HobbyKing HK-190

ua6jhm

Значит освежим ,вопрос все равно задается.А вот так готовая выглядит.

Dentorol123

Собираюсь купить себе пульт Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2) для вертолетика HK-190 и для обучения на симуляторе. (да Turnigy 9X 9Ch лучше, но и стоит он 1400 руб. против 805 руб.) Ладно вопрос не в этом.
Подскажите можно ли с помощью пульта Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2) настроить в вертолетике HK-190 чувствительность гироскопа?

MakcuM

Какая еще чувствительность гироскопа в 4 (четырех)-канальном вертолете? Окститесь! 😃

Dentorol123
MakcuM:

Какая еще чувствительность гироскопа в 4 (четырех)-канальном вертолете? Окститесь! 😃

Jack13onli в #478 посте писал про HK-190 и турнигу:

Jack13only:

Я не изучал тщательно, просто сбиндил, настроил гироскоп и летаю.

Вертолетик Nine Eagle Solo Pro тоже 4-х канальный, а регулировка чувствительности в нем есть (с пульта через сервисный режим).

MakcuM

Ну да, в пульте-то можно пошуршать в настройках гироскопа, только это ни на что влиять не будет - в приемнике-то пятого канала нет.

Jack13only

Dentorol123, насчет гироскопа возможно и не прав. Нашел где то на забугорных сайтах это, когда решал проблему подергивания (нос градусов на 15 влево вправо дергается просто так). К сожалению нормально так и не проверил, верт сейчас ждет зч. И просьба мой ник не коверкать.

Dentorol123

Жаль, что на HK-190 чувствительность гироскопа не настраивается.
У меня вертолет так нормально и не летает. Запускаю с руки. Висит. Вперед-назад и крены нормально работают. Но если начинаю его вращать, то начинает вращаться как бешенный. Стиками стабилизировать не могу - в результате падает. В чем может быть проблема?

Jack13only

Dentorol123, а можно видео? А то слабо как то представляю. И проверьте, не прокручивается ли задний винт.

igoral

Во-во. Такая же хрень. Похоже, дорожка протоптанная мессерами и прошками не зарастает. Хвостовые моторы гавно. Причем пару-тройку аккумов в день он таки отлетывает прилично. А еще пятёрочку с постоянным триммированием проворотами на газу и так далее

anevst
Dentorol123:

Стиками стабилизировать не могу - в результате падает. В чем может быть проблема?

Смотрю я на эти мучения и думаю, а не посмотреть ли Вам стик руддера с своем пульте, а именно, как изменяется сопротивление на его потенциомметре. Может быть оттуда ноги неисправности торчат? 😃

Moonlight_Dreamer
MakcuM:

Ну да, в пульте-то можно пошуршать в настройках гироскопа, только это ни на что влиять не будет - в приемнике-то пятого канала нет.

Я чувствую, что это именно так.

Jack13only:

(нос градусов на 15 влево вправо дергается просто так)

Не просто так, а или хвостовой двигатель косячит или хвостовой винт на валу иногда прокручивается, ну или с электроникой не лады.
Вообще то это порочная схема: привод хвоста от своего моторчика.

Jack13only

chu-oleg73, такая проблема только с аппой турниги. Хвостовой мотор, винт, проводка менялись - без изменений.

Moonlight_Dreamer
Jack13only:

такая проблема только с аппой турниги. Хвостовой мотор, винт, проводка менялись - без изменений.

Со стоковой аппой не наблюдается?

Dentorol123

Спасибо всем за помощь!
Разобрал пульт - проверил как меняется сопротивление резисторов - более-менее равномерно. Снял и приклеил задний винт. А затем обратил внимание, что задний винт с креплением сдвинулся вперед (к оси вертолета). Поставил его на место и вертолет стал стабильно летать.

За это время поломал шарик на лопасти, шарик на флайбаре. Паяльником вплавил туда булавку, которой скрепляют новые рубашки (наконечник булавки не плавится). Сломал шасси - скрутил проволокой и склеил. Не знаю, на долго ли мне хватит этих доработанных деталей. Буду заказывать новые.
P.S.: Племяннику на день рождения закажу такой же вертолет.

Moonlight_Dreamer
Dentorol123:

А затем обратил внимание, что задний винт с креплением сдвинулся вперед (к оси вертолета). Поставил его на место и вертолет стал стабильно летать.

А я о чём говорил и Турнига совершенно ни при чём.

anevst
Moonlight_Dreamer:

А я о чём говорил и Турнига совершенно ни при чём.

Конечно не причем, раз автор другой…😃

Moonlight_Dreamer
anevst:

Конечно не причем, раз автор другой…

Точно, блин…😃

Jack13only

chu-oleg73 если я говорю, что только с турнигой, то естественно, что со стоковым все нормально:)

Moonlight_Dreamer
Jack13only:

если я говорю, что только с турнигой

Я уже понял.

voron

Ушатал лопасти только что во время сумасшедших полетов на подсевшем аккуме. Вопрос: люфт лопастей относительно головы около 1 мм. в продольном направлении допустим или это надо лечить?
И раз уж речь зашла, то зачем и как регулировать тяги. Понятно, что надо снять и вращать тягу либо на закручивание, либо на откручивание - а вот какого надо добиться состояния?