Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

fff-z
samsung:

У меня на DEVO8

А мы что про этот передатчик беседуем?

samsung

Ну надо же похвастаться то 😃 Да и к тому же, Джениус с DEVO8 тоже продается.

Cptn
fff-z:

Сдублирую основные настройки

Спасибо, вечером затестю

Implex

Получил я Гену. Впечатления неоднозначные. Но, сразу скажу, не разочарован.
Про аппу говорить ничего не буду (Дево 7), свое дело она делает. Единственно - холд с непривычной стороны (боевая у меня - спекртум 7-ка). Придется переставлять.
Качество исполнения тушки - вполне себе, я от валкеры ожидал худшего.
Система стабилизации (3-х осевая) - на высоте (для китайцев). Нареканий пока нет (хотя и полетов пока было раз-два и обчелся).
6-ти осевая стабилизация - это эмуляция поведения соосника, не для 3D, о чем ясно написано в инструкции. У меня она почему то глючит - то все нормально, то тянет влево. Может руки кривые. Я не заморачивался, попробовал 3 раза и вернул 3Д.
Не совсем понятно, нафига основная шестерня не фиксируется? Что она может предохранять в случае “съема” с вала?
А вот продольный люфт вала из-за съехавшей шестерни создает мерзкий эффект - уменьшение положительных и увеличение отрицательных шагов.
Моторчик - мягко говоря, слабоват. Однозначно буду ставить C05.
Инверт пока не получается. Сказывается почти 2-х месячное отсутствие практики и навык перехода в инверт на достаточно мощных вертушках. Ну и неаккуратная работа шагом (мощные вертушки расслабляют). Но это Гене скорее в плюс, он то и научит меня шагом аккуратно работать.
Крашеустойчивость на ожидаемом уровне. Почти каждый полет - падение, пока ничего не сломал. По привычке, не доверяя китайцам, посадил винты в межосевом валу на самый слабый фиксатор резьбы. Впечатлили шарикоподшипники в цапфах лопастей (ма-ааа-аленькие).

vova4ka
Implex:

Получил я Гену. Впечатления неоднозначные. Но, сразу скажу, не разочарован.

Implex где заказывали?

cylllka
AstraTangens:

А что, он хвост как держит?

У него есть удержание балки, а мощности ОР для сворачивания не хватает.

SkyWorker

Буду покупать этот вертолет, подскажите, где лучше сейчас его покупать и в какой комплектации?

fff-z

Поиск в браузерах Яндекс, Рамблер и т.д. поможет. Выбирайте где дешевле вертолёт и доставка. А в основном все тут берут на Ехирово и 711.

Implex

Брал в ehirobo. Хвост держит нормально. Есть небольшой дрейф, за минуту на 90 градусов где-то разворачивается против часовой. Меня не напрягает. Обращаю внимание, перед первыми полетами померьте максимальные шаги. У меня было от +25 до -20 градусов. Прибрал где-то до ±13 - стало намного комфортнее 😃 С таким шагом вроде и моторчик уже не настолько дохлым показался.

Cptn
Implex:

У меня было от +25 до -20 градусов. Прибрал где-то до ±13 - стало намного комфортнее

Как это сделать?

Implex
Cptn:

Как это сделать?

У валкеры это меню называется TRVLAD. Подменю PITCH. Отдельно регулируется положительные и отрицательные шаги. Результат виден “риалтайм”, можно корректировать и сразу замерять. Я не морочился с угломером, распечатал картинку с транспортиром, лопасти сложил в одну сторону и измерял угол между ними. Естественно, результат на транспортире надо делить на два.

samsung
Implex:

У валкеры это меню называется TRVLAD

Если я правильно нашел, то это как раз то самое меню. Только не понятно как в нем настраивать шаги? При изменении в строке Pitch точек H и L на верте ничего не происходит.

И почему настройку Питча просто не делать в меню настройки Pitch Curve.

Alex71

Travel Adjust - это настройка конечных точек серв. А диапазон шага всегда настраивается в Свашмиксе. В кривых тоже можно подкорректировать шаги для каждого режима полета.

samsung
Alex71:

А диапазон шага всегда настраивается в Свашмиксе

Только вот меню Swash Mix доступно при условии, что выбрано Swash Type две или три Servo, а на всех FL Валкерах в передатчике надо выбирать режим одной Servo (Normal). Так что через Swash Mix на Джениусе ничего не настроишь.

Alex71
samsung:

а на всех FL Валкерах в передатчике надо выбирать режим одной Servo (Normal). Так что через Swash Mix на Джениусе ничего не настроишь.

Не на всех. Ну тогда выставлять ничего не нужно все должно быть выставлено на заводе и микширование каналов происходит в приемнике.

Racer_X
Alex71:

А диапазон шага всегда настраивается в Свашмиксе.

Только в случае микширования в передатчике. Во всех FBL системах микширование происходит на борту.

Alex71:

Ну тогда выставлять ничего не нужно все должно быть выставлено на заводе

Совсем необязательно. Опять же диапазоны при FBL именно так настраиваются.

Alex71:

микширование каналов происходит в приемнике.

В приемнике никакого микширования не происходит. Микширует мозг FBL уже после приемника.

RESIN

Всегда заказывал только с миракла, но у них сабж уже неделю “out of stock”… Народ, подскажите пожалуйста надежный магазин, где можно купить с devo6, чтобы не дороже 300$.

Ссори, внимательно посмотрел, на ehirobo (не реклама) есть с devo8, думаю всеж переплачу 70$… Подскажите, как у них со сроками доставки (до Москвы, дальше итак понятно). А проблем с таможней нет?

Alex71
Racer_X:

Во всех FBL системах микширование происходит на борту.

Не во всех. Микробист и Скокум это еще не все системы;) Даже если микшер встроен в FBL то все равно в Свощмиксе, но только уже FBL-а.