Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

serges59
Serg_r34:

средний и дальний от серв - чувствительность гироскопов по ail/elev

т.е - средний Ail? а дальний Elev? или я туплю
из описаний и картинок - вообще все наоборот - вот я бился поначалу

serges59

Позднее отредактировал - картинку вставил

СПАСИБО !!!

Serg_r34

не, все не так.
Лучше тогда обратиться к 8 странице инструкции

Vol_kA
Serg_r34:

Они предлагают уменьшить чувствительность на приемнике.

Как это сделать?
Гдето видел инструкцию по перепрошивке и заливке настроек для DEVO, а как понадобилось найти немогу. Кинте ссылкой кому несложно.

Serg_r34
Vol_kA:

Как это сделать?

вот как раз 10й и 11й крутилкой свернуть против часовой. А еще хорошо бы отбалансировать двигатель.

Vol_kA
Serg_r34:

вот как раз 10й и 11й крутилкой свернуть против часовой.

прямо на угад чтоли?

Serg_r34

ну почему “наугад”? Можно культурно - эмпирическим путем, как собственно все в этом хобби.

Vol_kA
Serg_r34:

ну почему “наугад”? Можно культурно - эмпирическим путем, как собственно все в этом хобби.

Методом научного тыка?
Посмотрете пожалуйста кто-нибудь, какие штарьки перемыкает перемычка для бинда. Своя перемычка гдето потерялась.

bryashko

Всем доброго времени суток!

Прошу подсказки опытных держателей мальков!
У меня есть опыт управления Алин 250 и 600 класса, хочу выбрать себе комнатного зверя, наиболее неубиваемого.
Прочел около 30 страниц назад, все в принципе хорошо (за исключением: шасси (замена на Экстрим), хвоста (замена v911), мотора (покупка БК комплекта валкеры); остальное уже мелочи).
Выбрал вот такой комплект с аппой DEVO 8S, стоимостью 256$: oomodel.com/walkera-genius-cp-mini-3d-helicopter-w… (не реклама).

Вопрос: Стоит ли брать зверя, есть ли на сегодняшний день варианты лучше по надежности и пр. (хочу взять модель до 45 гр.)
Если не Гену, то посоветуйте что предпочтительнее посмотреть, сравнить.
Заранее благодарен за ответы!

samsung

Брать Джениуса смысла нет, покупайте сразу MINI CP, Валкера на нем уже и шасси съемные сделала и мотор поставила хоть и коллекторный, но гораздо мощнее чем на Джениусе, и по большому счету его на БК можно не менять. Только вот держатель хвостового мотора по наследству от Гены достался хлипкий, но вариантов переделок множество от покупки Микрохелевского металл апгрейда, до разных хвостов других производителей.

bryashko

Спасибо за ответ, т.е. по всем показателям (в том числе и крашеусточивости) даже обновленный (на офф сайте валкеры горит значок “new” www.walkera.com/en1/productClass.jsp?proId=Z6 как га Гене так и на Мини) Гена проигрывает Мини ?
В мини вроде 3-х осевой гироскоп, а в Гене аж 6-ти (зачем правда не знаю).

samsung
bryashko:

даже обновленный (на офф сайте валкеры горит значок “new”

Нету никакого обновленного Джениуса, а на те значки которые горят на сайте Валкеры, можете вообще внимания не обращать, у них с обновлением инфы бывают очень большие задержки.

bryashko:

Гена проигрывает Мини ?

Тут как говорится, без вариантов, и шасси это самое слабое место в конструкии Джениуса. Дело в том, что у Гены рама это конструкция, три в одном - Шасси, Рама, направляющая тарелки, и при поломке одного из этих компонентов, надо разбирать почти весь вертолет.

bryashko

Ясно, большое спасибо за ответ, пошел читать и осваивать тему Mini CP.

vega
bryashko:

Ясно, большое спасибо за ответ, пошел читать и осваивать тему Mini CP.

Если есть аппа, то ещё можете подумать над blade nano, тоже хороший малый.

Робби
bryashko:

В мини вроде 3-х осевой гироскоп

есть уже версия на 6 осей!

dimanovih
Робби:

есть уже версия на 6 осей!

Хде? Можно ссылку?

Робби
samsung:

сразу MINI CP

тут проблемы с электронникой, как почитаешь, страшно летать становится на мини СР

Я не ставил цель сохранять, на сайтах всем известных встрчеал, поищите пожалуйста в гугле в поиске. Я читал, или сайт не верно писал, или еще что. Но 6 осей точно было на МИНИ СР, и на три оси тоже.

roma_sarych
Робби:

Но 6 осей точно было на МИНИ СР

dimansok:

Specifications:
1). Overall Length: 220mm
2). Main Rotor Dia. : 241mm
3). Tail Rotor Dia. : 42mm
4). Gyro: Three-axis
5). All-up Weight: 45g (Battery included)
6). Main Brush Motor: 1220FC
7). Tail Brush Motor: 0615R
8). transmitter: DEVO-6/7/12
9). Standard transmitter: DEVO-8S
10).Receiver: RX2632V-DOptional
11).Servo: wk-02-4;weight: 2.42g;speed: 0.12sec/60o (3.0~4.5V);dimension: 16.5*6.8*15.7mm
12).Battery: 3.7V 240mAh Li-Po
13) Transmitter not included

😉

samsung
Робби:

тут проблемы с электронникой, как почитаешь, страшно летать становится на мини СР

Роман, надо меньше читать и больше летать. У тебя же есть Миник, кто мешает самому все проверить, есть ли с электроникой какие либо проблемы.

Робби:

есть уже версия на 6 осей!

dimansok:

Это называется, слышу звон да не знаю где он. 😃 Нету в природе MINI CP с 6 Axis Gyro, это все фантазии Oomodel, да и Call for price может значится очень долго, так и не перейдя в статус реальной цены.