Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

samsung
Serg_r34:

В двух магазинах видел литиевые батарейки для ДЕВО передатчиков

Нужно взглянуть чего там предлагают, сылки на аккумы в студию, пожалуйста.

samsung

Сергей, переверни свой DEVO8 и посмотри что возле разъема для внешнего питания написано - 8-12 Вольт. Так что думаю ничего не произойдет если вместо четырех батареек, поставить полимерный аккум. А вообще я использую металл гидридные аккумы sanyo из новой серии, саморазряд у них практически нулевой, можно хоть пол года заряженными хранить, один комплект в пульте второй в коробочке на замену, 2500mAh хватает на долго, ресурс у гидридных аккумов приличный, на морозе в отличии от полимеров быстро не разряжаются.

Serg_r34

Аналогично на энелупах пока, но так бы они высвободились для чего то другого, а ненужные липольки наоборот пристроились.
12V наверное через преобразователь идет а не напрямую запитывает и они как я понял для того чтобы заряжать, а не питать передатчик.

samsung
Serg_r34:

…и они как я понял для того чтобы заряжать, а не питать передатчик.

Может и через преобразователь, но я пока аккумы не купил чтоб батарейки экономить для полетов в симуляторе, без проблем питал передатчик через этот разъем.

sagemru

По теме обсуждался симулятор, вот вопрос, может есть у кого модель гениуса для феникса?

samsung

Самый лучшая модель Джениуса, это сам Джениус 😃 Если серьезно, на сайте Феникса выложены практически все существующие модели вертолетов и самолетов, возьмите какую нибудь мелкую модель того же Блейда, а модель Джениуса я думаю для Феникса не появится, так как Валкера не настолько популярна. Единственный симулятор в котором я встречал Валкеровский мелколет 4G6, это ClearView.

sagemru
samsung:

Самый лучшая модель Джениуса, это сам Джениус 😃 Если серьезно, на сайте Феникса выложены практически все существующие модели вертолетов и самолетов, возьмите какую нибудь мелкую модель того же Блейда, а модель Джениуса я думаю для Феникса не появится, так как Валкера не настолько популярна. Единственный симулятор в котором я встречал Валкеровский мелколет 4G6, это ClearView.

блейд есть в фениксе, вот валкеры нет, я все не могу определиться с выбором, что взять. Все форумы перелопатил. Как летает в симуляторе влейд нравится, но проблема, он дороже на порядок, да и пульт стоковый не фантан, нужно брать отдельно, пока не готов, в сумму выливается, считаю за такие деньги уже лучше 450 собирать.
У валкеты стоковый пульт получше будет.
Кто-то летает на этих моделях верталей, какие за и против? В какую сторону весы склонить, выбираем цена качество.

samsung
sagemru:

Как летает в симуляторе влейд нравится, но проблема, он дороже на порядок

На порядок, это значит в десять раз, то-есть хотите сказать что Блейд стоит под две штуки баксов? За эти деньги можно не только 450 собрать, но 700ый вместе с приличной аппаратурой. По вопросу выбора, курите форум, даже в этой ветке по Джениусу по моему несколько раз уже поднимали этот вопрос, зачем плодить еще несколько не нужных постов. И у Блейда и у Валкеры есть свои плюсы и минусы, читайте характеристики и отзывы о том и о другом, включайте мозг и делайте свой выбор. Иначе сейчас в очередной раз, найдется куча сторонников и Блейда и Валкеры, постов через цать, высказаав свои мнения пошлют друг друга куда подальше, и каждый останется при своем мнении, и поверьте полезного из этой дискуссии для Вас будет мало. 😃

Робби
Serg_r34:

wowhobbies.com/hm-ufly-z-36brushlessspeedcontrolle…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

У меня просто завалялись несколько 1S на 850mAh и балансирный разъем, вот думаю если это рельно возможно, то почему бы не собрать самому.

Я себе такой же аккум в передатчик заказал. Вот жду послыки.

sagemru:

Кто-то летает на этих моделях верталей, какие за и против?

Старнно, конечно, на форуме много информации, с чего-то нужно начинать всё же.
Я например, имею Валкеры например 4g3 или вот жду Гену да v120d02s и очень этому рад, в моем арсенале есть вертолеты и 450 класса и 500класса, причем не в одном экземпляре. Я подсел на Валкеру, летает она очень качественно, меня всем устраивает, и на блейде летал МСРХ который, он тоже прилично летает, кому что, но повторюсь начинать нужно, закажите себе любой вертолет от Валкеры, который маленького размера, тот же Гениус, начните летать, думаю Вам понравится! Мой стаж уже набирает третий год, я пробовал например E Skay так они мне меньше понравились.
А вот 450 размер на улице летом просто не заменим, конечно, когда есть ветерок небольшой, маленькие вертолеты уносит, хотя в штиль на мелкалетах тоже летал очень не плохо. На 500 ке одно сплошное удовольствие летать в поле например.

Flying_cat:

Вся мелочевка сама по себе симуляторы.

Да, очень как помогает моторику набивать! Очень очень!
Я например, научился летать, правда пока 3D не делаю, без симулятора вообще, и всё благодаря маленьким вертам.
Многие без сима никак, тут я согласен, он просто необходим, так как его использование сильно экономит ваши деньги.

Как придет мой Гена, напишу свои впечатления от полетов. На своем уже опыте.

sagemru

Спасибо за комментарии.
Еще вопрос. В devo 7 есть разъем для подключения симулятора? По фото с разных сайтов так и не смог определить.

У кого нибудь есть опыт использования такого оф. кита для зверька
rc711.com/…/brushless-upgrade-kit-for-walkera-geni…

fff-z
Робби:

Я подсел на Валкеру, летает она очень качественно

Наверно у Вас 450 и 500 вертолёт из то же серии и такой же электроникой. Что то вроде HK,Tarot и т.д.

TexnoVolk
sagemru:

Еще вопрос. В devo 7 есть разъем для подключения симулятора? По фото с разных сайтов так и не смог определить

тоже интересует этот вопросу, хочу взять муху с этим трансмиттером

samsung

Ну если так всех интересует этот вопрос, почему не зайти на сайт Валкеры, не скачать мануал на DEVO7 и не посмотреть есть на нем выход на симулятор или нет? У меня сейчас на все эти манипуляции ушло ровно пять минут, и не прикладывая особых усилий я выяснил, что разъем для подключения есть.

sagemru

И правда, а я вот не подумал…
на сайт залез, а фото там слабые и не видно толком.

sagemru:

У кого нибудь есть опыт использования такого оф. кита для зверька www.rc711.com/shop/brushless-...cp-p-5850.html

а что по этому вопросу скажете, хочу сразу взять.

Serg_r34
sagemru:

а что по этому вопросу скажете, хочу сразу взять

Да тоже самое что и по пульту.
Нужно искать информацию на других форумах, в этом еще ни у кого нету.
Сам сомневаюсь, брать или нет. Гену со штатным мотором спокойным не назовешь, а если с бк он еще более буйный станет и в комнате с ним не полетаешь, то не больно то хотелось.

sagemru
Serg_r34:

Нужно искать информацию на других форумах, в этом еще ни у кого нету.

Значит буду первым😒

samsung

Не будете, кто то уже заказал, еще до нового года. Наверное скоро отпишется человек, почта вроде стала более менее нормально работать.

vadikus

В «Brushless Upgrade Kit for Walkera Genius CP» входит ещё и аккумулятор:

Я общался с представителем oomodel (не реклама), меня заверили, что в наборах есть аккумуляторы, по крайней мере так сама walkera им сказала. Но я на всякий случай заказал аккумулятор от V100D08, он по характеристикам подходит — 3.7V 350mAh, да и стоит не намного дороже чем штатный от гены.

Заказ ещё не отправили.

Vol_kA

Сегодня забрал гену с почты. Летать попробывал но аккум садится вообще махом, за минуту гдето. Заряжал комплектной зарядкой до зеленой лампочки минут 5 наверно. Понимаю что чтото тут нетак. Сколько акки по времени нужно заряжать?