Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Serg_r34

Да все нормально будет Артем. Вы хоть полетайте его в нормале, в инверте, а потом расскажите на сколько это плохо. Мне кажется разницы не заметите. Сомневаюсь, что валкера сделала более ущербный приемник чем был ранее.

samsung

Да, это две абсолютно одинаковых модели, разницы в них нет, чисто маркетинговые игры. Отключение 6AxisGiro действительно было, но только в первой версии Джениуса, кстати и работали эти шесть осей очень капризно, приходилось бороться с вибрацией, выставлять под разными углами плату приемника. Так что в основном все равно все летали в режиме 3AxisGiro. Сейчас видимо Валкера довела технологию до ума и мозги коптера сами решают когда вмешиваться в полет.

cephal

Впринципе, мне есть с чем сравнивать. Поочереди сейчас летаю на гене с 6ю осями и суперСР с 3мя. Оба резвые, но гена постабильнее в зависаниях и резких остановках “на месте”, СуперС же помощнее, это заметно, но на месте менее стабилен. Впринципе, думаю, имея их оба поочереди не так и плохо. Кстати настройки одни и те же в пульте пока что эксперементирую.

teremok

Только что вскрыл посылочку с геной 2 😃 как все таки приятно получать такие качественные модели.

Скажите я так понял у многих ломаются лыжи, чем их можно сразу укрепить?

serges59
teremok:

Только что вскрыл посылочку с геной 2 😃 как все таки приятно получать такие качественные модели.

Скажите я так понял у многих ломаются лыжи, чем их можно сразу укрепить?

Как полетаете - поделитесь впечатлениями - а лыжи - здесь неоднократно поднимали эту тему - с миракла(для 4#3) экстримовские - пробовал нормально держатся
Пытался укрепить и пластиковыми стяжками и скрепками с обматыванием нитками - результат отрицательный - в конечном итоге перенес все на шасси/раму от миника - пока доволен

teremok

Полетал 😃 Его почему то в воздухе болтает. По кругу на месте болтушка идет в воздухе(туда сюда туда сюда). Что это значит? 😃

fff-z

Не равномерные (разные по сторонам) демпфера в цапфах лопастей.

teremok
Serg_r34:

проверь бабочку

fff-z:

Не равномерные (разные по сторонам) демпфера в цапфах лопастей.

Пожалуйста поподробнее как все это сделать! Спасибо!

Serg_r34

бабочку - по инструкции из коробки. Если коротко, то при нулевом шаге лопасти должны крутиться в одной плоскости(смотреть в этот момент сбоку)
если все в норме, то проверить, что Федор написал, может просто межлопастной вал не затянут

serges59
fff-z:

Не равномерные (разные по сторонам) демпфера в цапфах лопастей.

Как раз напомнили о демпферах - замену штатным придумал ли кто - а то покупать вал с ними в комплекте = жаба давит
и еще вопос - менял ли кто внутреннюю часть тарелки - сегодня обломился еще один шарик к голове - диагонали нет- а на другой длинные живы , а сервовская одна обломилась
в запасе только одна - закажу конечно - но при такой доставке, как на сегодня это месяца потлтора

fff-z
serges59:

менял ли кто внутреннюю часть тарелки

Она выдавливается из подшипника. Пробуйте.
У меня на 120ке стоит до сих пор тарелка от Гениуса. Раньше внутренняя сама периодически вылезала из подшипника, пока не посадил её на СА во центральную обойму подшипника.

samsung
serges59:

Как раз напомнили о демпферах - замену штатным придумал ли кто

А чего тут придумывать, покупайте от NE SoloPro125, в точности как родные, только продаются сразу по шесть штук, и стоят три бакса.

serges59
samsung:

А чего тут придумывать, покупайте от NE SoloPro125, в точности как родные, только продаются сразу по шесть штук, и стоят три бакса.

Я
Я думал Русская мыссль работает - ну типа из подсобного материала - жаль

samsung
serges59:

Я думал Русская мыссль работает

Мои мысли стоят дороже трех баксов, чтоб я их по таким мелочам расточал. 😃 Это не та зап.часть которую необходимо колхозить, стоит копейки, выходит из строя относительно редко, и постепенно, так что всегда можно закупиться заранее, при таких условиях не вижу смысла изобретать велосипед.

teremok

Вроде бы все норм с вертолетом, мне показалось. Руки черезчур дрожали.

Ну и вот мои впечатления 😃 Сравнить могу только с mini cp. Разница огромная. После каждого наклона в какую либо сторону он резко выравнивает себя, немного тресется по инерции в сторону от наклона и выравнивается. Пока не понял хорошо это или плохо, но очень скоро пойму.
Вот еще момент, когда поворачиваешь(rudd) то он в самом конце когда отпустил сам немного подруливает 😃. И это явно не брак, а так и должно быть, это я так понял 6 axis ? 😃
Короче выравнивает по всякому 😃

P.S. я знаю что это для другой темы, но тут есть спецы которые могу подсказать! Пульт у меня 8s с альтернативной прошивкой. Купил я v120d02s new и сразу увидел что его постоянно несет назад, если отпустить стики он наклняется процентов на 20 и летит сам назад. Я подумал брак и не более того. Щас полетал на гене 2 и увидел местами тоже самое. Постоянно очень сильно несет назад. В чем может быть проблема? Ну не может же быть что оба вертолета бракованные(не верю). У них обоих 6 axis. Кстати летаю на минике у него 3 axis и все норм, но с этими постоянно назад. В чем дело подскажите пожалуйста?

serges59
samsung:

всегда можно закупиться заранее

Ну есть штук 5 в запасе, а все таки как насчет мысли😒 ведь весь прогресс от нашей раши идет
если не так - давайте при каждом краше сервы менять по 10 тугриков

maksim_2000
samsung:

А чего тут придумывать, покупайте от NE SoloPro125, в точности как родные,

Немного не по теме, Владимир, подскажите, а для minicp эти демпфера тоже подойдут? Я пробовал заказывать от SoloPro100, они оказались маловаты.

samsung
serges59:

давайте при каждом краше сервы менять по 10 тугриков

А давайте не менять, за сезон крашей было как звезд на небе, все сервы целы, и что самое интересное, никаких сэйвмодов не делал. Так что все проблемы от головы (человека, не вертолета), кто то думает как чинить, а кто то, как летать так, что бы не чинить. 😃

maksim_2000:

подскажите, а для minicp эти демпфера тоже подойдут?

У MINI CP и Джениуса головы одинаковые, так что конечно подойдут.

teremok

Так и думал, гуна 2 тоже очень любит лопасти от блейда как и мини сп. Очень стабильный и ровный полет да еще с 6 осями.

Serg_r34
teremok:

гуна 2

уж назвал, так назвал!
А в инверт он с такими лопастями переходит также хорошо как и с родными?

teremok

Сергей вы отстаете 😃 его уже переименовали. Ручки у меня еще не доросли до инверта. Щас пульт через 4 дня придет со всеми возможными симуляторами, и через месяца 2-3 буду на травке практиковаться, тогда и отпишу

cephal
teremok:

Так и думал, гуна 2 тоже очень любит лопасти от блейда как и мини сп. Очень стабильный и ровный полет да еще с 6 осями.

Какие именно лопасти ставил? Ткни ссылкой плиз, тоже хочу. Блейдов много разных.

teremok

от mcp ставил. Для mini cp эти лопасти просто золотые, он преображается резко в лучшую сторону. Но вот гена второй не очень сильно преображается но плюс чуть чуть заметен. Так как 6 осей стабилизации. Только не вздумайте покупать не оригинальные. Только оригинал нужны. Я уже пару раз напакупал копии лопостей mcp и много потерял времени на поиски поломки. А оказалось что они несбалансированные. Так что только оригинал.

Вот щас полетал еще и вижу что эти 6 axis очень крутая штука. Различие между mini cp и genius cp v2 очень большие, в пользу второй модели.

P.S. я понимаю что миник это не гена, но ведь очень большое подобие гены первого.

Робби
teremok:

Различие между mini cp и genius cp v2

И какие же различии? Мне больше на 3 летать приятнее.