Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Робби

P.S Вертолет остается моим любимчиком спустя год! Б/К мотор сила. Вертолет очень стабильный и устойчевый!

Amozov:

Нужен совет. У меня genius cp.

Добрый вечер! Расскажите подробнее? Вертолет новый?
Причин может быть много.
Попробовать заменить хвостовой моторчек к примеру.

Amozov

Ну хвостовой моторчик новый есть. Но он вроде же работает. Вы думаете может быть в моторчике причина? А вообще как он должен взлетать совсем ровно или закручивать его должно.

serges59
Робби:

Как интересно! А я вот новую раму обычную заказал… эх… ведь на плате миника как-то крепить нужно и сервы и мозги

rcopen.com/forum/f59/topic245651/2521
вот на этой странице пост 2538 правда сейчас все переделано и БК основной и хвост переделал и уголок другой для крепления платы

Serg_r34
Робби:

Хочу поинтересоваться - какая у кого статистика использования серв на гене.

В этом посте писал про сервы, пока работают, раму очередную сломал, а они терпят. Родных кучку в мусорку выкинул.

Столкнулся с забавной ситуацией. Покрошил шарики на тарелке, взял новую из запасов. На пакетике наклейка HM-Genius cp-Z-04 Swashplate 226362200. Без задней мысли ставлю на вертолет и пытаюсь одеть линки, получаю облом. На фото все видно, сверху новая тарелка.
Кто-нибудь разбирал тарелку? Вроде можно внутреннюю часть вытащить, я бы ее на старую тарелку перенес.

serges59
Serg_r34:

Родных кучку в мусорку выкинул.

На родные (с уже повернутыми шестеренками) сделал такую модификацию

  • качалки от серв 5320 с НК
  • кусок термоусадки на выходной вал, одеваем с усилием, ставим винтик и вперед
    работают уже 2 месяца, только при хороших падениях возвращаем качалку в нужное положение
    по поводу тарелки ответил в ветке Мини - там раньше открыл
Робби
Serg_r34:

Родных кучку в мусорку выкинул.

У меня родные работаю 1.5 года, с крашами и ничего))

Serg_r34

Ну если так все хорошо, то зачем спрашивал?

Amozov

Седня поменял мотор на хвосте на новый. Но проблема осталось как только начинает отрываться от пола, начинает его закручивать.(Уже даже не знаю что и думать.

serges59
Amozov:

Седня поменял мотор на хвосте на новый. Но проблема осталось как только начинает отрываться от пола, начинает его закручивать.(Уже даже не знаю что и думать.

А винт хвостовой правильно стоит?
Сейчас специально на своем перевернул - такой же эффект;)

Amozov
serges59:

А винт хвостовой правильно стоит?

Посмотрел правильно. Что попробовать перевернуть?

serges59
Amozov:

Посмотрел правильно. Что попробовать перевернуть?

винт другой стороной к мотору
стоять должен так

Amozov
serges59:

винт другой стороной к мотору
стоять должен так

У меня так стоит как на картинке.

serges59
Amozov:

У меня так стоит как на картинке.

Тогда уж и не знаю, чем помочь - полярность на мотор маловероятно - его тогда крутило бы, а не закручивало(попробуйте)
А с чего проблемма началась?

Amozov

Последний креш был. Полетел двигатель и серва одна. Заказал поставил это новое.И вот такая проблема. Седня у меня был, заменил еще новый двигатель на хвост. Проблема осталась. Раньше летал отлично. Крен отрабатывает все отлично гироскоп. На стик норм реагирует.А вот стик по рудеру вправо работает как то, а влево откланяю ничего вроде не происходит.

serges59
Amozov:

Седня у меня был, заменил еще новый двигатель на хвост.

Возможно полярность на движок перепутали, если настройки триммера в край не загоняли - что еще - не могу предположить - такого не было

Amozov
serges59:

Возможно полярность на движок перепутали, если настройки триммера в край не загоняли - что еще - не могу предположить - такого не было

А вот еще вопрос там тумблер режим 1 и on.Что значит режим настройки.

serges59

В режиме настройки вроде тарелку в горизонт выставляешь тягами при триммерах в нуле длиной тяг от серв к тарелке

Amozov

А как вообще должен газ работать и на пульте, настраиваться. Мож я сбил заводские установки.

serges59

здесь есть настройки разных пультов для гены в начале страницы ссылки для разных режимов - основные - для себя потом подстроите как удобнее
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1510143
забыл спросить - гироскоп то работает на отклонения в горизонтальной плоскости вокруг оси

Amozov

Спасибо за ссылку. Там забыл поискать инфу. Гироскоп на отклонения в горизонтальной плоскости отрабатывает отлично. А вот вокруг оси в одну сторону отрабатывает, а вдругую так не слишком понятно. Винт должен замедляться задний?

TexnoVolk

в одну крутит быстрее, во вторую замедляется

SuperPuper
Amozov:

Седня поменял мотор на хвосте на новый. Но проблема осталось как только начинает отрываться от пола, начинает его закручивать.(Уже даже не знаю что и думать.

Чо щас скажу.
У меня был (да и есть, только позаброшен) TRex 100.
Так вот, у него это основная беда, закручивание хвоста. Свой я починил, поставив хвост от 911, а вот знакомому перебрал вообще всё – ничего не помогало, крутит и всё тут.
Проблему исправила замена проводов в лаковой изоляции на провода в обычной пластиковой (от мышиного хвоста), пущенные снаружи хвостовой балки (влом было внутрь их пихать). Теперь хвост стоит железно и крутит чётко и резко в обе стороны.
Когда я недавно получил гениус второй версии, я был немного огорчён, увидев провода в лаке, идущие к хвосту.
Может, тоже надо заменить провода, идущие к хвостовому мотору? Лак от разогрева потрескался и немного коротит?

Кстати, о сервах и о гениусе версии 2.
Летаю, бью. Иногда сильно бью.
Никак сервы не сломаются (тьфу-тьфу-тьфу).
Лёгкий, тихий. Стабильный. Неужели миник лучше?

Робби
SuperPuper:

Лёгкий, тихий. Стабильный. Неужели миник лучше?

Не партесь - Гена летает идеально! Я сам имею оба вертолета.
Но вылеты совершаю на Гене.

Amozov
SuperPuper:

Проблему исправила замена проводов в лаковой изоляции на провода в обычной пластиковой (от мышиного хвоста), пущенные снаружи хвостовой балки (влом было внутрь их пихать). Теперь хвост стоит железно и крутит чётко и резко в обе стороны.

Спасибо попробую. А вот газ как должен работать. При отклонении стика как должен угол атаки меняться не пойму.