Второй китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 100 FBL

anevst
Serjo:

То есть ни JRсовместимых модулей, ни дешевых пультов, из которых ВЧ часть можно выдрать - просто нет?

Вот в этой теме: Китайский ответ Genius CP - Nine Eagles SOLO PRO 125 можно посмотреть. Там немного этот вопрос пообсуждался.

ALS
Kormag:

Ну так что, никто не знает почему такие отличия???

отличия (подкосы) скорее всего только на фотографии - если посмотреть дальше видео то подкосы чудесным образом исчезают, думаю в каком бы магазине вы не заказали - пришлют вертолет без подкосов.

ALS
Kormag:

Может это они

Не, не они! Это сама балка хвостовая в 2-х экземплярах, почему знаю - заказывал - недавно приехала.

Larsik

Столкнулся с расщиплением хвостовой балки 😃
Проблема решилась покупкой , в одном из московских магазинов, квадратного карбонового профиля 2х1х1000
Из такого прутка штук 5 хвостовых балок точно получится, можно и с длинной балки “поиграться”, а самое главное радует цена - около 50 руб за метр 😃

Kormag

Столкнулся с расщиплением хвостовой балки 😃
Проблема решилась покупкой , в одном из московских магазинов, квадратного карбонового профиля 2х1х1000
Из такого прутка штук 5 хвостовых балок точно получится, можно и с длинной балки “поиграться”, а самое главное радует цена - около 50 руб за метр 😃

Я тоже на прошку делал из карбоновой трубки круглого и квадратного сечения 2мм.

Блин, ну китаезы заморочили меня с этим

Всем привет. Вопрос… этоmyrcmart.com/nine-eagles-solo-pro-100-3d-24g-6ch-r… и это www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (не реклама) разные вертолеты? Если нет, то почему у одного есть подкосы задней балки, а у другого нет??? Может разные версии?

ALS
dr_Wagen:

Коллеги а где вы з/ч таритесь ?

что до меня - в основном в двух магазах - миракл-март и хоббивинг - чуть позаморочнее, но запцацок побольше в наличии.

7 days later
Артабан

Народ, подскажите, где найти мануал на передатчик на Русском языке.
Заранее благодарю.

Babay
Артабан:

Народ, подскажите, где найти мануал на передатчик на Русском языке. Заранее благодарю.

Нет его в природе пока. Никто не горит желанием перевести.

18 days later
lelek

всем доброго вечера. Кто то уже собрал solo 100 c б/k движком, поделитесь пожалуйста опытом. Что купить,куда в паять?

Larsik
lelek:

всем доброго вечера. Кто то уже собрал solo 100 c б/k движком, поделитесь пожалуйста опытом. Что купить,куда в паять?

Нет еще, но жду раму для экспериментов под переделку на БК…

Mifon

Приветствую форумчане, подскажите кто менял 2-е расходы на пульте, просто сменил их с 80 на 60, но при переключение на 2 расход я не вижу разницы от 100 хода, т.е. ставлю стик в крайнее положение и переключаю переключателем 2-й расход, на вертушке без изменений лопасти как стояли в максимальном положение так и стоят, а должны были уменьшить угол наклона. Вот в чем причина?

lelek

Валерий а раму заказали стоковую или ?

Larsik

Рама идет стоковая, иных производителей пока не видел…

22 days later
Andrey1975
dr_Wagen:

Коллеги а где вы з/ч таритесь ?

Тут появились запчасти на наш вертолет со скидками, порадовал хвост всего за 3,49

8 days later
koliyn

Апнем темку!!!

Народ))Кто летает на данном агрегате))
Какие успехи?? какие проблемы???

Темка ваще пустая)толи верт идеальный толи нет ни у кого)))ну ет я так шучу!!!

Ну а по делу))))
Верт отличный. Стабилизация работает великолепно. Тяга мотора достаточна для данного класса. Хвост не уводит даже при самом резком
изменении шага. То есть уводит и возвращает на месте. С нано течами на 300ма становится как пуля. Взлететь выше 4 этажа или пролететь 100 метров буквально пара секунд. Я понемаю что сторонники блейда и валкеры все это поставят под сомнение, но и стоят они не как соло.
Вот как он себя ведет при ветре порядка 5 метров.

это мой 4 аккум на этом вертолете. До этого летал на НК-190)))

Короче море положительных впечатлений. Верт выдержал падения с высоты 10 метров))после чего отлетал еще полтора акума без ремонта)))
Жаль у меня нет возможности сравнить с Валкерой(гена и миник) и Блейдом(мсрх), но сравнивая по видео не вижу разницы)

Что из минусов. Не внушают доверия шасси. Качество сборки не выше 3 из 5)доделай сам называется.

Теперь из печального. Рассыпался внешний подшипник цапфы. Причина скорей всего брак. Так как внутренний размер внутреннего подшипника
больше чем вал. Вся нагрузка была на внешний подшипник. При перекладывания шага цапфа болталась, что и привело к таким последствиям.

rcopen.com/…/4f8dcb409970730077a0f964

Вот так.

Жду отзывов.

ALS

Жужжим потихоньку! По первости весь аппарат обстучал об стены, сейчас аккуратнее получается, нарабатываем моторику)) Погоды вот хорошие настают - сегодня +26 у нас, пора побольше агрегаты расчехлять! Хотя на просторе и на этом малыше интересно полетать.

rchik

Я сам ещё полный колхоз в вертолетах, летал только на дешёвой модели, и после покупки 100ка не продержалась и часа, сломал всё что только можно - шасси, перекос, кабину и даже пару зубов на шестерне. Не ожидал, что это так сложно, короче 8) Сейчас жду запчасти, и буду действовать уже значительно осторожнее. Пока возился с обломками, набрел на несколько интересных кадров, которыми хочу поделиться - парень повесил блейдовскую верхнюю часть автомата перекоса, отрезав нижнюю часть креплений к ней, так как соточные не подходили по размерам, и поставив блейдовские половинки. Также он заменил шасси на углепластик от блейда, там понадобилось только сточить одну блейдовскую шишку сзади и приклеить две соточные. Гораздо прочнее и выглядит отлично, только из-за крепления батареи пришлось отрезать кусок кабины. Фото прилагаю, и если в первой модификации перекоса я ещё не очень уверен (но она работает!), то шасси я себе уже заказал - стоковое ломается каждую вторую посадку, всю уже чайными пакетами в клею обмотал.

koliyn

Продолжение про подшипник))

Выточил втулки
В принципе летает)Но есть какие то неприятные ощущения в управлении. Изредка бывает что фбл разбалтывает верт.

Теперь у меня другая проблема)сорвал резьбу на вале который держит цапфы. Итог сломанная цапфа.
Теперь точно жду запчасти.

rchik:

Я сам ещё полный колхоз в вертолетах, летал только на дешёвой модели, и после покупки 100ка не продержалась и часа, сломал всё что только можно - шасси, перекос, кабину и даже пару зубов на шестерне. Не ожидал, что это так сложно, короче 8)

Часов 10 на симуляторе)и соло про летит сам))совсем проблем с ним не было в этом плане)))

ALS:

Жужжим потихоньку!

Отлично!!! Тоже жужжим.

Петрович_S

Всем привет. Что нужно изменить в настройках на пульте чтобы максимально облегчи****ть полеты для новичка?

koliyn

В принципе верт очень просто управляется. Тут главное понять как именно надо им управлять.

Для простоты можно уменьшить расходы. На пульте переключатель d/r как раз их и переключает.
Вот по этому видео можно разобраться с пультом

rchik
koliyn:

Часов 10 на симуляторе)и соло про летит сам))совсем проблем с ним не было в этом плане)))

А можно поинтересоваться о каком симуляторе идёт речь? Желательна ссылка - где купить, сколько стоит, что в комплекте