Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

samsung

Народ! Кто покупал Джениуса, подскажите сколько Аккумов идет в комплекте?

Val-ksd
samsung:

подскажите сколько Аккумов идет в комплекте?

Два, у меня было.

RESIN

Почти понял, как настроить экспоненты в меню дево 6 “Dual Rate and Exponential”, делаю так:

  1. Выбираю, настраиваемый канал, например “Elevator” и настраиваемый мод, например “Normal Mode”.
  2. Выбираю позицию “Pos 0”.
  3. Настраиваю экспоненту так, как мне нравится.
    Но там, где идет выбор “Pos 0” есть “Pos 0”…“Pos 3” и “Switch”. Зачем они нужны? Как я догадываюсь, “Pos 0”…“Pos 3”, это для отдельной настройки для “Normal”, “Stunt 1”, “Stunt 2” и “Trottle Hold”. Но что тогда такое “Switch”? Настройка по умолчанию?
samsung
RESIN:

Но что тогда такое “Switch”? Настройка по умолчанию?

“Switch” это просто означает переключатель, если выбран параметр “Switch”, то положение соотвествующих тумблеров не будет влиять на “Dual Rate and Exponential”, проще говоря равнозначно OFF.

samsung

Подскажите пожалуйста, на сколько mAh зарядное устройство идет в комплекте с Джениусом? А то я посмотрел в зап.частях для Джеиуса, во всех магазинах идет зарядник на 500mAh, если учесть что сами Аккумы на 200mAh, то получается, что зарядка идет током в 2.5С

fff-z
samsung:

что зарядка идет током в 2.5С

Так и есть - проживут акб не долго.

samsung

Значит будем заряжать их умным зарядником, а то эти мелкие Акумы и так то большим количеством циклов не отличаются, не хватает им еще во время зарядки жизнь укорачивать.

samsung

Мотор то есть, так к нему еще конвертор и регуль нужен. Кстати я посмотрел приведенную Александром схему а потом присмотрелся к плате Джениуса, и опять задался вопросом. Разъем для мотора имеет только два контакта, как я понимаю плюс и минус. В таком случае как к нему подключать регуль, который имеет три провода, черный, красный и белый. Белый должен быть управляющим, а к чему его подключать, к плюсу или минусу?

Val-ksd

Управляющий регулятором,у вас будет подключён к выходу на коллекторный двигатель, это и будет сигнал управления.С регуля выходит три провода и все три идут на БК движок, который управляется от регуля в зависимости какой сигнал будет на управляющем.

cylllka
samsung:

Мотор то есть, так к нему еще конвертор и регуль нужен. Кстати я посмотрел приведенную Александром схему а потом присмотрелся к плате Джениуса, и опять задался вопросом. Разъем для мотора имеет только два контакта, как я понимаю плюс и минус. В таком случае как к нему подключать регуль, который имеет три провода, черный, красный и белый. Белый должен быть управляющим, а к чему его подключать, к плюсу или минусу?

Там провод один, но разъем 2х пиновый. Один провод не используется. Если не заработает в одном подключении, то перевернуть разъем наоборот 😃

samsung

То-есть получается, что управляющим может быть как плюсовой так и минусовой контакт?
И еще интересно, шестеренка с Валкеровского мотора налезет на вал C05M, по диаметру вала они одинаковые?
Кстати, а потребление тока с установкой C05M не возрастет случаем, а то не хочется чтоб верт стал резвее, но при этом время полета сократилось.

cylllka
samsung:

То-есть получается, что управляющим может быть как плюсовой так и минусовой контакт? И еще интересно, шестеренка с Валкеровского мотора налезет на вал C05M, по диаметру вала они одинаковые?

Может быть и + управляющий а минут общий, а может на оборот, так тчо нужно пробовать. Но раз народ ставил, то проблем не должно быть.
По всей видимости пиньен стоковый не налезет. Но я на на МСПИксе стачивал вал мотора. Включал его на 60-70% газа и абразивным кругом. Точить нужно неспеша, что бы не переборщить. Таким образом переделал 3 мотора, поставил стоковые пиньены.

Хотя на Гениусе пиньен больше чем на МСПИксе, по этому будет проще его рассверлить. Чтобы без перекосов рассверлить, я по совету зажал пиньен аккурано в шуруповерт, вращал и подавал сверло медленно. Так получилось рассверлить без перекосов.

Ну и если пиньен жалко, то можно сточить вал

Eugen_G

Заказал себе мотор (с валом 1 мм) и рег+конвертер в одном флаконе))).Посмотрим что получится.

fff-z
Eugen_G:

и рег+конвертер в одном флаконе

Какой, Валкеровский?

cylllka:

Инранер греется сильно

У меня из запасов есть такой мотор. Ещё заказал с ХС тот что писали. Время будет попробую оба.

Eugen_G
samsung:

Какой мотор и какой регуль?

fff-z:

Какой, Валкеровский?

Мотор брал тут , там же акки гиперионовские.
А рег тут, АОЕ который. Сейчас там же появились моторы, а если заглянуть на главную страничку, там моторы почему то))) еще дешевле. Вот еще какие-то новые рамы появились, непонятно в чем новизна.

RESIN

На оомоделе (не реклама, хотя похоже) недавно появилась новая канопа: “Walkera Genius CP parts HM-Genius CP-Z-10 Canopy New Version”. Цельнолитая, наверное крепче. Буду брать. Там же, уже наверное давно, есть рама без подшипников, подешевле.