Второй китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 100 FBL

ALS
Larsik:

попробовал сбросить пульт, не помогло 😦

У движка основного обороты в норме? может просто умирает и тупо не хватает оборотов…

Larsik

“сдыхание” мотора маловероятно, он практически новый, есть еще подозрение на АКБ, но почему он скачком идет вверх, обороты вроде не меняются…

Optiman
Larsik:

почему он скачком идет вверх, обороты вроде не меняются…

пиньон на валу не проворачивается? нагревается - хватает… (в качестве версии…)

Larsik

Похоже нашлась проблема моих злаключений - был обрыв плюсового провода питания под изоляцией в районе где заканчивается черная заливка на плате. Провод перепаял, заново клеем зафиксировал, собираюсь выйти на улицу опробовать, в помещении виси вроде ровно.

GreenDi

Дорого времени суток!
Перерыв много страниц о мелко-вертолётах, читал много сумбурной инфы про настройку аппы J6pro, но так и не понял как её надо настроить для начинающего пилота.
(есть опыт на сооснике, игрушка, ею летал как хотел, и в шкаф на полку сесть и вылететь оттуда с пробегом по полке)
Был месер 90, после полёта в ветер унесло далеко в чужие огороды, (даже не ясно в каком упал).
Летаю пока на симе RealFlight G4,5 (правда так и не понял как его сделать русским). В симе вертолёт не может висеть ровно, всё время его куда-то сносит.
на SOLO PRO 100 3D, лететь пробывал, но также всё время куда-то несёт, пока пытался понять, поломал автомат перекоса. Востановив автомат перекоса, вкрутил маленькие винтики и залил их клеем, но аппарат очень не стабилен, в моих руках. Думаю что надо пульт настроить, но как и что править и для чего понять не могу. 😦
И как можно настроить мягкий старт, а то при запуске лопастей он норовит упасть, т.к. его начинает колбасить не по детски. (так вот и поломал автомат перекоса)
Помогите, уж очень хочется летать. 😃

lelek

я сидел всиме со скоростью сима в 200% только после такой скорости стало получаться держать верт на одном месте вквартире на очень мал.пятаке настройки пульта не менял ,расходы переключатель на себя

Larsik

Полетал сегодня немного

В минусе капона 😦, думаю из чего новую сотворить

SmAle


Что то типа того. Есть на Соло выкройки, но в доке, надо вышлю. Из пластиковой бутылки неплохо получается.

Andrey1975
SmAle:

Есть на Соло выкройки, но в доке, надо вышлю.

Выкладывайте , я думаю у многих обладателей этого вертолета есть Большой интерес.

rchik

Уважаемые, а с чем может быть связано вот такое поведение верта? Не понимаю, как в таком колбашении его вообще выравнивать можно, никакой реакции не хватит. Просто включаю движок и смотрю как он долбится со всей дури об стену.

youtu.be/V4kU2pqtuy8

Serg_r34
rchik:

а с чем может быть связано вот такое поведение верта?

с тем что гироскоп по рудеру в ноль выставлен или не работает.

Valenok_ru

сегодня пытался запустить зверька (в первый раз, до этого соло соосник и проха) - “ура!!, летим!!..хрясь!..да , это не классика…надо на симулятор”
потери - канопа “в мясо” + пару зубьев на главной шестерне+шасси
но на походе ЗИПы…(так что в принципе не смертельно) + сегодня мучал племянника чтобы поставил сим (пока безрезулльтатно).
может кто в меня кинет ссылочку на боле-менее адекватный СИМ? (есть easyFly 4 Starter Edition, но не получается перейти на полную версию, даже офиц.путем)

GreenDi
Valenok_ru:

может кто в меня кинет ссылочку на боле-менее адекватный СИМ?

Ставь RealFlight 4,5 и сразу 5, отличный сим. Хочешь лицензию купи, не прогадаешь, а нет бабосов, то в торентах можно найти сразу с кряками. 😃

rchik
Serg_r34:

с тем что гироскоп по рудеру в ноль выставлен или не работает.

Прошу прощения, а как проверить оба варианта, какой из них верный? И если гироскоп не работает, какую запчасть надо заменить? ne402280027a? Надоело мучаться уже с вертолётом, сил нет! Взлетает раз из 20 нормально, остальные вот так вот себя ведёт, я сначала на себя грешил - опыта мало, но всё-таки, когда он так взлетает - никакой реакции не хватит его выровнять, теперь я уверен, что проблемы в самом вертолете.

Serg_r34
rchik:

Прошу прощения, а как проверить оба варианта, какой из них верный?

Посмотреть какое значение стоит по этому параметру в передатчике и принудительно выставить 80%. Если не поможет, тогда беда с железом.
К сожалению по шагово как это сделать не скажу, случайно в этой ветке оказался. Может быть на плате приемника(в самом вертолете) есть крутилка за это отвечающая. Действующие владельцы подскажут, не думаю, что это сложно и наверняка в прилагаемой азбуке расписано.

ALS

В самом вертолете, к сожалению, крутить нечего. Либо неисправна электроника и тогда надо искать косяки, типа отсутствия контактов и т.п. Либо, что более вероятно, сбиты настройки пульта. По менюшкам лазили? Какие циферки за что отвечают примерно представляете? Почитайте веточку сначала, всего 7 страниц, не так уж много, настройки передатчика обсуждались, проверьте все ли у вас правильно. Как-то так…

lelek

Всем привет. Чегото верт стал давать сбои, летает себе летает ,а примерно под конец акка кто то дергает холд . недолго покурит и может взлететь но совсем чюточку и опять кто то дергает холд . Поделитесь опытом . В чем дело?

ALS

Внимательно проверьте проводки от разъема аккумулятора на плату приемника - скорее всего внутренний излом около места впайки провода на плату.

lelek

провода уже поменены,а вот акки не могут так себя вести ? Использую 3штуки один примерно 100 зарядок второй80 третий60