Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Implex
cylllka:

Не знаю прояснил ли я ситуацию, или наоборот еще больше запутал

Спасибо, прояснили! Я примерно так и думал. Видео это видел, про отличие C05 и C05XL тоже читал 😃.

rocoho:

я тожеоб этом задумался но подожду кита для джениуса и отзывы по моторам

Думаю, что кит как раз и будет содержать WK-WST-10A-LT и мотор с пиньоном 😃

rocoho
cylllka:

Гнут вал при натягивании шестерни

вот это не понял, это как это? у меня на джениусе шестерня просто вставляется без усилий абсолютно, а упираюсь в тормозной пятак.

Implex:

с пиньоном

я как раз за пиньен переживаю что он будет с малым зубом

cylllka

При насаживании шестерни на вал нужно приложить небольшое, но ощутивое усилие. Шестерня как бы “защелкивается” со щелчком - она с проскальзываением насаживается на вал. Что бы насадить утипаются в обратный конец вала, но многие упираются в цапфы, вот и гнут. Но уже причина найдена.

rocoho

понятно, не у нас нет никаких защелкиваний, просто за счет силы трения держиьтся и без усилий надевается, она при 80% крашей слетает

AstraTangens
cylllka:

При насаживании шестерни на вал нужно приложить небольшое, но ощутивое усилие. Шестерня как бы “защелкивается” со щелчком - она с проскальзываением насаживается на вал. Что бы насадить утипаются в обратный конец вала, но многие упираются в цапфы, вот и гнут. Но уже причина найдена.

Саш, я погнул. Но насаживал шестерню правильно. Может пару раз неправильно. Погнул, когда на ротор упал. Я конечно понимаю, что там демпферы в башке гасят удар, но все зависит от удачливости и силы падения. Просто после падений стало болтать аппарат.

fff-z

Алексей. Замерте пожалуйста отсек для батареи, внутренний размер - ширина / высота / длинна.

AstraTangens
cylllka:

Гениус легче в основном за счет мотора, как я понял он безсердечника coreless

Ну магнит-то в центре стоит все же. Я еще в начале ветки все вопрошал, откуда мощность? Скорее всего ее и нету. На чертенке это далеко не сразу стало понятно.

sashaNar
AstraTangens:

магнит-то в центре стоит все же

Зато нет массивного железного ротора, который есть 60% веса мотора.

rocoho
fff-z:

Замерте пожалуйста отсек для батареи

постараюсь сегодня вечером если успею после работы в командировку еду в москву.

AstraTangens:

Скорее всего ее и нету

конечно нет я и так скажу, не для 3д эти вертолеты, так порезвиться и все лучше чем сим

cylllka
AstraTangens:

Ну магнит-то в центре стоит все же. Я еще в начале ветки все вопрошал, откуда мощность? Скорее всего ее и нету. На чертенке это далеко не сразу стало понятно.

Магнит есть и у мотора с сердечником, в статоре их там обычно два. + еще и ротор

rocoho:

конечно нет я и так скажу, не для 3д эти вертолеты, так порезвиться и все лучше чем сим

Ага… все так говорили, а потом поголовно начинают кувыркать 😃

Bekish
AstraTangens:

Саш, я погнул. Но насаживал шестерню правильно. Может пару раз неправильно. Погнул, когда на ротор упал. Я конечно понимаю, что там демпферы в башке гасят удар, но все зависит от удачливости и силы падения. Просто после падений стало болтать аппарат.

Такая же фигня, никогда не давил на цапфы, но тем не менеее вал несколько раз гнул. Если просто упасть, фиг погнешь. Но я вот ,например, низко люблю летать, и если на скорости цепляешь ротором землю, валу кранты.

rocoho
fff-z:

Алексей. Замерте пожалуйста отсек для батареи,

замерил ширина 22 мм, высота 7-7.5 ммно аккумы 8 мм по длинне сам отсек 26 мм но он под наклоном так что не мешает ни чего и больше вставить хоть 7-8 см

сам думаю поставить 300 мач но пока нашел только для соосников такие на ебее думаю что они не очень, если у кого то найдутся варианты буду признателен.

AstraTangens

попробуй поискать гиперион 450. Они двухбаночные. Надо половинить. Похоже по размерам.

rocoho

спасибо но они не подходят 30 на 55 все таки великовато хочется что то 22 на 30-32 мм

AstraTangens

зато отлично подойдут для БК. Всего -то раму чуть переделать.

fff-z
rocoho:

если у кого то найдутся варианты буду признателен.

rocoho:

ширина 22 мм, высота 7-7.5 ммно аккумы 8 мм по длинне сам отсек 26 мм

hobbyking.com/…/__7568__ZIPPY_240mAh_20C_single_ce…
hobbyking.com/…/__7569__ZIPPY_350mAh_20C_single_ce…

rocoho:

но он под наклоном так что не мешает ни чего и больше вставить

Наклон вверх или вниз? Если меньше вываливатся не будет?

rocoho
fff-z:

Наклон вверх или вниз? Если меньше вываливатся не будет?

наклон вних так что вываливаться может если меньше и тоньше

надо попробовать какой лучше, спасибо, я чет не нашел видать проглядел

fff-z
Доктор_Зло:

Кто найдёт дешевле?
www.aeorc.cn/english/?product-398.html

У этого вал 1мм как на моторе хвоста. А на основной нужен на сколько помню 1,5мм.
Вот этот, и дешевле
hobbyking.com/…/__10578__C05M_Micro_brushless_outr…

Но я бы поставил где то 15000kV.

Вот этот я ставил года 4 назад на 4#3В - летал супер.
wowhobbies.com/…/4.5gbrushlessmotorwithWalkera3pin…