Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

vanger

а регули взаимозаменяемые? от хвостового на основном можно использовать?))

Serg_r34

Смотря какая партия. Первые шли разные по транзисторам, второй мне прислали уже одинаковый. Менять местами можно.

fff-z
Serg_r34:

Менять местами можно.

А Вы уверенны в этом?
Пробовали?
Особенно с основного на хвостовой?

Serg_r34

Пробовал, ну хотя бы чтобы убедиться, что двигатель рабочий. А на том, что на замену пришел, так и летаю сейчас на хвостовом, конденсатор перепаивать лень было. Да и по деталям они одинаковые. Вот первый раз когда прислали - разные были.

fff-z
Serg_r34:

по деталям они одинаковые.

Прошивка разная.
Хвостовой с задержкой.

Serg_r34

А что она задерживает и как проявляет себя в работе?

serges59

Всем хороших полетов,
длину линков у Гены по краям пластика может кто измерить?
от серв к тарелке
и от тарелки к голове
Заранее спасибо

fff-z
Serg_r34:

А что она задерживает и как проявляет себя в работе?

А Вы попробуйте обычный рег на хв.мотор поставить. Будет всё понятно.
Очень интересный эффект проявляется при работе хвоста. Именно при работе - покачайте хвост так градусов на 180.

vega
serges59:

Всем хороших полетов,
длину линков у Гены по краям пластика может кто измерить?
от серв к тарелке
и от тарелки к голове
Заранее спасибо

Хороший вопрос! Померял - левый линк 20 мм, правый 22.5 мм, средний 20мм, если хвостом к себе. Гена новый, летает как надо.

serges59
vega:

Хороший вопрос! Померял - левый линк 20 мм, правый 22.5 мм, средний 20мм, если хвостом к себе. Гена новый, летает как надо.

спасибо, а то как то отложилось что от серв до тарелки 20 от тарелки до головы 22 - снова собирааю

Serg_r34

а какая разница сколько?
Главное чтобы тарелка после инициализации в горизонте была, качалки в нулевом шаге приблизительно по центру стояли. Пластик накручиваем чтобы резьбы хватало, ну и не слишком сильно вкручено было.
А так, да, что то около 22мм.

Serg_r34

Вот и ушатал я экстримовские шасси. Долго держались. В выходные постараюсь выкроить время на установку шасси от МИНИ.
Посмотрел, а экстримовские всего 5$ стоят. Может стоит такие же купить? Очень они хорошо пружинили.

serges59
Serg_r34:

Вот и ушатал я экстримовские шасси

А что за шасси такие?

serges59
Serg_r34:

Те шасси что ранее на фото показывал.

Видимо пропустил - а то уж подумал, что для Гены экстрим сделали
А у меня из безколлекторного набороа основной запускается но не каждый раз а хвостовой вообще не запускается - двиг пробовал подключать к основному - работает - видимо регуль
коллекторный от wl 911 еще попробовал - тоже греется - так что больше перебирать не из чего - надо на безколлекторный переходить

TexnoVolk

Так, информация: на оомодел (не реклама) появился новый гениус версии 2 (может кто то и видел его уже). На их сайте информации ноль, нашел на хелифрике ссылку на сайт похоже что изменилась только канопи новый приемник стоит Receiver: RX2631H-D V2 скорее всего в него зашита телеметрия и не более?
Кто что думает по этому поводу. Похоже решили немного доделать Гену и опять пустить в продажу, чтоб продукт не умер.

serges59
TexnoVolk:

Похоже решили немного доделать Гену и опять пустить в продажу, чтоб продукт не умер

Лучше б уже шасси разбили на две части и надежнее сделали

samsung
TexnoVolk:

Так, информация: на оомодел (не реклама) появился новый гениус версии 2 (может кто то и видел его уже).

Да похоже это очередной фейк от Oomodel, на сайте Валкеры о второй версии Джениуса нет и слова.

serges59:

Лучше б уже шасси разбили на две части и надежнее сделали

Сергей, уже давно так и сделали, модель называется MINI CP. 😃

serges59
samsung:

Сергей, уже давно так и сделали, модель называется MINI CP.

Так этот выбрасывать не хочется:(

TexnoVolk

Перечитал за пару дней последние 30 страниц темы, заказал сервы с ХК.
Сегодня зашел в магазин и купил армированный скотч (серебристый), помнится Владимир как то искал широкую армированную ленту, так мне кажется этот скотч идеально подходит под это описание, только не прозрачный. Обклеил им канопу изнутри.
Сегодня летал в комнате, несколько раз стукнулся об углы и в итоге растрескался держатель хвостового мотора, думаю реанимировать его, наверно нитки и циакрин помогут. В запасе есть еще один хвост в сборе, но пока не буду его ставить.
Подскажите, на будущее какой хвостик заказать? От v911 или же от МСРХ? Или у каждого свои убеждения? Может есть кто пробовал оба варианта?

serges59
TexnoVolk:

От v911

Держатель хвостового мотора и плавник(после небольшой доделки) использую от 911, а хвостовой винт при стоковом движке от соло про и трекса 100