD экраном. На 27 МГц аппаратура. Можно переназначать рычаги (мод 1 или 2). И судя по “очень русскому” переводу - можно назначать расходы движения ручек. (Это не успел опробовать. )
Подключения к компу не предусмотрено.
А Вихрь - лодочный мотор? Про это лучше через личку, или dam.ru или ulov.ru

igoral

Покупай уже шестеренки то:) Вариант на самом деле достаточно интересный - отдельные сервы не расколбашивают плату электроники, подвеска лопастей на шарнирах - скорее плюс к крашеустойчивости, пересадить бы это все на легкую раму, нарядить в мини-юбку с невесомым хвостиком:) Может таки еще и полетит всем на зависть:)

Андрей-prim

Да летал-то он неплохо, с дерева снимать приходилось. Сегодня закажу детальки.

Ufoer

Парни, а никто не знает, где можно в Москве самовывозом купить хвостовой мотор, как на этих китайских вертолетах. У самого подобный соосник SPL 106. Сначала просто заедал задний мотром, пальцем его ткнешь и он снова работал. А вчера видимо пришло его время. Работает толкько с толкача и в одну сторону. В другую даж не проварачивается, дергается и все.