Второй китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 100 FBL

stereotip528

Ура!
Получил сие чудо!
Посылка “слегка” помятая, на вертолете отломано крепление одного откоса.Ну и фиг с ним , открутил второй откос .Полетел из коробки !Поднять получилось лишь на 4-ом аккуме.После СОЛО ПРО, это просто бешеная,маленькая табуретка!😍Короче зверь интересный, постоянно нужно ловить, не соскучишься!
Интересно!Кто нибудь на этом форуме в 3Д смог на нем полетать?

koliyn

Поздравляем!!!

Да это уже настоящая классика))ее постоянно контролировать надо))
Через месяц освоитесь и поймете все ее прелести!!!но летать надо постоянно))

3D пилотов среди нас особо нет)так учимся по тихоньку)лично я пару раз его переворачивал))

Ну и ждем ваших видео и отзывов))

andy077

Кто-нибудь может сказать, что за микросхема шестиногая в правом верхнем углу (если смотреть с носа) задней платы? Ну или сфоткать очень крупно? А то погорела вчера непонятно из-за чего… Раскручивал ротор в Idle до 100% на нулевых шагах на земле и вдруг из неё дым пошел… 😃 А может капля дождя попала… 😦

koliyn

Если я правильно вас понял это ключ сервы задней))Там идет MOSFET спаренный N и P типа))
Самое простое наити плату от любого игла и спаять от туда))Так должен подоити FDG6332C сам тока заказал но еще не пробовал))

Если есть вопросы жду в асе))

З.Ы. горят эти ключи у всех даже на блейдах.

GreenDi
koliyn:

З.Ы. горят эти ключи у всех даже на блейдах.

Они везде горят, особенно на мелких моделях. У миниЗедок это вообще в норме, там ключи целая тема для апгрейта и тюна. 😃

koliyn

Вертолет отличный)крепкий)мощный)шустрый)стабильный)

Но есть и один не приятный момент моего аппарата))

Изредко бывает текущая проблема)Вертолет при полете на скорости разбалтывает))При этом вибраций нет))
Он у меня не падавший))

Летал в среду))Первые 2 аккума раскачивался как ненормальный)на 3 постепенно прошло)4 и 5 аккумы летал отлично)
Что такое не знаю((и это самое плохо((

lelek

Привет всем. Вибрацию верта лечил рихтовкой меж лоп.вала.

koliyn

Не знаю первый я или нет но еще не где не видел FPV Solo Pro 100D))))

Камера и ресивер dealextreme.com/…/5-8ghz-wireless-surveillance-sec… 47.00$

TV-тюнер dealextreme.com/…/usb-2-0-worldwide-internet-tv-re… 21.90$

Питается все от аккумулятора ноутбука. Ресивер запитан от усб порта. Сигнал с ресивера поступает на TV-тюнер и
транслируется на экране. Запись производится с помощью стандартной программы TV-тюнера.

Камера питается от аккумулятора емкостью 100mah(www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

Можно использовать менее емкий, но более легкий аккумулятор))

Фотографии FPV комплекта и вертолета с установленной камерой rcopen.com/…/4fe820569970730077437d86

Немного видео)Первый вылет со стоковым аккумулятором 200mah. Вес вертолета около 58 гр время полета 4:10

В самом конце мотор выключился в полете(((

Второй вылет с Turnigy nano-tech 300mah 1S 35~70C Lipo Pack (Fits Nine Eagles Solo-Pro 100) Все примерно 60 гр время полета около 4 минут(не стал ждать падения)

Ветра вроде небыло но на высоте болтало хвост)Думаю что в верху он все таки был!!!

З.Ы. До самой последней секунды не чувствовалась потеря тяги))))Сам верт показал себя очень хорошо))))

Optiman

Даешь следующее видео - полет по дому - из комнаты в комнату!!! )))))))))))))))

koliyn

По пробую)Но тока на следующих выходных)да и дома цветы везде жалко!!!

Щас надо решить проблему с выключение двигателя в полете)Раньше была плавная отсечка а щас сразу вырубает(((

Maximus-s

После правильных настроек пульта и снятия треников верт наконец стал летать. В итоге первой после шасек вылетевшей запчастью стал основной вал - его просто расщепило и часть осталась в шасси, часть осталась в отлетевшем узле с лопостями.
Возник вопрос - при поиске запчастей удалось найти только металлический основной вал, в то время как у меня был пластиковый (по ходу карбоновый). Это норм? подойдет? вот такой (не реклама): www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
беру все на хоббикинге или на миракле. если есть еще адекватные магазины, дайте знать пжлст.

koliyn

Лично у меня металлический вал и еще 3 новых))И я считаю он лучше чем карбон))У блейда мсрх вечно проблема с разбиванием отверстий на карбоновом валу))Так что берите))

По магазинам я все заказывал с Myrcmart.com !!!

Optiman
koliyn:

У блейда мсрх вечно проблема с разбиванием отверстий на карбоновом валу))

это если трубка… Я поменял на сплошной пруток и проблем не стало - верт (мсрх) уже на другую раму и в БК переделал, а вал все тот же! (хвост кстати тоже)

Maximus-s

У меня сплошной вал был. уже был… возьму металл.

GreenDi

Народ, ни у кого нет запасного автомата перекоса? Я бы взял, а то сломал свой при первом полёте, а его нет и нет в открытой продаже. 😦

lelek

Вал из прутка карбона это покупной или колхоз? Если колхоз то научите как дырки сверлить.

King-Lion

Уважаемые, может немного не по теме, но срочно нужен совет!

Стоит выбор между двумя предложениями с здешней барахолки:

  1. HiSKY 3D FBL100 продавец сказал что летал пару раз для пробы, ничего не поломано, как новый.

  2. E-flite Blade mCP X2 состояние у этого похуже я так понял … и еще первый верт - хороший клон второго, вот такая ирония 😉

помогите советом что лучше взять клона почти нового или оргинал, но покоцанный? запчасти на клон с оригинала подойдут? (пы.сы. в принципе я разницы не заметил, но мне хочется менее “убитый” взять) … по цене одинаково выходит …

п.с. ответы желательно в ЛС, а то вдруг продавцы меня спалят 😌

stereotip528
King-Lion:

Уважаемые, может немного не по теме, но срочно нужен совет!

Стоит выбор между двумя предложениями с здешней барахолки:

  1. HiSKY 3D FBL100 продавец сказал что летал пару раз для пробы, ничего не поломано, как новый.

  2. E-flite Blade mCP X2 состояние у этого похуже я так понял … и еще первый верт - хороший клон второго, вот такая ирония 😉

помогите советом что лучше взять клона почти нового или оргинал, но покоцанный? запчасти на клон с оригинала подойдут? (пы.сы. в принципе я разницы не заметил, но мне хочется менее “убитый” взять) … по цене одинаково выходит …

п.с. ответы желательно в ЛС, а то вдруг продавцы меня спалят 😌

бери вариант 2!

koliyn
koliyn:

Щас надо решить проблему с выключение двигателя в полете)Раньше была плавная отсечка а щас сразу вырубает(((

Просто прогрел провода питания и все прошло!!!