Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

serges59

Подскажите, где скотч купить 2-х сторонний - после первой же замены шасси - не клеится уже - рессивер просто отваливается и болтается

samsung
serges59:

где скотч купить 2-х сторонний

Да в принципе в любом магазине строй товаров есть такой скотч. Если хотите специальный для гироскопов и приемников, то тогда либо модельный магазин, либо E-Bay.

Робби

Сегодня долго летал в зале… очень интересная ситуация такая.
Боковой крен когда вертолет делает его сильно тресет, очень не понятно.
Хвостом машет, хотя вертолет почти не падал.
И он почти новый, странно, мотор там задний совсем новый!
Вот такие дела, пилоты.

Раньше, я такого в зале не замечал.

samsung
Робби:

Раньше, я такого в зале не замечал.

Думаю ноги растут все от того же приемника, со временем может ослабевать крепление платы на двух стороннем скотче, особенно если вы его отклеивали и на место возвращали. У меня так бывает, особенно после падений, верт начинает трести хвостом, достаточно пальцем прижать приемник, дрожь пропадает.

TexnoVolk

я тоже замечал вибрацию на хвосте, но не сказать что очень сильно, но потряхивает так слегка вверх вниз. плату не отклеивал и ничего не делал с ней. возможно начал себя вести так, потому что ронял его.а так как вертолет для учебных полетов, возможны такие изменения. если бы сразу умел летать, наверно заметил бы скорее. снос влево при подъеме тоже есть, но если достаточно резко взлететь ( в комнате со свободой площадкой 2х3), то в принципе этого не наблюдается. а когда держу его в воздухе, чувствуется небольшой дрейф, но обычно в разные стороны. чаще всего его назад уносит. бывают еще ситуации, когда он ведет себя неадекватно, обычно после того как акк присоединишь к вертолету и проходит это после включения и выключения холда. понимаю что пишу нубо языком, но пока по другому не умею. сильно не пинать 😃

Робби
samsung:

верт начинает трести хвостом, достаточно пальцем прижать приемник, дрожь пропадает.

Посмотрю, что можно сделать по этому пути. А то и правда жуткая вибрация получается, летать, конечно можно, но всё же мне не нравится.

samsung:

со временем может ослабевать крепление платы на двух стороннем скотче

Может переклеить её? Рама вертолета еще мягкая сама, мне это не совсем нравится.

TexnoVolk
Робби:

Может переклеить её? Рама вертолета еще мягкая сама, мне это не совсем нравится.

было в середине темы. посадите на скотч по углам на квадратики, вроде помогло тогда, если память не изменяет это Владимир и делал.

samsung
Робби:

Может переклеить её? Рама вертолета еще мягкая сама, мне это не совсем нравится.

Потому на MINI CP плата уже винтами к раме и прикручена, видимо Валкера много нареканий на крепление платы Джениуса получила.

TexnoVolk:

если память не изменяет это Владимир и делал.

Да было дело, я вообще экспериментирую с креплением, платы. Как только в магазин строительный захожу, сразу в отдел ремонта направляюсь. Вот недавно попался вот такой занятный экземпляр, 200 квадратиков 5Х5мм, и 3мм толщиной всего за 25 рублей.


fff-z
serges59:

где скотч купить 2-х сторонний

samsung:

либо E-Bay

serges59:

нашел на HK но в бекордере

Надо только гироскопный.
Этот и на ХС брать не надо - очень жёсткий www.ebay.com/itm/…/280689478124
Должен быть очень мягкий, как мелкозернистый поролон - тогда только будет эфект.

serges59
fff-z:

Должен быть очень мягкий, как мелкозернистый поролон - тогда только будет эфект.

Подскажите, где купить - с Ebay заказал

samsung
fff-z:

Должен быть очень мягкий, как мелкозернистый поролон - тогда только будет эфект.

Федор, Вы наверное очень удивитесь, но как раз те квадратики, что по 25 рублей за 200 штук, отвечают всем этим требованиям, и резать ничего не надо, оторвал три штуки, по уголкам платы наклеил и на площадку, а учитывая их цену, меняй хоть каждый день. 😃

sagemru

А в коплекте запасной скочь не шел? у меня есть.

Робби:

Сегодня долго летал в зале… очень интересная ситуация такая.
Боковой крен когда вертолет делает его сильно тресет, очень не понятно.
Хвостом машет, хотя вертолет почти не падал.
И он почти новый, странно, мотор там задний совсем новый!
Вот такие дела, пилоты.
Раньше, я такого в зале не замечал.

Вот оно и есть, сегодня я также имел возможность полетать в большом холе. Медленно его поднять конечно сложно. Только резкий старт, тогда еще ничего, частенько его колбасит. Не знаю но в управлении он как колбаса, улетает влево, при том что тример до придела выкручен.
Как правильно проверить установку автомата перекоса? под рукой нет ничего специализированного.
По поводу платы я так и не понял, как ее крипить жестко или на скочь. ЕЕ можно и жестко закрепить без скотча

samsung
sagemru:

А в коплекте запасной скочь не шел? у меня есть.

Да есть он у всех, просто это как НЗ, берегут на на всякий случай. 😃

sagemru:

Как правильно проверить установку автомата перекоса? под рукой нет ничего специализированного.

Да в принципе можно и на глаз проверить. Проблема то не в том что тарелка изначально криво стоит, а в том что ее перекашивает уже во время полета, из-за той же вибрации стабилизация начинает глючить. Так что нет смысла выверять горизонт тарелки на не работающем вертолете, для объективной проверки возьмите модель в руку и раскрутите ротор на полный газ, наблюдая при этом за поведением тарелки, практически уверен, что ее начинает перекашивать с набором оборотов ОР. Только когда будите экспериментировать, не забывайте про технику безопасности.

sagemru:

По поводу платы я так и не понял, как ее крипить жестко или на скочь. ЕЕ можно и жестко закрепить без скотча

Скотч для приклеивания платы все-таки нужен, поскольку в приемник встроен гироскоп, вибрацию что-то должно гасить.

sagemru
samsung:

Скотч для приклеивания платы все-таки нужен, поскольку в приемник встроен гироскоп, вибрацию что-то должно гасить

Я так понимаю нужно добиться 100% жесткости площадки для платы, так ? т.е. зафиксировать ее мертво с рамой

fff-z
sagemru:

зафиксировать ее мертво с рамой

А Вам не кажется что наоборот.
Непонятно, в руках что все боятся заводить мотор. Всё же будет сразу ясно. Держа в руке с работающим ротором примерно 60-65% стика газа ощутите вибрацию от дисбаланса мотора, ротора, лопастей и т.д. Если они конечно не сбалансированны заранее. При 6-и осях тарелку сразу свернёт набок. На 3-х чуть лучше, но через какое то время тоже самое.
А потом попробуйте так же при вращении ротора зажать плату приёмника другой рукой, погасив тем самым вибрацию дисбаланса. Всё сразу станет замечательно работать и правильно откликатся на управление, и ничего сворачивать не будет.
Так что плату наоборот надо как можно лучше развязать от рамы малька демпфированием липучки. А лучше конечно постаратся избавится от вибрации в корне сбалансировав все раскручивающиеся части, что бы не городить гиганскаю пирину под приёмником.

samsung

Избавится полностью от вибрации учитывая хлипкость рамы только одними балансировками, практически не возможно. На буржуйском сайте видел как народ даже приклеивает дополнительные пластины на раму, дабы придать ей дополнительную жесткость.

sagemru
samsung:

Избавится полностью от вибрации учитывая хлипкость рамы только одними балансировками, практически не возможно. На буржуйском сайте видел как народ даже приклеивает дополнительные пластины на раму, дабы придать ей дополнительную жесткость.

Это наверное карма мелколетов.

Робби

Я сегодня прижал плату руками, вроде бы помогла, хвост стал нормальным, тряска как бы прошла.
Только это было дома, а не в зале. Чуть чуть тряска была. Вообщем нужно пределывать держатели платы.

А тем временем я дальше изучал форум и нашел новый отзыв о Mini Cp

Привет, ребята

После полета Walkera Мини Ср что Dk был я только должен был получить. Этот вертолет является удивительным. На складе форме с фондового щеткой двигателя и запас Walkera липосакции имеет много власти. Она имеет столько же энергии, как мой Brushless Mcpx.

Ср Mini является более стабильным, чем гений и имеет высокую скорость Пиро. Скорость пиро быстрее, чем гений и Mcpx Im очень рад, что так как я не нравится, как медленный темп Пиро было раньше. Я должен затянуть винты RX потому что они были свободны.

Rx имеет регулировки горшок, но его идеальный летающий из коробки так Im, не прикасаясь к нему. Я уже положил около 20 рейсов через него и все работает удивительный.

Со всеми сервоприводами и RX так близко к главному валу он переворачивается более жесткие, чем гений. Кроме того, шасси действительно хороша она должна обрабатывать сбои много лучше.

Новая опора хвост выглядит версия Mcpx 2 и делает, что хвост держать удивительным. В целом, я очень нравится. Walkera сохранить хорошую работу.

Вот видео этого летать в помещении, чтобы вы могли увидеть его в действии. Im полет его с моей Devo 12 Tx.

Да, это лезвие царапина на диван. LOL

!

Это человек имеет много мелколетов, ему нравится летать на них!

А на этом видео - прекрасная посадка в чашку с кофе!

Serg_r34

To->Роман
Если постите с зарубежного сайта, то лучше это делать на языке оригинала, ниже можете представить свой авторский перевод. Это хобби подразумевает знание английского, а остальные уверен и сами умеют пользоваться переводчиками.
Я вот ничего не понял из того что там написано.

Робби

Он пишет о том что двигатель стоковый на Mini CP работает так же мощно как бесколлекторный на его МСРХ и что пируэты он делает намного резче чем прошлые модели. Человек доволен вертолетом. И делает лучше 3Д. И предлагает посмотреть видео где он летает на аппе Дево 12
Приемник регулируется, вертолет леатет сразу из коробки и ничего такого дорабатывать не нужно.
Хвостовое оперение выполненно хорошо, и хвост теперь не сворачивает.