Blade mSR X - новая комнатная блоха

Vertu

В позапрошлом веке технология тоже не очень позволяла блоху подковать, однако подковали. Я совершенно не сомневаюсь в способностях Виталия, даже наоборот. Вон и mSRx он придумал, а НН украл идею… 😁

Я в том смысле, что исключения подтверждают правило. 30 лет назад массовых RC-вертолетов не существовало, а самолеты летали на корде…

cylllka

Ну дык епть, прогресс технологический 😃

Heliblog

(Если что, я имел в виду муху размером в полсантиметра и копийную, с крылышками. 😒 Мы же о будущем мечтали.)

edo

возвращаясь к теме - на amainhobby написано, что ожидается зверёк 16 декабря. с EMS можно успеть к новому году вручить сыну… ну а если и припоздает - невелика беда.

так вот, если брать - то какой крэш-кит нужен?

VitaliyRU
cylllka:

На форуме было видео МСХа с камерой, вот не помню кто делал., Виталий или… забыл. Так вот очень клево летал ФПВ из квартиры на улицу, пролетал в другое окно и поквартире снова в комнату. И это сидя перед моником компа.

я Сань, я 😃
MCX2 раздетый - слона поднять может 😃

Vertu
VitaliyRU:

MCX2 раздетый - слона поднять может

Кстати да. Меня всегда поражало - как без канопы и хвоста эта штука мощно выпуливает в потолок. И не только мсх2 со своими усиленными моторами. Обычный овощной мСХ тоже улетает тока в путь…-) А всего-то 2-3г разницы…

Я как-то моторы тестил, по приколу нагрузил мсх2 доп.грузами. Он поднимал 20 (двадцать) грамм - 4 месеровских мотора, зацепленных за лыжи. На свежей батарейке и очень невысоко и недолго… А с 15г летал хотя и неспешно, но летал…

VitaliyRU
Vertu:

А еще я на мсх2 3 сигареты возил, положив поперек лыж снизу…

у меня msr гандоны возил - девки были в восторге 😃)

Vertu
VitaliyRU:

у меня msr гандоны возил - девки были в восторге )

Ну ты и помоложе будешь… 😆😆

edo
edo:

так вот, если брать - то какой крэш-кит нужен?

господа, товарищи, люди в конце концов!
может быть ответите на этот вопрос?

и главный вопрос - а есть ли смысл в этом вертолётике? или после MCX можно на mCPx заглядываться?
или вообще стоит посмотреть продукцию на конкурентов?

paul310
edo:

и главный вопрос - а есть ли смысл в этом вертолётике? или после MCX можно на mCPx заглядываться?

А это смотря, что Вы хотите. mcpx - это collective pitch. Соответственно, изрядно времени потратите на то, чтобы просто “блинчиком” летать научиться. msr - проще в освоении, но ветер совсем не держит - он, скорее, для большого помещения. Я бы взял сразу mcpx, но это мое humble opinion - что Вам будет прикольнее - это только Вы можете определить.

cylllka
edo:

господа, товарищи, люди в конце концов!
может быть ответите на этот вопрос?

и главный вопрос - а есть ли смысл в этом вертолётике? или после MCX можно на mCPx заглядываться?
или вообще стоит посмотреть продукцию на конкурентов?

А что тебе ответить, ели на нем еще не летали?

edo
cylllka:

А что тебе ответить, ели на нем еще не летали?

ну тем, кто плотно летал на msr, должно быть понятно (как мне кажется)

cylllka
edo:

ну тем, кто плотно летал на msr, должно быть понятно (как мне кажется)

Совсем непонятно. Другое расположение платы и серв, отсутствие слабого звена - флайбара. Неизвестно какие материалы применены:лучше\хуже.

edo
paul310:

Я бы взял сразу mcpx, но это мое humble opinion - что Вам будет прикольнее - это только Вы можете определить.

сейчас есть mcx, в итоге нацелен на mcpx (или что-то ещё небольшое с коллективным шагом).

вопрос в другом - на чём зимой можно летать дома? на улице - мне кажется не очень хорошая идея летать, холодно, пластик хрупкий…
большого помещения нет, даже для mcx хочется простора побольше 😦
так вот - сколько места нужно для “полётов блинчиком” на msr и mcpx?
я правильно думаю, что для mcpx нужно ещё больше места, чем для msr?

и ещё, многие писали, что после msr на mcpx несложно начать летать.
вот меня и интересует - нужно ли “промежуточное звено” в виде msr при переходе от mcx на mcpx?

paul310
edo:

на чём зимой можно летать дома

Зависит от размеров дома. И Вашей квалификации. И того, насколько дорогая у Вас мебель и отделка. Для новичка поле нужно, что для msr, что для mcpx. Если Вы уверенно рулите msr - то на нем очень прикольно летать в большой квартире или в офисе - он очень легкий и скорость вращения ОР сравнительно низкая. Если рулите неуверенно - лучше учиться на улице в штиль. mcpx вообще слабо приспособлен для помещений - если очень уверенно летаете, то можно летать в зале, но дома/в офисе - очень стремно.

edo
cylllka:

Совсем непонятно.

ну предположения должны быть 😉

paul310
edo:

после msr на mcpx несложно начать летать

Управление ощутимо отличается. Я как раз таким путем и шел - сначала mcx, потом msr, потом mcpx, потом… В общем, оглядываясь назад, я бы msr пропустил.

edo
paul310:

mcpx вообще слабо приспособлен для помещений - если очень уверенно летаете, то можно летать в зале, но дома/в офисе - очень стремно.

а зимой стоит начинать учиться на нём летать? или таки до весны подождать?

Sard
edo:

сколько места нужно для “полётов блинчиком” на msr и mcpx?

А вот на этот вопрос - ответ у каждого свой. Если Вы не летали на mSR и у Вас нет опыта удержания его “в приличных рамках”, если не можете вылететь из комнаты в коридор…, и если не опыта полетов в симе на таких вертах - то комната 5*4 Вам не подойдёт даже для подлёта. После mSR, уже летая блинчиком на 450-ке, два дня не мог поднять его в такой комнате без краша. А подняв, комната 3*4 годится для висения и неактивного перемещения. Но у каждого свой путь. Вашу моторику, умение учиться, наличие время и т.д. знаете только Вы сами. Здесь уже не может быть советчиков кроме себя любимого.

edo:

на улице - мне кажется не очень хорошая идея летать, холодно, пластик хрупкий…

Сегодня почти нет ветра, -2, снежок - отлетал 12 акков на МСРХ без поломок, но когда посадил в снег, он начал кобениться. Отнёс домой для спиртовых процедур и сушки

paul310
edo:

а зимой стоит начинать учиться на нём летать? или таки до весны подождать?

Я бы до весны подождал.

Vertu
edo:

так вот, если брать - то какой крэш-кит нужен?

Ну кто вам на этот вопрос ответит, если mSRx еще никто в руках не держал?
Исходите из здравого смысла. Шасси, хвост, лопасти, держалки и м/л вал.